Гость
Статьи
В поисках себя

В поисках себя

Как найти себя?
Что делать если мне ничего не интересно?
Я не знаю чем мне заняться. Хочу попробовать много чего. Позаниматься саморазвитием. Хочу быть интересной личностью с которой приятно общаться
Можете посоветовать какие-нибудь книги, музыку, сайты, игры, фильмы. #найтисебя

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как правило, для этого следует "погружаться в себя" (медитация). Внутри себя, в своём собственном сознании, человек может обнаружить целые миры, включающие его / её мысли, желания, переживания, чувства, эмоции, предпочтения, наклонности, и так далее.

Именно там, внутри себя, есть ответ на многие вопросы, связанные с собственным телом и умом, характером, менталитетом, способностями и возможностями.

То есть, это происходит примерно так. Человек садится медитировать, и во время медитации к нему приходит понимание каких-то важных вещей (смысл жизни, направление дальнейшего развития, узнавание собственных интересов и пожеланий, и пр.).

Если же вы не желаете идти таким путём, и к вам никак иначе не приходит ответ о том, чем же вам следует всё-таки заняться, - то, очень может быть, что вам вообще ничем не следует заниматься. Есть и такой вариант тоже!

Это - путь отдыха, лени, расслабления, и наслаждения жизнью в полном пассиве.

#2

посоветую тебе только действовать. Что интересно пропиши на листке и начинай учить, осваивать. Никакие книги тебе не помогут, только заедут тебя и запутают. Единственное могу подсказать книгу: важные годы. Где примеры людей, которые вместо действий искали себя, и забрасывали все, что не становилось интересно, хотя такой парадокс, чтобы ты не выбрал моментами нужно будет двигаться только на дисциплине, а не на хотении, в общем остались эти люди в 30 с нервными расстройствами. Так что ты знаешь что делать. Действуй.

Гость
#3

Без обид, но когда читаю такого рода нытье становится не понятно. То ли вы ищите поддержку хоть и виртуальную, то ли вам просто нравится ныть. Заняться можно всем чем угодно. Вот сейчас в данный момент чем писать это на форуме, сходите в магазин книжный и возьмите любую книгу, и прочтите её. Может чтение это ваше? Определитесь с жанром что вам больше нравится. Сходите в канцелярский магазин, поищите для себя что нибудь интересное. Может есть интерес лепить фигурки из животных или фруктов. Если есть магазин Леонардо сходите туда. Картины по номерам, вышивка, алмазная мозаика. Чего там только нет. Хотите саморазвитием заняться? Скачайте программу или поищите в интернете бесплатные программы изучения языка. Да любого. Нужно самим этого хотеть. А если нет желания то нужно пойти просто для себя и вкусить момент когда точка сдвига уже сделана

гость
#4

Так начните пробовать и заниматься чем-то интересным, если не Ваше бросайте и начинайте новое, мы живём не по тысячи лет, чтобы сидеть и размышлять о том, чем бы заняться.

#5
Гость

Как правило, для этого следует "погружаться в себя" (медитация). Внутри себя, в своём собственном сознании, человек может обнаружить целые миры, включающие его / её мысли, желания, переживания, чувства, эмоции, предпочтения, наклонности, и так далее.

Именно там, внутри себя, есть ответ на многие вопросы, связанные с собственным телом и умом, характером, менталитетом, способностями и возможностями.

То есть, это происходит примерно так. Человек садится медитировать, и во время медитации к нему приходит понимание каких-то важных вещей (смысл жизни, направление дальнейшего развития, узнавание собственных интересов и пожеланий, и пр.).

Если же вы не желаете идти таким путём, и к вам никак иначе не приходит ответ о том, чем же вам следует всё-таки заняться, - то, очень может быть, что вам вообще ничем не следует заниматься. Есть и такой вариант тоже!

Это - путь отдыха, лени, расслабления, и наслаждения жизнью в полном пассиве.

бл не слушайте таких гуру пожалуйста хааххахпх

#6

чтобы найти себя - я вхожу в медитацию! я не буду читать, я не буду учиться, я не буду пробовать, я не буду разрабатывать самый важный навык - трудолюбие,дисциплину, я буду медитировать!!!!!! открывать чакры, расширять сознание!!! Я не бездельник - я в духовном поиске!!!!

#7

Ищите то ,что любите .
Пробуйте разное .
Или займитесь тем ,чего никогда НЕ любили .

Мастер Разборов
#8

Человек не просто так не может найти себя в жизни. Все скрыто в подсознании. Возможно вы занимаете не свое место в своей родовой системе. Если до вас у мамы были аборты, то это и есть причина того, что вы не знаете чем заниматься.
Поставьте себя на свое родовое место и дело жизни придет.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: