Гость
Статьи
Мама давит из-за …

Мама давит из-за лишнего веса, а я из-за этого плачу. Что делать?

Мне 16 лет. Сейчас при росте 172 вешу 67 килограмм. Ровно год назад, в августе, я весила 47 килограмм. На 20 кг меньше, причем рост был примерно такой же (170 см). Тогда у меня были проблемы со здоровьем (анемия, повышенная глюкоза в крови и еще что-то было понижено в крови, но не помню что), каждый день просыпалась с усталостью и практически не ела за день. Тогда мама говорила мне,что я выгляжу нормально,хотя все остальные родные говорили,что я слишком худая. За год я поправилась, и чувствую себя лучше, анемии вроде как нет,но теперь я ощущаю себя очень толстой. Я не влезаю в вещи,которые были куплены год назад и то,что было оверсайз год назад,теперь в облипку. Я не ем фастфуд и вредную пищу (только часто сладкое ем, очень тянет на него). У меня был гормональный сбой(2 месяца задержки, вся прыщами внезапно покрылась). Ещё появились растяжки на ногах. В общем,куча комплексов. Родные говорят нормально,просто больше не толстей и занимайся спортом, что сейчас я выгляжу нормально. А мама давит на меня. Сильно.

Сегодня примеряли джинсы, консультанты и мама выбирали мне размер S у джинсов, само собой я не влезла в них. Не влезла в итоге в 5 пар джинс. Причем за ширмой слышала, как мама рассказывала продавцам,что я уже не такая худая как раньше, поправилась,и вообще смеялись над этим. Я в раздевалке уже чуть ли не заплакала от этого. В итоге на меня не залезли все эти джинсы S размера, и я ушла оттуда со стыдом. Ещё когда на выходе стояли, меня прям рассматривали продавцы в нижней части. Хотелось под землю провалиться...

В

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

на меня мама тоже давит, но... так проявляется зависть

Ержана
#2

ты весишь 67 и сама вполне можешь задавить маму

Волшебная палитра осени🌼🍁🌿🌳
#3

Какая то у тебя мамаша недоделанная.
Не понимаю я таких дур.
Мать ставь перед фактом, либо она нормальные штаны по размеру тебе берет, либо будешь ходить в шортах и плевать что скоро морозы!
Вообще учись хорошо, поступи в универ и съезжай в общагу от этой больной.

Гость
#4

Хороший вес, мама тебя ненавидит.

Гость
#5

весишь ты дофига
и мама у тебя нормальная
не откармливает тебя чтоб выглядеть на твоем фоне лучше и красивее, а советует тебе по делу
а то что для бабушек ты всегда будешь голодная холодная так это норма, не слушай их

Гость
#6

Ваша мама - абьюзер. Поставьте ее на место. Скажите, что вас все устраивает и ее позиция вам известна, незачем по 200 раз на день ее озвучивать, тем более, что на ее позицию вам плевать. Надо было рожать другую девочку, худую.

#7

Горе мамаша. А потом у детей проблемы с самооценкой и с собой, из за таких чокнутых

Гость
#8
Мелисса

Горе мамаша. А потом у детей проблемы с самооценкой и с собой, из за таких чокнутых

а дети потом уходят в бодипозитив с головой...когда ты в троллейбусе оба сидения занимаешь, но при этом обожаешь свои ляжки

Гость
#9

С одной стороны мама не права. А вот другая, моя мать ничего не говорила мне, а меж тем мой вес был 96кг.... Никогда ничего не слышала от мамаши. И вот мне хочется спросить у этой: ну ты взрослый человек, видишь, что за 2 года подросток набрала 30 кг?!?!! Почему не начала обьяснять, что сладкое надо ограничивать, что от него *** растет?!?!! А обратила я внимание на это только когда одна соседка сказала: у вас странная мать, одевает вас как пугало во все черное, а меж тем вам всего 18 лет, а сама ходит расфуфыренная. Автор,ваша мать молодец с моей точки зрения,потому что она пытается обратить внимание на то, что вес попер.... И родственники ваши нормальные, я считаю высказали правильную мысль: надо не поправляться.
Мне не нравиться только ваше поведение. Видители вы обиделись!?!! Заплакали!?!! Какое горе, тетя обиделась... Думаю вы и дальше будите жиреть. Все обиженки жирные, кстати от них шарахаются парни, так как они ищут повод пострадать.
А моя мать (ей сейчас 67 лет) ходит и всем кассирам, официантам и администраторам говорит: я ее мать! Они в шоке. Потому что моя мать сделала 6 пластических операций и на моем фоне выглядит лучше меня.
Жаль, что у меня не было вашей мамы. Я бы может взяла под контроль жир и его расширение. Лучше рядом иметь честных людей,чем таких лицимерных как моя мать,которая радуется от того, что ее дочь на ее фоне выглядит плохо.

Гость
#10
Гость

С одной стороны мама не права. А вот другая, моя мать ничего не говорила мне, а меж тем мой вес был 96кг.... Никогда ничего не слышала от мамаши. И вот мне хочется спросить у этой твари: ну ты взрослый человек, видишь, что за 2 года подросток набрала 30 кг, чего ты язык в *** засунула?!?!! Почему не начала обьяснять, что сладкое надо ограничивать, что от него *** растет?!?!! А обратила я внимание на это только когда одна соседка сказала: у вас странная мать, одевает вас как пугало во все черное, а меж тем вам всего 18 лет, а сама ходит расфуфыренная. Автор,ваша мать молодец с моей точки зрения,потому что она пытается обратить внимание на то, что вес попер.... И родственники ваши нормальные, я считаю высказали правильную мысль: надо не поправляться.
Мне не нравиться только ваше поведение. Видители вы обиделись!?!! Заплакали!?!! Какое горе, тетя обиделась... Думаю вы и дальше будите жиреть. Все обиженки жирные, кстати от них шарахаются парни, так как они ищут повод пострадать.
А моя мать (ей сейчас 67 лет) ходит и всем кассирам, официантам и администраторам говорит: я ее мать! Они в шоке. Потому что моя мать сделала 6 пластических операций и на моем фоне выглядит лучше меня.
Жаль, что у меня не было вашей мамы. Я бы может взяла под контроль жир и его расширение. Лучше рядом иметь честных людей,чем таких лицимерных как моя мать,которая радуется от того, что ее дочь на ее фоне выглядит плохо.

вы такие слова гадкие про свою мать пишете, а в то же время пишете что мать автора не права
а в чем она не права-то, она поступает не так как ваша
вывод один - с вами как себя не веди всё вам будет не так
только эти 96 кг нажрали именно вы

Гость
#11
Гость

вы такие слова гадкие про свою мать пишете, а в то же время пишете что мать автора не права
а в чем она не права-то, она поступает не так как ваша
вывод один - с вами как себя не веди всё вам будет не так
только эти 96 кг нажрали именно вы

Я пишу, что хочу. Я не у вас дома.

Гость
#12
Гость

Я пишу, что хочу. Я не у вас дома.

мамка положила болт не только на твой вес но и на твое воспитание)

Гость
#13

"Просто больше не толстей" самое ***, что я слышала из того, что говорят людям у кого проблемы с гормонми и лишним весом. Твоей маме, по врачам надо тебя водить, лечить, а не таскать по магазинам с одеждой-гнобить, что только усугубит ситуацию.

Гость
#14
Гость

"Просто больше не толстей" самое ***, что я слышала из того, что говорят людям у кого проблемы с гормонми и лишним весом. Твоей маме, по врачам надо тебя водить, лечить, а не таскать по магазинам с одеждой-гнобить, что только усугубит ситуацию.

жир выделяет гормоны
это доказано

Гость
#15
Гость

мамка положила болт не только на твой вес но и на твое воспитание)

Пошла на х ..

Гость
#16

За год нажрать 20 кг это жесть.
Автор садись на диту.

Гость
#17
Гость

За год нажрать 20 кг это жесть.
Автор садись на диту.

"Нажрать"?
Я написала,что случился гормональный сбой, я не ем фастфуд и жирную пищу, питаюсь как обычно и раньше.

#18

Автор задайтесь вопросом почему вы едите сладкое? Скорее всего это делает вас счастливой! Найдите другие варианты получения удовольствия от жизни, спорт, макраме, неважно что, то что приносит удовольствие,
счастье. Просмотрите записи #секты о правильном питании. Поставьте себе программу fat secret, начните вести дневник питания, записывайте все что едете, переосмыслите свое питание,
начните питаться правильно. Фишка не в том чтобы быть худой, счастье в том чтобы быть здоровой и чувствовать себя комфортно. Поэтому важна осмысленность, задавайте себе вопрос, будут ли эти продукты мне полезны, чем их заменить (например не есть торт, а съесть окошко черного шоколада, если совсем не вмоготу). Часто поедание сладкого связано с отсутствием долгих углеводов, перейдите с утра на овсянку медленного приготовления, понаблюдайте за собой две недели, будете вы хотеть так же много сладкого или нет).
Не все сразу, двигайтесь маленькими шагами. Пусть у вас все получится.

Гость
#19
Old_mouse

Автор задайтесь вопросом почему вы едите сладкое? Скорее всего это делает вас счастливой! Найдите другие варианты получения удовольствия от жизни, спорт, макраме, неважно что, то что приносит удовольствие,
счастье. Просмотрите записи #секты о правильном питании. Поставьте себе программу fat secret, начните вести дневник питания, записывайте все что едете, переосмыслите свое питание,
начните питаться правильно. Фишка не в том чтобы быть худой, счастье в том чтобы быть здоровой и чувствовать себя комфортно. Поэтому важна осмысленность, задавайте себе вопрос, будут ли эти продукты мне полезны, чем их заменить (например не есть торт, а съесть окошко черного шоколада, если совсем не вмоготу). Часто поедание сладкого связано с отсутствием долгих углеводов, перейдите с утра на овсянку медленного приготовления, понаблюдайте за собой две недели, будете вы хотеть так же много сладкого или нет).
Не все сразу, двигайтесь маленькими шагами. Пусть у вас все получится.

Спасибо Вам огромное!?

Гость
#20

А что вам мешает начать бегать? Или пойти в зал? Иди в бассейн? Или в конце концов на танцы?

Для снижения веса необходимо увеличить физическую активность. Вот и решение проблемы. Велосипед изобретать не надо, надо не лениться.

А вам наверное лень, это же надо двигать жопой, куда то ходить. Бегать вообще бесплатно. Или приседать. Открыла ютуб и смотришь тренировку, повторяешь. Все.

Вы поймите, что желание что-то менять начинается с конкретных действий, начать. Начать делать. Само не похудеется, так не бывает. Похудеть можно если начать двигаться.

Гость
#21

Милая девушка,мать ваша должна понимать,что у вас не лишний вес,а нормальный.Не влезли в S,берите М и наслаждайтесь.Сама с с 40 на 44 пересела и чувствую себя классно.Если давит мать,она либо глупа,либо одержима...Предлагаю удавить мать(шутка)Просто держите нынешний вес и не расслабляйтесь!Вам рожать ещё!!!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: