Гость
Статьи
Психосоматика-насилие

Психосоматика-насилие

Приветствую Вас, дорогие мои 🌷

У человека склонных к соматике проблемы с расслаблением. Он всегда активный и в напряженном состоянии. Он как бы постоянно готов к действиям.
Я сейчас не о том, что нужно сидеть сложа руки, а о том, что эти состояния не должны быть гипертрофированными. Все должно быть в меру. Я – усилия и Я – насилие не должны ровняться.

Воля, безусловно, – нужный для человека психический процесс, и Я-усилия как проявления воли просто необходимы нам, чтобы добиваться в жизни своих целей. Но только в том случае, если воля не является гипертрофированой и Я-усилия не становится Я-насилием над самим собой.

Человек насилует себя, когда пытается не быть, а казаться. Не такой, какой он на самом деле. Т.е. человек переступает через себя и пытается соответствовать кому - то. Свои усилия нужно направлять на достижения, а не на подавления своего Я.

С теплом, Наталья💗

Опрос
Часто ли вы делаете то, что вам не хочется делать?
8 ответов
Последний — Перейти
#1

что такое соматика?

Гость
#2

Что,ник Янина уже не катит?

#3

Для меня Я-усилие (ради моих же личных целей, например спорт, или приготовить себе же еду, или повысить свой же доход) кажется Я-насилием)))))))))))) По факту мне нафиг нечего не надо, но и страшной жирное нищей быть не хочу))))))

#4
Янита

что такое соматика?

простыми словами, соматика - это расстройство психологическое, которое проявляется на физиологическом уровне.

#5
Гость

Что,ник Янина уже не катит?

Янита тоже хороший ник)))

#6
Фотя

Для меня Я-усилие (ради моих же личных целей, например спорт, или приготовить себе же еду, или повысить свой же доход) кажется Я-насилием)))))))))))) По факту мне нафиг нечего не надо, но и страшной жирное нищей быть не хочу))))))

а вот тут интересно. Если в жизни была возможность не есть 2 недели, то вы не ели бы? или приколюхи какие. Походы в кино, музеи, кафе, тупо прогулки. Это тоже неинтересно?

#7
Наталья Ница

простыми словами, соматика - это расстройство психологическое, которое проявляется на физиологическом уровне.

понятненько )

#8
Наталья Ница

Янита тоже хороший ник)))

спасибо!!!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: