Гость
Статьи
Как делить финансы в …

Как делить финансы в сожительстве?

Жили отдельно на протяжении 2 лет, сейчас съехались. Раньше жили на 2 страны, я постоянно прилетала к нему и жила по несколько месяцев. В это время я ни за что не платила, только покупала билет на самолет. Подарки, еду, кафе и прочее оплачивал он. Он и старше меня на 14 лет. Был даже момент когда я хотела пойти по магазинам, он не хотел изза того что у него нет лишних денег мне что то купить, а стоять и смотреть как я плачу он не хочет. На что я сказала что могу и сама. После этого этого вопроса больше не было, он больше не стеснялся. Сейчас съехались. Он платит коммуналку и аренду, продукты иногда. Я готовлю, покупаю продукты тоже. Убираю. Он этого не касается. Но рукастый, все делает сам. Вещи в дом покупает он в основном, я только недавно купила освещение в кухню. Но уже нет таких подарков как раньше, вещи он мне уже не покупает, раньше даже давал средства как я шла в магазин, сейчас очень редко. Я как то завела разговор о коммуналке, он сказал что он обо всем заботиться. Но проскальзывают фразочки и шуточки на эту тему у него, то мне надо купить новые тапочки - он что у тебя столько то денег не найдется на тапочки? раньше бы он их сам бы купил. Он так же заметил что у меня есть свои сбережения на черный день. Он о них и раньше знал, но так как я с собой их перевезла - то это стало очевидным и видимым. Может изза этого у него поменялось отношение? Мне не жалко, я не меркантильная, просто оно все так сразу изменилось. Раньше и подарки были чаще. Может я сама чего наделала не так. Или все нормально? #финансы

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Сережа Корзинкин
#1

Исповедь приживалки?

Гость
#2

Давно надо было нарожать побольше , тогда б терпел и бороздил трудовую пашню молча.

Гость
#3
Гость

Давно надо было нарожать побольше , тогда б терпел и бороздил трудовую пашню молча.

А уж как отдохнёте, и вы присоединитесь на радость ребятне.

Гость
#4

Если возникает вопрос как делить финансы, в совместной жизни, то это не отношения. Это де.р.ьмо. Для настоящих людей, имеется в виду, а не для кого попало. Настоящие люди такие отношения прекращают сразу, поскольку никаких счётов в отношениях настоящего мужчины и настоящей женщины быть не может. В их отношениях может быть только доверие и взамопомощь, при полном отсутствии паразитизма и использования одного другим. На то они и настоящие.

Гость
#5

Уже помаленьку начал проявлять свою жадность. То ли ещё будет.
Не вздумай от него рожать. Вот тогда то себя покажет во всей "красе".

Пчелка
#6

Старше на 14 лет… Жесть. Он тебя должен полностью обеспечивать.

Гость
#7

Непонятно, зачем съехались. Брака нет, семьи нет, общего имущества нет. Жениться, судя по всему, он не собирается, да и то, что съехались только через два года, говорит о том, что он не смог найти никого получше, при том, что особых чувств с его стороны нет. По идее, должен быть полностью раздельный бюджет, и покупать какие-то вещи в квартиру, которая не ваша - тоже идея так себе.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: