Гость
Статьи
Как отомстить врагу, …

Как отомстить врагу, но одновременно не подставить подругу?

Работаю в офисе, в офисном здании есть кафе. Хоть оно и работает ежедневно до 23.00, по вечерам там никогда почти нет клиентов, основные задачи кафе - кормить работников обедами, а также организация банкетов по предзаказам. Завтра должны работать 2 официантки, одна из них - моя подруга, вторая - враг, т.к. не так давно очень незаслуженно меня сильно обидела. Мне стало известно, что девчонки собираются завтра слинять из кафе часов в 19, хотя должны работать до 23, благо, администратор кафе в отпуске, а управляющая - в командировке в Питере. Кафе, как и офисное здание принадлежит одному владельцу, он - директор, я его помощница по кадрам. У меня отличнейшая возможность отомстить своей обидчице: сказать директору, что надо вечером пятницы проверить, на месте ли официантки кафе, он точно согласится и устроит эту проверку, а их ведь там не будет - и вот оно, торжество справедливости. Но тогда вторая официантка тоже пострадает, а она же моя подруга, я её не хочу подставлять. И я же хожу в это кафе обедать, не могу с ней тоже отношения портить . Может, сказать подруге, что будет якобы проверка, чтобы они сидели в пустом кафе до 23 часов? Это тоже будет для второй наказание, ведь её все планы на вечер пятницы накроются, а для подруги-официантки я хорошей останусь, я же её о проверке предупредила?

Алиса
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делать вам нечего, что ли? Зачем зло копить на кого-то? И ещё стучать?

8925
#2

Подругу - предупредить, несомненно. Иначе тоже под раздачу попадёт. Что касается второй... Подумай, а надо ли вообще мстить? Ведь говорят, не трогай г-но, оно и вонять не будет.

Гость
#3

Что она сделала вам такого? Может не стоит и забить?

Полковник Рубин
#4

Положение - все сложно.

Гость
#5

подождите более подходящего варианта для мести, это мелочь

Гость
#6

Давай по второму варианту!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема