Гость
Статьи
Вопрос верующим - …

Вопрос верующим - христианам

Почему Бог дает одним триллионы и миллиарды долларов, а других заставляет работать на них?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так это им испытание. Богачам, в смысле. Что-то там про иголку и верблюжье ушко.

Гость
#2

Испытание богатством-это очень сложный урок и не каждый его может вынести,ведь тут столько искушений,а надо им противостоять,чтобы остаться человеком.

Гость
#3

Милашка, Бог тут причем? Какое глупое представление у людей о Боге... почитайте Писание что ли... А не хотите - нефиг туфту писать.

Гость
#4

Не Бог дал им эти деньги. Чаще всего богатство достается по наследству. Изредка благодаря удаче и стечению обстоятельств . Несправедливость и неравенство последствия отказа людей от правления Бога. Сейчас миром правит Дьявол, поэтому хорошо живут лишь избранные.
Экклезиаст 3:16: «И вот что еще я видел под солнцем: место справедливости — а там беззаконие, место праведности — а там нечестие».

Гость
#5

Потому ,что ОН даёт возможности радоваться жизни .
Одни их используют ,другие -нет .

Гость
#6
Гость

Не Бог дал им эти деньги. Чаще всего богатство достается по наследству. Изредка благодаря удаче и стечению обстоятельств . Несправедливость и неравенство последствия отказа людей от правления Бога. Сейчас миром правит Дьявол, поэтому хорошо живут лишь избранные.
Экклезиаст 3:16: «И вот что еще я видел под солнцем: место справедливости — а там беззаконие, место праведности — а там нечестие».

А где тут неравенство? Что бедному, что богатому одинаково легко впасть во грех. Один может озлобиться, другой возгордиться.

Гость
#7

к этому бог отношения не имеет.
бог всем дает необходимое. если попросишь, конечно. но надо учитывать, что полно и тех, кому необходимо поголодать. так что просить надо осторожнее.

Гость
#8

Никто не знает. Бог не открывает людям свои планы.

Гость
#9

Я думаю что за добрые дела их предков.

Гость
#10
Гость

Я думаю что за добрые дела их предков.

Это в какой религии дела предков засчитываются?

Гость
#11
Гость

Это в какой религии дела предков засчитываются?

да во всех.

Гость
#13

Бог даёт человеку душу. Всё. Далее уже мирские дела. Кто-то рождается в семье миллиардеров (их несколько тысяч из всего населения, ну пусть 10т семей). Кто-то пусть не у них, но в богатой семье, кто-то в средней, а кто и в нищете. У людей разное здоровье, способности, да много чего. Но при любом раскладе можно прожить жизнь достойно, по-христиански, а можно по-дьявольски. И именно это главное для христианина, достойно прожить свою жизнь, а не на других заглядывать и завидовать (что грех). У каждого свои искушения, у бедного свои, у богатого свои (не меньше, если не больше). У каждого человека есть выбор. В том числе и в том плане, пахать ли всю жизнь ради денег или больше внимания уделять духовному, а потребление ограничить необходимым. Можно вообще уйти в монастырь, или жить на хуторе отшельником, или добровольно быть нищим и жить на милостыню. А можно учиться, работать и жить пусть не в роскоши, но по крайней мере в достатке, и если деньги нажиты честным путем, в этом тоже ничего нет плохого. Но большинство хочет жить так, как живут очень немногие, все так жить никогда не смогут. Да ещё при этом ничего не делать, чтоб деньги с неба упали, "Бог дал". А так не бывает.

Гость
#14

У вас интересный вопрос! Раз Бог нас создал,Он наш Отец ,а мы его дети.Будет ли любящий родитель обделять одного ребёнка ,а другого заваливать подарками?Нет ,он любит обоих.Эта система созданная несовершенными людьми несправедливая, а Бог тут ни причём.Среди богачей много несчастных и неудовлетворённых жизнью.Но Бог всегда готов помогать тем кто ,в Нём нуждается.Я в этом много раз убеждалась.В Писании читала:"Корень всего зла любовь к деньгам" и "Большее счастье давать,чем получать"

Гость
#15
Гость

У вас интересный вопрос! Раз Бог нас создал,Он наш Отец ,а мы его дети.Будет ли любящий родитель обделять одного ребёнка ,а другого заваливать подарками?Нет ,он любит обоих.Эта система созданная несовершенными людьми несправедливая, а Бог тут ни причём.Среди богачей много несчастных и неудовлетворённых жизнью.Но Бог всегда готов помогать тем кто ,в Нём нуждается.Я в этом много раз убеждалась.В Писании читала:"Корень всего зла любовь к деньгам" и "Большее счастье давать,чем получать"

так бог не справедлив (человеческой справедливости не признает), он милостив. ибо по справедливости тебя казнить пять раз надо, а потом закопать и потопом сверху залить, но ты ж живешь, ибо милуют тебя пока. цени.

#16

У вас стратегия не верующего человека. Попросите бога дать вам ответ на этот вопрос.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: