Гость
Статьи
Религия,блуд

Религия,блуд

Доброго времени суток
Начал интересовать такой вопрос
Что для вас понятие «Блуд»?
Я встречаюст с парнем со школы,мне 19 лет.Он у меня первый и единственный,планируем пожениться в скоре
К Богу пришла пол года назад,но мне страшно,что мы пока не женаты.Я не могу учавствовать в таинствах и принимать Причастие?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С исповеди начните

M.G.
#2

Желаю, чтобы парень (или кто угодно, на самом деле) вытащил вас из этой секты.

Гость
#3

Вы много людей видите в храме на причастии? И все они, по-вашему, святые? Вера есть мудрость, смирение и добродеятель. А не интимные места. Имхо.

Гость
#4

Почему здесь эти вопросы задаете. Есть более специализированные сайты. Насколько мне известно так-то нежелательно причащаться если имеете плотскую связь до заключения брака, если речь именно только о блуде. Вера есть добродетель, но она начинается с соблюдения правил и ограничений или по крайней мере стремления
к их соблюдению.

Гость
#5

Не можете,пока не поженитесь и не покаетесь в грехе блуда.

Гость
#6

Если спите с парнем, то это блуд чистой воды.Надо исповедоваться, но не всякий батюшка ещё благословит на причастие.Необходимо раскаяние.Но бояться не стоит, идите смело в церковь, не блудите.

Гость
#7
Гость

Если спите с парнем, то это блуд чистой воды.Надо исповедоваться, но не всякий батюшка ещё благословит на причастие.Необходимо раскаяние.Но бояться не стоит, идите смело в церковь, не блудите.

Но на крестное родительство, выходит, благословляют всех поголовно...🤔

Леди Ди.
#8

Интимные отношения до брака являются блудом.
Не отчаивайтесь, не бойтесь, не унывайте. Идите в Храм, присмотритесь к священникам, познакомьтесь с ними, выберите, кому сможете довериться. Потом на Исповедь, Вам помогут. Особенно если священник добрый и внимательный. Ответит на вопросы, развеет страхи и сомнения, разрешит грехи. Не бойтесь только, будьте честны с Богом и с собой.
И глядите в оба, чтобы Вам не попался какой-нибудь деспот или проходимец в рясе, такие тоже встречаются.
Забейте в Гугле "Елицы Макарий Маркиш", почитайте ответы батюшки на вопросы, задайте свои. Ещё хороший сайт "Священник отвечает.рф". Поинтересуйтесь.

Гость
#9

Я не писала, что вам точно откажут в причастии, но могут не благословить, а могут и дать благословение, исповедоваться же вам никто не запрещает.Просто батюшки тоже понимают, что сегодня вы исповедовались, причастились, а завтра в койку к парню прыгнете, то есть вы должны понимать, что такое блуд и спать уже только после замужества/венчания.

#10

"К богу пришла" в 18 лет?! Ну всё, это конец жизни, фууу!

Гость
#11
Гость

Почему здесь эти вопросы задаете. Есть более специализированные сайты. Насколько мне известно так-то нежелательно причащаться если имеете плотскую связь до заключения брака, если речь именно только о блуде. Вера есть добродетель, но она начинается с соблюдения правил и ограничений или по крайней мере стремления
к их соблюдению.

+100500 Лучше этот вопрос задать кому-то сведущему в этом. И желательно, чтобы вам объяснили, почему это так (блуд это или нет). А то вам тут понаписали уже - "иди кайся в блуде!!1", обычно не понимая, о чем говорят, и воспринимая это просто как догму.

Василий
#12

Да, вы гулящая девка.

Гость
#13
Гость

+100500 Лучше этот вопрос задать кому-то сведущему в этом. И желательно, чтобы вам объяснили, почему это так (блуд это или нет). А то вам тут понаписали уже - "иди кайся в блуде!!1", обычно не понимая, о чем говорят, и воспринимая это просто как догму.

А что это,как не блуд?Любое сожительство вне брака им и является.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: