Гость
Статьи
Вопрос к людям, …

Вопрос к людям, которые считают себя верующими (христианами)?

Если вы считаете себя таковыми, то безусловно должны всерьёз воспринимать Евангелие. В Евангелие от Матвея заложен абсолютно четкий критерий того, что такое вера и звучит оно следующим образом :

« Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас». Поскольку данный текст является основополагающей догмой вашей религии— у нас нет оснований воспринимать его никаким другим способом, кроме как буквальным. В связи с этим у меня вопрос, скажите, а вы способны запечатлеть на видео (в качестве доказательства) как вы при помощи своей веры (которая у вас безусловно есть, раз вы себя считаете верующим) как вы без физического воздействия, а исключительно при помощи силы своей веры передвигаете в пространстве из точки А в точку Б, ну скажем какой—нибудь фонарный столб. Согласна это не гора, но с другой стороны и вам будет полегче. А если вы не способны это сделать, то зачем вы употребляете в своём лексиконе слово «вера». Ведь в таком случае самого просто теста на неё (которое вам дал основоположник вашей религии) вы пройти не в состоянии

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ты-дурак? В Библии все инаскозательно. А откровение вообще... вот каждый и трактует кто во что горазд

Гость
#3
Гость

Автор, ты-дурак? В Библии все инаскозательно. А откровение вообще... вот каждый и трактует кто во что горазд

Каким образом притчи и метафоры могут служить незыблемой догмой для самой крупной мировой религии?

Мужло подлое
#4

Очередная неуч.

Воистину, я всегда отмечал, что почти все Тайны Божьи свершались в горах: жертва Авраама, Голгофа, скрижали Моисея, Хорив и т. д.

Вы не знаете что значит гора, это о магической географии

Гость
#5
Мужло подлое

Очередная неуч.

Воистину, я всегда отмечал, что почти все Тайны Божьи свершались в горах: жертва Авраама, Голгофа, скрижали Моисея, Хорив и т. д.

Вы не знаете что значит гора, это о магической географии

О чем, просите?

Мужло подлое
#6

Эффект Матфея:

Приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им? Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано, ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет; потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют

Гость
#7

> у нас нет оснований воспринимать его никаким другим способом, кроме как буквальным
"Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам" - а я и не знал, что Иисус был не человеком, а дверью, а я - мелкий рогатый скот.

Гость
#8
Мужло подлое

Эффект Матфея:

Приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им? Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано, ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет; потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют

Скажите как им образом тогда сборник притч и метафор мог стать главной книгой для самой крупной авраамической религии на планете Земля? С уважением к вам, я не могу ваше имя отнести к списку авторов или соавторов Библии соотвественно уж точно не вам судить о том, что есть метафорой, а что нет. А что в таком случае не метафора? А воскрешение тоже метафора? А Благовещение тоже метафора? И более того, если вы посмотрите список библейский притч— Иисус сравнял горчичное зерно с Царствием Небесным, а конкретно этот отрывок в список метафор не попал..

#9

Вопрос к каким христианам? Этот вопрос кстати по сути больше к протестантам относится. Потому что только протестанты буквально воспринимают евангелие. Но там вы ответа не найдёте. Так как протестанты из-за своего "писание само себя объясняет" расколололись на тысячу конфесий. Потому что каждый считает по разному

Гость
#10

Автор, покажите мне где в этом отрывке было указание от Иисуса чтобы верующие в обязательном порядке переставляли горы?

Гость
#11

Я вам отвечу, хоть я и не христианин а муслим. Защищать Христианизм у меня нет никакого желания, но вот вступиться за исламского Пророка Ису я всегда буду готов. Приводя библейский текст как исторический документ, вы предполагаете, что и всё остальное, что написано в Библии является исторической правдой.

1. Пророк Иса (Иисус) говоря, что если бы у вас была вера, то вы смогли бы передвинуть гору, он приводил с его точки зрения исторический факт. Пророк Муса или библейкий Пророк Моисей оторвал гору от земли и она висела таким образом некоторое время. У Мусы (Моисея) вера конечно же была.

2. Иса (Иисус) возводя утверждение о горе в догму был прав. При абсолютной вере возможно всё, но... абсолютной верой могут обладать только Пророки, все остальные могут только приближаться к этому совершенству.

3. Вера предполагает трансформацию человека в человека обладающего совестью а с этим есть большие проблемы. Человек может очень верить, но совестью не обладать. В таком случае он не может передвинуть гору.

#12
Гость

Автор, ты-дурак? В Библии все инаскозательно. А откровение вообще... вот каждый и трактует кто во что горазд

Хорошая позиция, чтобы на любое доказательство лжи верунов/церкви/мечети и тд, ответить, что это - не так трактовали.
Например если посмотреть историю, то церковь запрещала использовать цифру 0 много столетий назад. Потому что пустота не может существовать, и десятичная система счисления с её нулём, противоречит вере в бога - бог есть везде.
Но вместо того чтобы забыть эту церковь и признать всех людей кто в это верил и верит, глупыми и необразованными, люди продолжают верить лжи.. и поддерживают её.

Гость
#13

Дорогой Автор! Критерий того, что такое вера - заложен не только в Евангелие от Матфея! Вера - это фундаментальное учение Священного Писания. Невозможно вырвать из контекста отдельный стих и трактовать его буквально. Библия - это не художественное произведение, не сборник отдельных отрывков из произведений иудейской и христианской литературы, и тем более это не сборник мифов и филосовских трудов людей. Все содержание Священного Писания внутренне согласовано, его отдельные части соединены и взаимосвязаны. Вера - далека от легковерия. Обучая своих учеников, Иисус Христос использовал наглядные примеры. Так как вера его учеников была слаба, Иисус хотел им показать, какой силой обладает даже крупица веры:"...если вы будете иметь веру с горчичное зерно.....и ничего не будет невозможного для вас."(Ев.от Матфея 17:20) Иисус хотел наглядно показать, что если мы развиваем в своем сердце крепкую веру, то можем преодолевать препятствия и трудности, которые на нашем жизненном пути нам кажутся огромными, непреодолимыми горами! Например: Один человек, страдающий поперечным параличем, научился не только рисовать, держа кисть своим ртом, но он и зарабатывает деньги продажей своих картин. И такие случаи не единичны. Именно вера помогает многим людям преодолевать сложные жизненные потрясения. Во всех случаях общим фактором является крепкая вера в существование Бога. В Библии говорится:"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом".(письмо Евреям 11:1) "..А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает."(Евреям 11:6). Чтобы иметь веру, необходимо знать основные истины из Священного Писания, и убедиться на фактах, имея доказательства. Невозможно иметь веру без точных знаний Библии. Потому что вера - это плод Божьего духа, а Библия как раз и является плодом действия Божьего духа, т.к записана под действием святого духа Бога. Вера - это не догмат, а фундаментальное учение Библии.

Кира
#14

Оххх, слов нет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: