Гость
Статьи
Издевательства в школе

Издевательства в школе

Скажите, а вы когда нибудь издевались в школе над другим человеком ? Обзывали, задирали, возможно применяли физическую силу по отношению к нему? Что стало причиной этому, почему вы так делали, что заставляло вас так поступать ??? И ... Хотели ли вы хоть когда нибудь попросить прощения, или хотя бы задумывались все ли хорошо сейчас у этого человека...

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Форумчанки всю школу в страхе держали. Их цепные альфачи-гориллы били всех, кто косо на каралеву посмотрит)

#2

Был только в роли "пострадавшего".

Мне кажется, унижая других, человек пытается поставить себя выше.

Гость
#4

Нет. А ко мне да.((

Гость
#5

Нет. Даже в мыслях такого не было.

#7

Мне бы никогда такого в голову не пришло. И вообще, я не помню, чтобы в нашей школе (в моей параллели +- 2 года) такие случаи были бы.
Был строгий директор и завуч, плюс дело обстояло в 90-ые, когда мы еще не видели звериный оскал ювенальной юстиции, т е за хулиганское поведение можно было смачно схлопотать от родителей и учителей.
Это сейчас дети растут в полной безнаказанности и безответственности, и самоутверждаются за счет тех, кто послабее.

Гость
#8

блогодаря буллингу человек обезьяна становится человеком разумным. Унижения сильным слабого, всегда заставляет слабого качать свой мозг. Сильному нет смысла качать, он всегда берет силой.
Мне 60 лет, все кто был в детстве сильным, обижали слабых, погибли не дожив до 30 лет. И притом погибли по своей тупости.

Гость
#10
Гость

Нет. Даже в мыслях такого не было.

Но. Мне приходилось отбиваться и давать сдачи и нападать и китти руки откусить, за убитого моего кота. Ну и ее прихэхэшникам там малехо досталось. Не будут больше лезть, куда их не приглашали. Суп с убитым котом они на долго запомнят.

Гость
#11

Ну да, будут тут сейчас сидеть " святоши" и доказывать, что они ни ни- ни смеялись над кем то, ни прикалывались, угу верим. Что касается меня, то конечно прямо издевательств и физических унижений с моей стороны не было и со стороны моих знакомых. А так, типа насмешек да- в классе у нас одна девочка была юродивая, одевалась плохо и была странная. Да, немного прикалывались над ней. Парни более жестокие, они могли и уродиной ее назвать, например. Потом все уже к ней привыкли и отвалили. В лагере тоже были какие то моменты. Хотя, сейчас я понимаю, что это неправильно. Нельзя насмехаться всей толпой над одним человеком. В 14-15 лет это еще обьяснимо в силу отсутствия мозгов, а вот когда занимаются этим во взрослых коллективах...то это уже диагноз как говорится.

Гость
#12

Не издевалась, и во взрослом возрасте и тогда не понимала что не так с детьми которые хотят издеваться над другими физически, меня очень сильно бомбило от несправедливости и если видела такое всегда вступалась. Не важно старше были эти ребята или нет, думаю у меня был сильный материнский инстинкт. Я была старшим ребенком в семье с большим отрывом по возрасту и младший для меня был как собственный ребенок. Довольно рано поняла что женщина может порвать за своего ребенка и правильно сделает.
Но было другое, у меня была дико токсичная мать, из тех, кто чувствует свою власть только в семье и там же отыгрывается. Ее отношение ко мне я переносила на своих подруг и совершенно не осознавала что являюсь такой же токсичной для них. Уже после школы пришла в ужас от осознания того, как много я переняла от нее в плане поведения, мнений, совершенно не фильтруя этот поток. Пришлось приложить максимальное количество усилий чтобы все это выкинуть из себя.

Гость
#13

не в школе а ранее
боюсь что это свойственно людям
мы в детсадике одну девочку какашками кормили

Гость
#14
Гость

не в школе а ранее
боюсь что это свойственно людям
мы в детсадике одну девочку какашками кормили

Сейчас этим занимается СМИ

Гость
#15
Гость

Сейчас этим занимается СМИ

да нет, это лет 30 назад было

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: