Гость
Статьи
Начисляется пенсия от …

Начисляется пенсия от соцзащиты при поступлении на платку?

Доброго времени суток.
Парень после 11 ушёл в колледж, там только платное отделение, поступил на банковское дело и когда мы сделали первый взнос, тут у него появился вопрос: Будет ли пенсия от соцзащиты?
Дело в том, что отца лишили родительских прав а мама умерла 6 лет назад. Его дядя (брат мамы) оформил опекунство над моим парнем, тк ему тогда было 14. Пенсию назначили + соцзащита, довольно неплохая сумма выходит.
Сказал что на платке не платят пенсию от соцзащиты, он прочитал в интернете на форумах 2017-2019 гг, что мне кажется недостоверным на сегодняшний день.
Когда училась на юридическом всегда все проверяли, достаточно 2-3 года подождать и уже будут нововведения, когда поступала вон конституцию поменяли, так что ничто не вечно, к слову я отчислилась в конце 2021 так что не бросайтесь камнями, половину перезабыла уже.
Он пока не звонил по этому поводу, а мне интересно выплачивает соцзащита на платном отделении или нет?
ps перешли на один факультет в престижном колледже, не хочу чтобы он бежал осенью поступать на свободное бюджетное место в каком-то пту ради пенсии. #соцзащита #пенсия

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
АльтерЭго
#1

Раньше точно не платили.

Гость
#2

В пту хотя бы научат работать руками и неплохо зарабатывать, а платное банковское дело в колледже никому не втарахтелось

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: