Гость
Статьи
Зачем люди покупают …

Зачем люди покупают дорогие стиральные порошки, средства для посуды, унитаза и т.д.?

Навеяно темой в топе, где женщина закупила на запас капсулы для стирки. Ну это же смешно!
Переживать о каких то капсулах, покупать какие то навороченные средства для посуды, это помоему лёгкая степень ОКР. Я закупила пару тюбиков крема только осенью, потому что без него никак, он с третиноином, как лекарство больше. Ну вот понимаю лекарства запасти, ну крупы можно. Но чтоб стиральные порошки. Что они там стирают этими капсулами? Обычный дешёвый порошок все так же отстирывает. Это напоминает закупы сахаром и прочий бред помоему.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гель для стирки был 200р, а сейчас уже 300р, а стирать приходится часто.

Сэмми
#2

Чем вы там опять запасаетесь, истероиды?🤣
До фига любого порошка и средств для мытья/чистки. Как дешевых, так и дорогих.

#3

Могут себе позволить, потому и покупают.
Я как то сглупила и решила попробовать каков дешёвый порошок. В итоге стиральный отсек еле отодрала от порошка который чуть ли не вьелся в отделении для порошка. Плюс одежда была неприятно шершавой. Порошок покупаю средней цены, использую в основном гель для стирки и кондиционер. Уж лучше пусть одежда и полотенца будут мягкими))

Гость
#4

Потому что нормальные средства в том числе и быт химия так же выросли в цене. Вы же купили себе крем про запас.

Захария
#5

Не поняла вопрос вообще....
В заголовке - про покупку дорогих средств..
Тут не так давно в одной теме копья ломали на предмет покупки дешевых..
Одни убеждали, что это нищинская психология, другие, что смысла нет, если моют одинаково ( ну два таких основных посыла, были и другие аспекты)
А у вас - зачем дорогое?
А в самой теме про что? Про закупку оптом? Может экономия?
Нравятся дорогие средства, но экономить не прочь?
А крупы почему вам впрок понятны??? Крупы, скорее испортятся, чем порошок.

Гость
#6
Гость

Гель для стирки был 200р, а сейчас уже 300р, а стирать приходится часто.

Я беру обычный порошок, раньше брала за 30р теперь он 49. Миф обычный

Гость
#7

Ну и чем вы лучше тех кто закупился сахаром? Или раз не сахаром запаслась, а кремом, то самая умная?

Гость
#8
Кицунэ

Могут себе позволить, потому и покупают.
Я как то сглупила и решила попробовать каков дешёвый порошок. В итоге стиральный отсек еле отодрала от порошка который чуть ли не вьелся в отделении для порошка. Плюс одежда была неприятно шершавой. Порошок покупаю средней цены, использую в основном гель для стирки и кондиционер. Уж лучше пусть одежда и полотенца будут мягкими))

Да че они могут себе позволить, тему хоть ту почитайте. Там дама говорит что жаба душит ее, а зачем покупать непонятно.

Гость
#9
Гость

Потому что нормальные средства в том числе и быт химия так же выросли в цене. Вы же купили себе крем про запас.

Так это лекарство, тут можно понять, но бытовая химия, не вижу смысла

Гость
#10
Гость

Так это лекарство, тут можно понять, но бытовая химия, не вижу смысла

Я вот не закупилась, а теперь жалею, раньше мои таблетки для пм по акции стоили 1 т. р, а теперь 1800, а без акции 2500, ужас, такая же ситуация и со стиркой, кофе

Гость
#11

Порошок беру немецкий. Разница ощутима с "обычным дешёвым". Запаха химозного нет, выпаласкивается, бельё белое, а цветное яркое. Вместо абразивных чистящих - сода кальцинированная. Беру хозяйственное детское мыло. Мою им посуду, полы, застирываю бельё перед стиркой. Многие жалуются, что из барабана стиралки воняет. Это бактерии, грибки. И всё это из за плохого моющего. По хорошему, надо - застирать подмышки, матню хоз мылом, в лоток для порошка - ложка порошка, ложка соды, ложка стружек хоз мыла (детского! Оно не воняет как мыло 72% серое).

Гость
#12
Гость

Порошок беру немецкий. Разница ощутима с "обычным дешёвым". Запаха химозного нет, выпаласкивается, бельё белое, а цветное яркое. Вместо абразивных чистящих - сода кальцинированная. Беру хозяйственное детское мыло. Мою им посуду, полы, застирываю бельё перед стиркой. Многие жалуются, что из барабана стиралки воняет. Это бактерии, грибки. И всё это из за плохого моющего. По хорошему, надо - застирать подмышки, матню хоз мылом, в лоток для порошка - ложка порошка, ложка соды, ложка стружек хоз мыла (детского! Оно не воняет как мыло 72% серое).

По хорошему футболки с подмышками и матню надо выбрасывать и покупать новые. Зачем покупать дорогой порошок, если белье проще менять раз в полгода.

Гость
#13

Я стирал порошком, потом завел девушку, она сказала порошок фу, надо гель, а потом девушка ушла а гель остался.

#14

у каждого какие-то свои ценности и свои предпочтения. из моющих средств я предпочитаю бюджетные. например, фаберликовское средство для посуды. и хватает надолго и стоит недорого.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: