Гость
Статьи
Переживания. Часто …

Переживания. Часто переживаю как из-за крупных неприятностей

Часто переживаю как из-за крупных неприятностей (мне кажется, что они крупные), так и из-за пустяков. Даже когда в жизни всё хорошо, начинаю вспоминать моменты из прошлого и переживать из-за них. И когда я иду в университет, нахожусь в университете, иду гулять или по другим делам, то начинаю нервничать, появляется внутренний страх (что что-то может пойти не так, кто-то скажет не то в мой адрес, в общем накручиваю себя), на фоне этого появляется учащенное сердцебиение, потливость. Дома всё абсолютно по-другому, я не чувствую такого страха. Не знаю, что делать. У кого ещё такое же? Как боритесь с этим? #социальнаяжизнь #яиобщество #переживания #нуженсовет

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прошлое нас реально ломает .Как боремся? Я лично из-за этих неприятностей начала пить и курить как то легче внутри становится но не надолго потом ещё хуже ,просто ад какой-то ...Жизнь боль (

Гость
#2

Попробуйте спорт, эндорфины и тп, возможно нужен психолог

#3

Такая же фигня бывает 😉

Гость
#4

У тебя с головой не все в порядке. Лечиться надо

Яна
#5

Вам нужно учиться переключать внимание на внешний мир. Мне это помогло. Например, идете, а у вас начинается внутренняя накрутка. И вы понимаете, что чем больше будете думать, тем хуже вам будет. Начинайте немедленно переключаться на внешние факторы. Машина проехала. Какой цвет? Какой звук? Лицо увидели. Сколько лет человеку? Ваша цель - перестать думать внутрь, анализировать себя, ощущать свое тело. Потому что это всегда делает только хуже. Знаете, существует комната, которую ученые специально создали. Она полностью глушит звуки, и если человек в нее попадает, уже через несколько минут он начинает слышать свое сердце, как кровь в теле течет и начинает сходить с ума. Вот вы себе такую "комнату" внутри создаете. Считайте про себя до двух тысяч, если совсем сложно фокусироваться. Со временем это пройдет.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: