Гость
Статьи
Ужасно бесят такие …

Ужасно бесят такие продавцы

Ужасно бесят продавцы.... неважно на кассе или просто в продуктовом... когда к ним подходишь и они не могут дать тебе сдачу даже с 200 рублей..... беееесят. Вчера ходила в магазин хотела купить две пачки соли, подала 200 рублей. Мне сказали СДАЧИ НЕТ и забрали соль. Просят карту везде. Задрали. Потом стоишь кау дура со своими деньгами. Почему это должно быть моей проблемой? Почему я не могу купить что то в магазине если я пришла с деньгами!!!!!!!! Что говорить на такое? Куда жаловаться? #продавцы #касса #наличные #карта

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Во-первых, перестать истерить. Во-вторых, весь цивилизованный мир уже даже с пластиковых карт перешел на qr-код - где продавцу на всех набрать наличных?!
Свои права мы знаем-это хорошо. Но уметь входить в положение других людей - это по-человечески.

Гость
#2
Гость

Во-первых, перестать истерить. Во-вторых, весь цивилизованный мир уже даже с пластиковых карт перешел на qr-код - где продавцу на всех набрать наличных?!
Свои права мы знаем-это хорошо. Но уметь входить в положение других людей - это по-человечески.

Ага по человечески входить в положение? А по человечески переться в магазин с деньгами и не можешь ниче купить. Задрали падлы. И такую рожу делают как будто не при чем. Их спрашиваешь - и что вы предлогаете? А они отвечают - ничего мы сделать не можем. И ты как дура уходишь с магазина. А им посрать. Дальшк обслуживают.

Гость
#3
Гость

Ага по человечески входить в положение? А по человечески переться в магазин с деньгами и не можешь ниче купить. Задрали падлы. И такую рожу делают как будто не при чем. Их спрашиваешь - и что вы предлогаете? А они отвечают - ничего мы сделать не можем. И ты как дура уходишь с магазина. А им посрать. Дальшк обслуживают.

Судя по вашей агрессии из-за такой простой ситуации, вам нужно как минимум успокоиться ну или пойти к психологу, у вас накопилось. Продавцы действительно ничего не могут сделать, так как дается определенное количество мелочи на день, больше получить они не могут. Но мы живем в 21 веке, зп всем платят на карту, полезность денежным монет иссякла. Да и по карте кэшбэк приходит, поэтому мой совет: подумайте о том, что вас действительно волнует, раз вы истерите из-за маленькой крошки и найдите карту с выгодным кэшбеком

Гость
#4

Зачем 200 руб,если пачка соли стоит порядка 20 рублей или вы какую то особую покупаете?

#5

Во многих странах западной Европы наличкой сложно расплатиться. Или приходишь в салон, подстриглась, а тебе говорят, что карточкой не получится — аппарат не работает, а объявления нет, и налички у меня нет, благо подруга выручила. Автор, всё не проконтролируете. Жизнь гарантий ее даёт.

Гость
#6
Гость

Зачем 200 руб,если пачка соли стоит порядка 20 рублей или вы какую то особую покупаете?

Скорее всего,купюра в 200 рублей только была

Гость
#7

А меня бесят эти прокупатили с наличкой. Или полчаса мелочь считают или продавец полчаса сдачу им отсчитыапнт. Они ее потом с кошелек по отделам рассовывают купюры в одну, мелочь в другую, а ты кап дурак стоишь и ждешь когда эта возня закончится

Гость
#8
Гость

Скорее всего,купюра в 200 рублей только была

Да у меня была купюра только в 200 руб. И я не смогла взять соль 😡😡😡😡

#9

Что вам мешает стоять и ждать с умным видом? (⌒‿⌒)

Гость
#10

Оооооооо как я вас понимаю автор. Сама бешусь с такого. Я поперлась в магазин черти куда пешком за наполнителем для туалета кошки, в светофор. У меня тоже было только 200 руб. А этот наполнитель стоит 80 с копейками. И че вы думаете? На кассе мне сказали НЕТ У НАС СДАЧИ, КАССА ПУСТАЯ, ДАВАЙТЕ КАРТУ 😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫 Я аж застыла. Говорю и че вы предлагаете мне делать? А она пожала плечами. Я шла обратно домой проклиная весь этот магазин. Все таки так не делается. Это не вина покупателя. У них должна быть наличка. Так нельзя. А если бабуся какая нибудь придет с черти откуда. У меня есть деньги и я иду в магазин. Меня обязаны обслужить.

Гость
#11
Гость

Оооооооо как я вас понимаю автор. Сама бешусь с такого. Я поперлась в магазин черти куда пешком за наполнителем для туалета кошки, в светофор. У меня тоже было только 200 руб. А этот наполнитель стоит 80 с копейками. И че вы думаете? На кассе мне сказали НЕТ У НАС СДАЧИ, КАССА ПУСТАЯ, ДАВАЙТЕ КАРТУ 😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫 Я аж застыла. Говорю и че вы предлагаете мне делать? А она пожала плечами. Я шла обратно домой проклиная весь этот магазин. Все таки так не делается. Это не вина покупателя. У них должна быть наличка. Так нельзя. А если бабуся какая нибудь придет с черти откуда. У меня есть деньги и я иду в магазин. Меня обязаны обслужить.

Ну и оставили бы ей 120р чаевых-слабо? Невеликие деньги. Или все только "обязаны" с ножом у горла?

Гость
#12
Гость

Оооооооо как я вас понимаю автор. Сама бешусь с такого. Я поперлась в магазин черти куда пешком за наполнителем для туалета кошки, в светофор. У меня тоже было только 200 руб. А этот наполнитель стоит 80 с копейками. И че вы думаете? На кассе мне сказали НЕТ У НАС СДАЧИ, КАССА ПУСТАЯ, ДАВАЙТЕ КАРТУ 😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫 Я аж застыла. Говорю и че вы предлагаете мне делать? А она пожала плечами. Я шла обратно домой проклиная весь этот магазин. Все таки так не делается. Это не вина покупателя. У них должна быть наличка. Так нельзя. А если бабуся какая нибудь придет с черти откуда. У меня есть деньги и я иду в магазин. Меня обязаны обслужить.

Ну да обязаны. А что она сделает? Бросит кассу, очередь и побежит разменивать. Куда? В ближайший банк?

Гость
#13
Гость

Оооооооо как я вас понимаю автор. Сама бешусь с такого. Я поперлась в магазин черти куда пешком за наполнителем для туалета кошки, в светофор. У меня тоже было только 200 руб. А этот наполнитель стоит 80 с копейками. И че вы думаете? На кассе мне сказали НЕТ У НАС СДАЧИ, КАССА ПУСТАЯ, ДАВАЙТЕ КАРТУ 😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫 Я аж застыла. Говорю и че вы предлагаете мне делать? А она пожала плечами. Я шла обратно домой проклиная весь этот магазин. Все таки так не делается. Это не вина покупателя. У них должна быть наличка. Так нельзя. А если бабуся какая нибудь придет с черти откуда. У меня есть деньги и я иду в магазин. Меня обязаны обслужить.

Да вы правы. Вы же не вор какой то. Приходите с деньгами и не можете купить ничего. Бред. Своровать нельзя и купить нельзя 😅 я согласна с вами. Я как то поругалась с продавцом из за этого. Она мне две булки хлеба не продала из за того что не было сдачи. Я высказала ей все. А она меня послала матом 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

гендерное преступление🍎
#14
Автор

Почему это должно быть моей проблемой?

Для вас проблема, потому что единственное, как Вы видите возможность разрулить данную ситуацию -- это жалоба.
С таким подходом будут трудности всегда.

Гость
#15

Если мне так нужен товар,взяла бы что-то ещё нужное,но выбранное точно не оставила!все равно домой что-то всегда можно взять,120 не та сумма,чтобы себе нервы трепать

гендерное преступление🍎
#16
Гость

Если мне так нужен товар,взяла бы что-то ещё нужное,но выбранное точно не оставила!все равно домой что-то всегда можно взять,120 не та сумма,чтобы себе нервы трепать

У Вас подход правильный, с точки зрения получения результата с минимум затрат средств и усилий. Автор же хочет настоять на своем и соль для неё уже не та цель по факту. Разная психология решения задач) У Вас продуктивная, у неё нет.

Гость
#17

Руководству напиши.

гендерное преступление🍎
#18
Гость

Руководству напиши.

Да можно сразу в спортлото. Чтобы и на это ещё время потратить.

Гость
#19
Гость

А меня бесят эти прокупатили с наличкой. Или полчаса мелочь считают или продавец полчаса сдачу им отсчитыапнт. Они ее потом с кошелек по отделам рассовывают купюры в одну, мелочь в другую, а ты кап дурак стоишь и ждешь когда эта возня закончится

Можно подумать, вам не встречалось, когда карта не читается, а то вообще аппарат завис

Гость
#20
гендерное преступление🍎

У Вас подход правильный, с точки зрения получения результата с минимум затрат средств и усилий. Автор же хочет настоять на своем и соль для неё уже не та цель по факту. Разная психология решения задач) У Вас продуктивная, у неё нет.

Да,я практик и я ценю своё спокойствие)в любом магазине можно что-то хорошее найти на такую сумму,да и время жалко и своё и персонала

гендерное преступление🍎
#21
Гость

Да,я практик и я ценю своё спокойствие)в любом магазине можно что-то хорошее найти на такую сумму,да и время жалко и своё и персонала

Аналогичное мнение. И мне понравилось, что отметили, что можно найти хорошее. Автор и те кто ругаются с продавцами как раз ищут конфликт. Изначально же задача была купить соль, пустяк, но некий внутренний "невроз" перекрывает пути для практичного решения поставленной задачи.
Даже из такой ерунды можно раздуть проблему на ровном месте, "оттого, что в кузнице не было гвоздя"

Гость
#22
Гость

Можно подумать, вам не встречалось, когда карта не читается, а то вообще аппарат завис

Это форс-мажор. А там откровенное издевательство

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: