Гость
Статьи
Когда начальство и …

Когда начальство и коллега дружат

Пол года назад пригласила своих прошлых одногоуппниц на работу, вернее я пригласила многих, но откликнулись две (нужно было срочно). Поначалу шло все хорошо, мы были уже знакомы и легко ладили между собой. Нас 5 человек (1 парень, 3 дизайнера и 1 главный дизайнер девушка нам по 22-25л) Но позже я начала замечать, что одна из девочек (А) начала все теснее и теснее общаться с начальницей. Все заметили, что между ними завязалась дружба, которая начала плохо влиять на коллектив. Девочка А почему-то решила, что может говорить начальнице кто как работает, гнобить парня, говоря что он ничем и работает ужасно (хотя все ошибаются одинаково). Отношение испортилось. Все начали замечать, что после какого конфликта, эта "парочка" яростно переписывается по пол часа, отвлекая всех своим клацанием. Как мне кажется девочка А подхалимажничает, а начальница любит слушать лесть. Вскоре девочка А ушла в отпуск, мы с коллегами очень спокойно и комфортно работали, девочка А пришла и заметила что с ней начали уже по-другому общаться коллеги, потому что все заметили подхалимаж и решили общаться на вытянутой руке. Девочка А нажаловалась начальству и та попросила написать "анонимно" текст жалоб и предложений от каждого. Естественно никто не собирается писать про личную неприязнь, потому что это для девочки А было бы на руку, посплетничать и пообсуждать наши записки. И никто не собирается писать анонимно, потому что все , кроме, похоже начальства и девочки А , умеют отвечать за свои слова. Короче дурдом. Достало это, очень хочется сказать правду в лицо, но приходится делать по умному. Девочка А пожинает плоды своего отношения, а я получаю удовольствие от того как начальство потихоньку понимает что девочка А кроме как посплетничать и польстить ничего делать то не умеет #колоеги #коллеги

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой а я дружу с начальством. Встречаемся с прошлой начальницей и нынешней раз в месяц, гуляем, развлекаемся, в рестики ходим, сплетничаем о мужиках в чатике. Мы взрослые. Они меня моложе. Я никуда не рвусь, эта работа у меня — заработок в том числа на обучение другой специальности. Я живу другим и поэтому меня все устраивает. И то, что нынешняя начальница очень лояльный к начальству человек - это огромный плюс. Вы ещё не работали там, где ваш начальник в контрах с вышестоящими. Там прилетает всем и за себя и того парня. И да, я тоже была начальником 10 лет. Да, я избавилась от двух помощников, потому что косяк косяком, они у всех бывают, но важно вовремя заметить и исправить или сообщить, но когда прилетаешь из отпуска, а там цирк и сидит блондинка и глазками хлопает, я тогда просто еле успела у бухов вырвать бумаги и наорав на девочку быстро все разрулить. Я доступна на любой работе 24/7 что начальником, что штатником и сама кого угодно на уши подниму и спокойно отношусь, когда меня дергают.

Гость
#2

Ну что ж, бывает такое часто. Лизать *** начальству и потихонечку шептать коллективные секреты способны многие.

Автор
#3
Гость

Ой а я дружу с начальством. Встречаемся с прошлой начальницей и нынешней раз в месяц, гуляем, развлекаемся, в рестики ходим, сплетничаем о мужиках в чатике. Мы взрослые. Они меня моложе. Я никуда не рвусь, эта работа у меня — заработок в том числа на обучение другой специальности. Я живу другим и поэтому меня все устраивает. И то, что нынешняя начальница очень лояльный к начальству человек - это огромный плюс. Вы ещё не работали там, где ваш начальник в контрах с вышестоящими. Там прилетает всем и за себя и того парня. И да, я тоже была начальником 10 лет. Да, я избавилась от двух помощников, потому что косяк косяком, они у всех бывают, но важно вовремя заметить и исправить или сообщить, но когда прилетаешь из отпуска, а там цирк и сидит блондинка и глазками хлопает, я тогда просто еле успела у бухов вырвать бумаги и наорав на девочку быстро все разрулить. Я доступна на любой работе 24/7 что начальником, что штатником и сама кого угодно на уши подниму и спокойно отношусь, когда меня дергают.

Да у меня это первая работа, где я задержалась так долго. Да и в целом работа доставляет удовольствие. Только пока не знаю как относится ко всему этому цирку. Возмущаться? Примут за не адекватную. Шептаться за спиной с другими коллегами? Не хочу опускается до этого уровня, тем более это плохо влияет на производственный процесс. Пока выбрала позицию пофигизма. Просто смотрю на все это, но честно, хочется какой-то справедливости.

Гость
#4
Автор

Да у меня это первая работа, где я задержалась так долго. Да и в целом работа доставляет удовольствие. Только пока не знаю как относится ко всему этому цирку. Возмущаться? Примут за не адекватную. Шептаться за спиной с другими коллегами? Не хочу опускается до этого уровня, тем более это плохо влияет на производственный процесс. Пока выбрала позицию пофигизма. Просто смотрю на все это, но честно, хочется какой-то справедливости.

меня однажды шокировало, когда я начинала свой путь, ради которого работаю, — справедливости не существует. Вообще. В принципе. Это данность. Жизнь не должна быть справедливой, она просто есть — эта жизнь. Понимаю, все сообщество людей, с которыми я провожу все время после работы мы рушим кувалдой все иллюзии, знаю. Но нет справедливости, нигде. Вот смотрите, есть клетка и миллионы к ней стремятся, и добирается один или два, даже там нет справедливости.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: