Гость
Статьи
Какие плюсы в …

Какие плюсы в сожительстве?

Почему женщины на это соглашаются?
Кому это выгодно? Сожительствую сейчас с мч, без штампа, только на основании его тезиса «ты моя женщина». Делаю все по дому, как жена, а если не делаю он укоряет и косо смотрит. Еду тоже иногда я покупаю. Живу так уже месяц, раннее только встречалась. Думаю уходить. Для чего женщины живут так, сожительницей?
За ништяки? У меня их нет. по ощущениям как будто тебя используют. У кого было нечто подобное? Какое верное решение? Уходить к себе и встречаться просто как раньше?
Или это во мне проблема - не готова ещё к сожительству? И совместной жизни. Но как то обидно что без штампа, а раньше этот мч был женат и жил законным браком. А из меня сделал сожилку.

Вита
318 ответов
Последний — Перейти
зеркала
#1

Объясни каким образом штамп в паспорте повлиял бы на текущие твои отношения? Скажи что ты просто леньтяйка и ничего не хочешь делать и все.

зеркала
#2

Зы.

Сожительство для этого и инициюруют мужики чтобы посмотреть какая ты в быту.

к т о п в
#3

сожительство имеет смысл если Ж за время сожительства сможет воспитать в М своего будущего мужа. а если ты в нем не видишь своего мужа, тогда для кого ээтот цирк?

Гость
#4

Вы к друг другу присматриваетесь, иначе после росписи можно много нового про человека узнать

Вита
#5
зеркала

Зы.


Сожительство для этого и инициюруют мужики чтобы посмотреть какая ты в быту.

Значит не нужно на это соглашаться

Гость
#6

Мы жили с мужем в сожительстве пол года прежде чем расписались. Для меня разницы особой не заметно было - что в браке, что в сожительстве с ним было хорошо и я всегда ощущала/ощущаю его любовь, заботу и поддержку. Если ваша совместная жизнь с мужчиной не становится лучше, чем без него, то смысла ни в сожительстве ни в браке с ним никакого нет, штамп ничего не изменит, а только усложнит расставание в будущем. Поэтому пожить вместе стоит ради того, чтобы понять нужен он вам как спутник по жизни или нет.

Гость
#7
зеркала

Зы.


Сожительство для этого и инициюруют мужики чтобы посмотреть какая ты в быту.

женщины тоже смотрят какие мужчины в быту. Далеко не всем хочется связывать свою жизнь с бытовым инвалидом.

Гость
#8

Почему делаете всё по дому? Вы не работаете? Если вам с мч не лучше, чем жить было без него, то уходить

зеркала
#9
Гость

Мы жили с мужем в сожительстве пол года прежде чем расписались. Для меня разницы особой не заметно было - что в браке, что в сожительстве с ним было хорошо и я всегда ощущала/ощущаю его любовь, заботу и поддержку. Если ваша совместная жизнь с мужчиной не становится лучше, чем без него, то смысла ни в сожительстве ни в браке с ним никакого нет, штамп ничего не изменит, а только усложнит расставание в будущем. Поэтому пожить вместе стоит ради того, чтобы понять нужен он вам как спутник по жизни или нет.

У автора другое мнение на этот счёт. Такое ощущение что она как на работу ходит где за выполненные задачи обещают штамп в паспорт 🤣🤣🤣

Больная на всю голову, как он её терпит понятия не имею.

#10

Я год сожительствовала с парнем. По дому делали все пополам, поэтому он меня точно не для обслуживания себя любимого терпел. Ну и вообще удобно, не надо куда-то ездить встречаться. Есть своя удобная комфортная берлога на двоих. Всегда кто-то сделает массажик или сбегает в аптеку. Ну и вообще вдвоем веселей.

Гость
#11

А я в тесте автора увидела как раз мужчину, который явно в быту палец о палец не ударит и для совместной комфортной жизни совершенно не подходит. Представить не могу, чтобы муж на меня косо смотрел если я что-то в быту не сделала, он возьмёт и сделает сам.

Гость
#12

Когда жила с парнем, во первых я себя ощущала в гостях. Соответственно естественно у него дома очень редко что делала. Никаких там — обязанностей жены. Во вторых, парень, это просто парень, ты ему никто и он тебе. Его мнение и желание далеко не приоритетны, он никто, но ты имеешь все плюсы обнимаешь, лирики— романтики домашней. Ну вот за этим жила я. К слову через пол года мы поженились, через три развелись).

Гость
#13

нет ничего унизительнее для женщины, чем сожительствовать с сожителем. ни одна порядочная женщина НИКОГДА на такое не согласилась бы. но есть в мире женщине непорядочные и мужчины пользуются непорядочностью этих женщин, используя женщин по назначению - для половых сношений и в качестве бесплатной домашней прислуги.

Вита
#14
зеркала

У автора другое мнение на этот счёт. Такое ощущение что она как на работу ходит где за выполненные задачи обещают штамп в паспорт 🤣🤣🤣


Больная на всю голову, как он её терпит понятия не имею.

Ну походила бы на такую «работу» посмотрела бы я что ты сказала бы

Гость
#15

Никаких плюсов в сожительстве нет. Просто женщины бояться в этом признаться себе.
Да и плюсы брака весьма сомнительны.

Вита
#16
Гость

Никаких плюсов в сожительстве нет. Просто женщины бояться в этом признаться себе.
Да и плюсы брака весьма сомнительны.

Соглашусь

Вита
#17

Брак нужен и жизнь вместе соотвественно если вы планируете детей или они уже есть, а так то зачем данное моропрятие

Гость
#18
зеркала

Зы.


Сожительство для этого и инициюруют мужики чтобы посмотреть какая ты в быту.

баба тоже посмотрит какой он в быту. если никакой. то выпнет сразу. ведь сейчас чаще мужик живет на территории женщины. и лентяй как раз он.

Вита
#19
Гость

нет ничего унизительнее для женщины, чем сожительствовать с сожителем. ни одна порядочная женщина НИКОГДА на такое не согласилась бы. но есть в мире женщине непорядочные и мужчины пользуются непорядочностью этих женщин, используя женщин по назначению - для половых сношений и в качестве бесплатной домашней прислуги.

+

Гость
#20
зеркала

Объясни каким образом штамп в паспорте повлиял бы на текущие твои отношения? Скажи что ты просто леньтяйка и ничего не хочешь делать и все.

в случае развода все делится ПОПОЛАМ. женщина трудится на благо семьи внутри семьи, а мужчина трудится на благо семьи за ее пределами. сожительница продает себя за деньги работодателю + обслуживает бесплатно мужика, не получая ничего взамен. сожительницу имеют мужики по всем фронтам, а когда она становится неликвидной (старой ), тогда дают ей смачного пинка под толстых целлюлитный зад. ну и кому она потом такая старая и дырявая нужна? НИКОМУ. вот и плачутся сожительницы на форумах, что с мужиками жизнь свою связали, отдали им лучшие свои годы, старались для них, обслуживали их, ублажали их, а они взяли и так подло с ними поступили. выставив их за дверь. так еще и с родителями сожительницы отношения испортили, опозорив свои семьи и оттого лишившись приданого и наследства.

Гость
#21
Гость

нет ничего унизительнее для женщины, чем сожительствовать с сожителем. ни одна порядочная женщина НИКОГДА на такое не согласилась бы. но есть в мире женщине непорядочные и мужчины пользуются непорядочностью этих женщин, используя женщин по назначению - для половых сношений и в качестве бесплатной домашней прислуги.

Если женщина поставила себя в роль прислуги изначально, то как паспорт это изменит? Она так же будет прислугой просто со штампом в паспорте. Я могу с уверенностью сказать, что будучи сожительницей я жила куда лучше, чем многие законные жёны и не прислуживала никому, у нас всегда была взаимозабота с мужем и в быту полноценный вклад с обеих сторон. В браке это никак не изменилось.

Гость
#22
зеркала

Зы.


Сожительство для этого и инициюруют мужики чтобы посмотреть какая ты в быту.

инициируют сожительство мужики для того, чтобы девочку расчехлить, сделав из нее неликвида и нужно это им для того, чтобы девочку потом экслуатировать, используя ее в качестве бесплатном домработницы и личной бесплатной ш-лю-хи, которую можно пе-рдолить в любое время дня и ночи. а девочке уже некуда деваться. она, согласившись на подобные отношения с мужчиной, рассорилась со своими родителям, опозора обесчестила себя и доброе имя своего отца. родители от такой девочки отказались, лишили ее приданого и наследства. и вынуждена такая девочка трудиться на работодателя, продавая себя ему за деньги. ни один мужчина в мире никогда не будет уважать продажную женщину. продажная женщина сродни про-ститут-ке. такими женщинами пользуются, пока они удобны и пока они доставляют мужчине удовольствие. вдоволь насытившись женщиной, мужчина избавляется от нее, а на ее место приводит другу.

Гость
#23
Гость

Никаких плюсов в сожительстве нет. Просто женщины бояться в этом признаться себе.
Да и плюсы брака весьма сомнительны.

Ну как же нет, если есть. Вон автор месяц пожила с мужчиной, поняла, что жизнь с ним не сахар и спокойно сейчас сможет собрать вещи и съехать. А прикиньте если бы свадьбу сыграли, гостей назвали, а через месяц она поняла, что не хочет с ним жить. Очень очень многое остались бы и терпели, потому что стыдно так быстро разводится бежать. А ещё многое «умные» попытались бы ребёнка родить, в надежде, что все уладиться, потому что мама-бабушка-подруга такие же, уверяют что в браке у всех так. И по итогам имеем несчастную задёрганную женщину, но зато замужем и с ребёнком. Так что в сожительстве есть смысл, особенно для женщин в России, потому что очень мало мужчин, с которыми было бы комфортно в быту и которые не вешают весь быт на женщин.

Гость
#24
Гость

Мы жили с мужем в сожительстве пол года прежде чем расписались. Для меня разницы особой не заметно было - что в браке, что в сожительстве с ним было хорошо и я всегда ощущала/ощущаю его любовь, заботу и поддержку. Если ваша совместная жизнь с мужчиной не становится лучше, чем без него, то смысла ни в сожительстве ни в браке с ним никакого нет, штамп ничего не изменит, а только усложнит расставание в будущем. Поэтому пожить вместе стоит ради того, чтобы понять нужен он вам как спутник по жизни или нет.

штамп ничего не изменит, если ты ведешь себя, как животное, и позволяешь себе сожительство с мужчиной. ты уже опозорилась перед мужчиной, выставила себя не в самом лучшем свете, показав, что ты женщина безнравственная, необразованная и невоспитанная.

Гость
#25
Гость

женщины тоже смотрят какие мужчины в быту. Далеко не всем хочется связывать свою жизнь с бытовым инвалидом.

быт целиком и полностью - это женские обязанности по дому, если ты с мужчиной живешь. а если вы живете раздельно, тогда каждый сам о себе заботится.
хочешь с мужчиной жить, тогда будь добра заботиться о нем, его детях и его родителях. это твои обязанности, твой ДОЛГ.

Гость
#26
Гость

инициируют сожительство мужики для того, чтобы девочку расчехлить, сделав из нее неликвида и нужно это им для того, чтобы девочку потом экслуатировать, используя ее в качестве бесплатном домработницы и личной бесплатной ш-лю-хи, которую можно пе-рдолить в любое время дня и ночи. а девочке уже некуда деваться. она, согласившись на подобные отношения с мужчиной, рассорилась со своими родителям, опозора обесчестила себя и доброе имя своего отца. родители от такой девочки отказались, лишили ее приданого и наследства. и вынуждена такая девочка трудиться на работодателя, продавая себя ему за деньги. ни один мужчина в мире никогда не будет уважать продажную женщину. продажная женщина сродни про-ститут-ке. такими женщинами пользуются, пока они удобны и пока они доставляют мужчине удовольствие. вдоволь насытившись женщиной, мужчина избавляется от нее, а на ее место приводит другу.

Барак, пер-дак свой готовишь для зеков? растягивай растягивай

Гость
#27
Гость

Ну как же нет, если есть. Вон автор месяц пожила с мужчиной, поняла, что жизнь с ним не сахар и спокойно сейчас сможет собрать вещи и съехать. А прикиньте если бы свадьбу сыграли, гостей назвали, а через месяц она поняла, что не хочет с ним жить. Очень очень многое остались бы и терпели, потому что стыдно так быстро разводится бежать. А ещё многое «умные» попытались бы ребёнка родить, в надежде, что все уладиться, потому что мама-бабушка-подруга такие же, уверяют что в браке у всех так. И по итогам имеем несчастную задёрганную женщину, но зато замужем и с ребёнком. Так что в сожительстве есть смысл, особенно для женщин в России, потому что очень мало мужчин, с которыми было бы комфортно в быту и которые не вешают весь быт на женщин.

только в России остался этот каменный век. в цивилизованных странах никто за взамужем не гонится уже давно

#28

Отношения могут быть уважительными с заботой о партнёре и без штампа, так же как и со штампом быть полным г.
Вам просто попался такой человек.

Вита
#29
Гость

быт целиком и полностью - это женские обязанности по дому, если ты с мужчиной живешь. а если вы живете раздельно, тогда каждый сам о себе заботится.
хочешь с мужчиной жить, тогда будь добра заботиться о нем, его детях и его родителях. это твои обязанности, твой ДОЛГ.

Ты что, чеченец?

Гость
#30
Гость

только в России остался этот каменный век. в цивилизованных странах никто за взамужем не гонится уже давно

страна может быть цивилизованной, а народ в ней может быть дикий, глу-пый, необразованный, невоспитанный, неблагопристойный. уже лучше жить в стране менее цивилизованной, но среди людей приличных, приятных, опрятных.

Гость
#31
Гость

быт целиком и полностью - это женские обязанности по дому, если ты с мужчиной живешь. а если вы живете раздельно, тогда каждый сам о себе заботится.
хочешь с мужчиной жить, тогда будь добра заботиться о нем, его детях и его родителях. это твои обязанности, твой ДОЛГ.

Мне ваши взгляды чужды, можете их придерживаться и создавать патриархальную семью - ваше дело. Но у нас в семье равноправие, мы оба успешные люди, оба хорошо зарабатываем и не мало достигли в карьере, поэтому смешно было бы делить быт по половому признаку. Тем более, что есть вещи, которые муж любит делать больше, чем я и наоборот. Я с удовольствуетесь вожусь в саду и могу и цветочки посадить и ветки с кустов и деревьев спилить. Муж отлично готовит и делает это чаще меня. Так что каждая семья выбирает как ей жить, главное, чтобы все были счастливы

Гость
#32
Гость

быт целиком и полностью - это женские обязанности по дому, если ты с мужчиной живешь. а если вы живете раздельно, тогда каждый сам о себе заботится.
хочешь с мужчиной жить, тогда будь добра заботиться о нем, его детях и его родителях. это твои обязанности, твой ДОЛГ.

в гробу все бабы уже видали такой долг. пинком под зад и с лестницы спустить *** с его родственниками и предполагаемыми личинусами

Гость
#33
Lucky

Отношения могут быть уважительными с заботой о партнёре и без штампа, так же как и со штампом быть полным г.
Вам просто попался такой человек.

образованные и воспитанные люди делают все по правилам, а необразованные и невоспитанные - по понятиям.

Гость
#34
Вита

Ты что, чеченец?

это педофил барачник. местный шизойд и тролль

Гость
#35
Гость

страна может быть цивилизованной, а народ в ней может быть дикий, глу-пый, необразованный, невоспитанный, неблагопристойный. уже лучше жить в стране менее цивилизованной, но среди людей приличных, приятных, опрятных.

ты живешь в тверской области, бомжара педофильский. скоро на нары поедешь

Гость
#36
Гость

в гробу все бабы уже видали такой долг. пинком под зад и с лестницы спустить *** с его родственниками и предполагаемыми личинусами

ну это ты так говоришь, потому что не любишь никогда, а если любила бы, то и не на такое согласна была бы.

Онуша
#37

В любой момент можно уйти
Мужик ведет себя лучше
начинает выеживаться ты говоришь я уйду и уходишь
И не надо развод подавать

#38
Гость

образованные и воспитанные люди делают все по правилам, а необразованные и невоспитанные - по понятиям.

Вы о чём хотели сказать-то?)

Катя Мраморная
#39
Гость

в случае развода все делится ПОПОЛАМ. женщина трудится на благо семьи внутри семьи, а мужчина трудится на благо семьи за ее пределами. сожительница продает себя за деньги работодателю + обслуживает бесплатно мужика, не получая ничего взамен. сожительницу имеют мужики по всем фронтам, а когда она становится неликвидной (старой ), тогда дают ей смачного пинка под толстых целлюлитный зад. ну и кому она потом такая старая и дырявая нужна? НИКОМУ. вот и плачутся сожительницы на форумах, что с мужиками жизнь свою связали, отдали им лучшие свои годы, старались для них, обслуживали их, ублажали их, а они взяли и так подло с ними поступили. выставив их за дверь. так еще и с родителями сожительницы отношения испортили, опозорив свои семьи и оттого лишившись приданого и наследства.

Ну надо же))) А если у нее свое жилье, доход и прочие блага? Самодостаточные дамы не обслуживают мужика ни в сожительстве, н и в браке

Гость
#40
Катя Мраморная

Ну надо же))) А если у нее свое жилье, доход и прочие блага? Самодостаточные дамы не обслуживают мужика ни в сожительстве, н и в браке

так и у мужика свое жилье и свой доход и прочие блага. если у баба все есть, тогда на кой черт ей мужик нужен?
мужик нужен для семьи, а семья без брака - это не семья.
Семья́ — социальный институт, базовая ячейка общества[1][2], характеризующаяся, в частности, следующими признаками[2][3][4][5][6]:

добровольностью вступления в брак[2][3];
члены семьи связаны общностью быта[3][4][5][6];
вступлением в брачные отношения[3][4][5];
стремлением к рождению, социализации и воспитанию детей[3][4][5].

Гость
#41
Катя Мраморная

Ну надо же))) А если у нее свое жилье, доход и прочие блага? Самодостаточные дамы не обслуживают мужика ни в сожительстве, н и в браке

самодостаточные никого не обслуживают, потому что они никому не нужны и никто в брак с ними вступать не желает. таких только сношают. если ты не готова отдавать себя целиком и полностью семье, тогда для семейно жизни ты не годишься и тут неважно есть у тебя достаток или его у тебя нет.

Гость
#42
Гость

только в России остался этот каменный век. в цивилизованных странах никто за взамужем не гонится уже давно

Может и не гонятся, но среди коллег, друзей и знакомых каждый год кто-то лито о помолвке либо о свадьбе сообщает (живу в Великобритании). Так что женятся ещё как, просто они сначала живут вместе несколько лет

Онуша
#43
Гость

в случае развода все делится ПОПОЛАМ. женщина трудится на благо семьи внутри семьи, а мужчина трудится на благо семьи за ее пределами. сожительница продает себя за деньги работодателю + обслуживает бесплатно мужика, не получая ничего взамен. сожительницу имеют мужики по всем фронтам, а когда она становится неликвидной (старой ), тогда дают ей смачного пинка под толстых целлюлитный зад. ну и кому она потом такая старая и дырявая нужна? НИКОМУ. вот и плачутся сожительницы на форумах, что с мужиками жизнь свою связали, отдали им лучшие свои годы, старались для них, обслуживали их, ублажали их, а они взяли и так подло с ними поступили. выставив их за дверь. так еще и с родителями сожительницы отношения испортили, опозорив свои семьи и оттого лишившись приданого и наследства.

я трудилась все семьи поэтому мне выгодно было сожительство
Я часть быта свалила на мужика

Гость
#44
Гость

Может и не гонятся, но среди коллег, друзей и знакомых каждый год кто-то лито о помолвке либо о свадьбе сообщает (живу в Великобритании). Так что женятся ещё как, просто они сначала живут вместе несколько лет

кто живет вместе, тому не нужны никакие помолвки и свадьбы.
вначале мужчина живет с сожительницей, которая выступает в него в качестве проходного варианта, ища себе чистую и непорочную юную красавицу фотомодельной внешности от 16 до 22. как только мужчина себе такую находит, как делает ей предложение.

Онуша
#45
Гость

в случае развода все делится ПОПОЛАМ. женщина трудится на благо семьи внутри семьи, а мужчина трудится на благо семьи за ее пределами. сожительница продает себя за деньги работодателю + обслуживает бесплатно мужика, не получая ничего взамен. сожительницу имеют мужики по всем фронтам, а когда она становится неликвидной (старой ), тогда дают ей смачного пинка под толстых целлюлитный зад. ну и кому она потом такая старая и дырявая нужна? НИКОМУ. вот и плачутся сожительницы на форумах, что с мужиками жизнь свою связали, отдали им лучшие свои годы, старались для них, обслуживали их, ублажали их, а они взяли и так подло с ними поступили. выставив их за дверь. так еще и с родителями сожительницы отношения испортили, опозорив свои семьи и оттого лишившись приданого и наследства.

надо сожительствоаать но их не ублажать а строитиь карьеру а мужик пусть мусор выносит проддукты покупает носит ))

Онуша
#46
Гость

быт целиком и полностью - это женские обязанности по дому, если ты с мужчиной живешь. а если вы живете раздельно, тогда каждый сам о себе заботится.
хочешь с мужчиной жить, тогда будь добра заботиться о нем, его детях и его родителях. это твои обязанности, твой ДОЛГ.

неа ))

Гость
#47
Гость

ну это ты так говоришь, потому что не любишь никогда, а если любила бы, то и не на такое согласна была бы.

И? дальше то что?

Гость
#48
Гость

нет ничего унизительнее для женщины, чем сожительствовать с сожителем. ни одна порядочная женщина НИКОГДА на такое не согласилась бы. но есть в мире женщине непорядочные и мужчины пользуются непорядочностью этих женщин, используя женщин по назначению - для половых сношений и в качестве бесплатной домашней прислуги.

—-

Все эти рассказы «про унижение» бред. Штамп- это прежде всего юридические вопросы, и если дама покупает себе в этот период жильё, то она будет полной дypoй, если распишется. Зато бLяxа- Муха не униженной без половины квартиры))
Совсем ку-ку или голодpaнки пишут такие комментарии

Гость
#49
Онуша

я трудилась все семьи поэтому мне выгодно было сожительство
Я часть быта свалила на мужика

часть быта можно свалить только на необразованное и невоспианное деревенское бы-дло, на колхозника, который готов служить бабе за право сношать ее, потому что ни одна баба этому мужику не дает, потому и вынужден он унижаться так.
ну и бабе это не делает чести сношение с мужиком бомжеватого вида. замуж за такого выйти ни одна не горазда, но если мужик предлагает еще и содержание, тогда тут в таком случае можно бабе такой НИЩЕЙ еще и подумать.
девочка из образованной, воспитанной, а главное обеспеченной семьи НИКОГДА не согласится на сношения с мужиками бомжеватого вида типа таксистов, охранников и грузчиков ради содержания, либо ради того, чтобы часть свои обязанностей по дому свалить на них. это насколько надо опуститься и как нужно деградировать, чтобы на такой пойти?

Гость
#50
Гость

кто живет вместе, тому не нужны никакие помолвки и свадьбы.
вначале мужчина живет с сожительницей, которая выступает в него в качестве проходного варианта, ища себе чистую и непорочную юную красавицу фотомодельной внешности от 16 до 22. как только мужчина себе такую находит, как делает ей предложение.

педофил, а ты на зоне уже побывал? тебя опустили там? или справкой о шизофрении отмахался?

Следующая тема