Гость
Статьи
Мама давит на меня, …

Мама давит на меня, жизни нет

Жизни и так нет... У меня трудная учёба в магистратура и много работы. Да, я зарабатываю, но деньги уходят на столовые, кофе и нужные необходимые вещи. Например, поездка в Москву на конкурс - деньги нужны. Не маленькие. Подарки родне и всё такое. Нагрузка такая, что сплю по 4-5 часов. Без выходных. И то, не успеваю ничего. Особенно отдыхать. Отдыха нет вообще. Вообще без какого-либо радости...
Мама на меня давит, что я должна деньги копить на квартиру, потому что она сама копит из своих средств в кооперативе ради меня. Я уже предлагала ей не помогать мне, расторгнуть договор. Не соглашается, лишь её условие верно.

У меня сердце скоро остановится от таких высоких нагрузок, а она всё про эту долбанную квартиру будущего.... Жить не хочется... Даже не хочет себе свои же деньги накопленные вернуть. Но истерики по поводу того, что она откладывает деньги, а я - нет - регулярные. Я больше не могу... #родители

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую. От давящей мамы только сьезжать и выстраивать жесткие границы. На ее территории это невозможно. Многие через это проходили, но ты уже на финишной прямой, скоро доучишься и можешь жить свободно.

Александр
#2

Да, старое поколение которое сами ничего не купили и не пользовались учат нас как жить и что главное это квартира и т.д. А когда спрашиваешь что же сами за всю жизнь себе ни квартиру, ни дом жилой ни купили - идут тупые отговорки хуже дет сада. Девушка просто не отвечайте её ничего больше по поводу квартиры и т.д. Будите в Москве пойдёмте в ресторан) отдохнёте.

Гость
#3

Снимайте квартиру, и живите отдельно и в своем режиме.

#4

Даже добавить к предыдущим сообщениям нечего. Разве что вы огромная умница что много учитесь! Сейчас это очень непросто на фоне ростоянного информационного шума. Надеюсь ваше обучение принесёт множество плодов)
Сил вам, милая девушка!

Гость
#5

Стойте твёрдо, что до окончания магистратуры вы откладывать не будете. Трудно когда у мамы нет своей собственной жизни.

Гость
#6

Достала ты маму, ждет когда ты уже уберешься и заметь не под мост, а в свое жилье

Гость
#7
Александр

Да, старое поколение которое сами ничего не купили и не пользовались учат нас как жить и что главное это квартира и т.д. А когда спрашиваешь что же сами за всю жизнь себе ни квартиру, ни дом жилой ни купили - идут тупые отговорки хуже дет сада. Девушка просто не отвечайте её ничего больше по поводу квартиры и т.д. Будите в Москве пойдёмте в ресторан) отдохнёте.

Старые совковые мамаши сволочи поголовно

Гость
#8
Гость

Достала ты маму, ждет когда ты уже уберешься и заметь не под мост, а в свое жилье

А вы сволочи когда в дом престарелых свалите? Будьте вы прокляты

Александр
#9
Гость

Старые совковые мамаши сволочи поголовно

Нет, они нормальные и хорошие. Просто навязывают и учат делать тому что сами не делали или не делают))

Elena1992
#10

Да это еще цветочки, потом начнется: рАжАй, выхади замушш

Гость
#11
Александр

Нет, они нормальные и хорошие. Просто навязывают и учат делать тому что сами не делали или не делают))

Ничего там хорошего нет. Это редкие диванные эксперты.

Гость
#12
Гость

Сочувствую. От давящей мамы только сьезжать и выстраивать жесткие границы. На ее территории это невозможно. Многие через это проходили, но ты уже на финишной прямой, скоро доучишься и можешь жить свободно.

Я живу в другом городе уже отдельно от нее уже 12 лет

Гость
#13
Elena1992

Да это еще цветочки, потом начнется: рАжАй, выхади замушш

Да, мне уже давно об этом говорят. Своего жилья нет, но "рожай" 😅

Захария
#14

"она сама копит из своих средств в кооперативе ради меня"
" я уже предлагала ей не помогать мне, расторгнуть договор"
Не совсем поняла о каком кооперативе и договоре речь?

Бабкины трусы
#15

Вы при СССР живёте? В каком кооперативе? Сейчас кругом ЖК. Купил и всё.

Бабкины трусы
#16
Александр

Да, старое поколение которое сами ничего не купили и не пользовались учат нас как жить и что главное это квартира и т.д. А когда спрашиваешь что же сами за всю жизнь себе ни квартиру, ни дом жилой ни купили - идут тупые отговорки хуже дет сада. Девушка просто не отвечайте её ничего больше по поводу квартиры и т.д. Будите в Москве пойдёмте в ресторан) отдохнёте.

У моей родственницы 3 квартиры. Гонора вагон. Её родители получили за труд при СССР. Был брат. Так бы, хрен ей, а не 3 квартиры. Но, брат погиб в 10 лет. Всех поучает, как жить. Первый муж мямля и не хотел работать, жил у неё, родила, распсиховалась и выгнала к маме мужа. Теперь живёт со 2м мужем. Тот приезжий, алкоголик, есть взрослый сын, на работу из под палки, хочет его выгнать за пьянку - да некуда, у него прописка в сарае в деревне на другом конце страны. Она и своего ребенка унижала "А ты заработал ???? А ты купил ????? ". Пфффф так и ты палец о палец. Посредственность. А внешность ниже среднего. Она бы никогда не нашла мужа с жильём. Родители её интеллегенты. А она хабалка, орёт постоянно, шутки злые, гонор, людей ненавидит, одноклассников ребенка гнобила "ты не дружи с ним, они приезжие, живут на съемной квартире, наверное в деньгах нуждается, ещё украдёт что". Крышу снесло от лёгких денег.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема