Гость
Статьи
После учёбы в вузе …

После учёбы в вузе боюсь коллективов

После первого курса и первого семестра второго курса университета начала бояться коллективов. Увы, мне попался тот самый неприятный коллектив, где есть одна крыса-зачинщица травли и провокатор, а часть коллектива - поддерживающая любую травлю (такое попадалось мне в классах 6-7). Уже отчислилась с него, но специальность нравилась. Вот теперь думаю перейти в другой вуз на второй семестр второго курса, но вот этот ужасный опыт, из-за которого у меня был наивный срыв, апатия и депрессия очень сильно подкосил и прибавил страха. #коллектив

Мария
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если Вы боитесь конфликтов, то зачем Вам образование? Вы все равно работать не сможете.

Мария
#2
Гость

Если Вы боитесь конфликтов, то зачем Вам образование? Вы все равно работать не сможете.

Я пошла на ту специальность где, предполагаемо, работа могла быть не связана с постоянным общением с людьми.

Гость
#3
Мария

Я пошла на ту специальность где, предполагаемо, работа могла быть не связана с постоянным общением с людьми.

Геология? Так все равно отчеты сдавать людям.

Мария
#4
Гость

Геология? Так все равно отчеты сдавать людям.

Биология

Гость
#5
Мария

Я пошла на ту специальность где, предполагаемо, работа могла быть не связана с постоянным общением с людьми.

Мария, я соглашусь с вами, но мы живём в такое время, что к сожалению, часто в коллективе люди ведут себя как хищники. И даже если вы закончите учёбу, на работе вы скорее всего будете сталкиваться с подобным. Но не отчаивайтесь, существуют действенные советы помогающие стать хозяйкой положения. Эти советы на самом деле действенны, потому что исходят не от людей, а от Бога.
Например: Не считай себя беспомощным.
НЕ РЕАГИРУЙ. В Библии говорится: «Глупый весь свой дух выплескивает, а мудрый хранит его спокойным до конца». Если ты будешь стараться сохранять спокойствие, хотя бы внешнее, то обидчики, возможно, перестанут тебе досаждать.
НЕ МСТИ. В Библии сказано: «Никому не воздавайте злом за зло». Месть не решит проблему, а лишь усугубит ее.
БУДЬ ПРОНИЦАТЕЛЬНЫМ. В Библии говорится: «Предусмотрительный видит бедствие и укрывается». Насколько это возможно, держись подальше от опасных людей и ситуаций.
ПОПРОБУЙ ДАТЬ НЕОЖИДАННЫЙ ОТВЕТ. В Библии сказано: «Кроткий ответ отвращает ярость». Можно даже перевести оскорбление в шутку.
ПРОСТО УЙДИ. «Умение сдержаться показывает, что ты зрелый человек и намного сильнее того, кто над тобой издевается".
РАЗВИВАЙ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ. Часто обидчики легко определяют, у кого заниженная самооценка и кто не даст отпора. Скорее всего, задира оставит тебя в покое, если увидит, что ты не позволяешь ему тобой манипулировать.

Гость
#6

Автор на работе такая же хмуйня будет. Думаешь: взрослые люди.
А вот ничерта подобного!
Хотите переходите, чтобы время не терять.
А так можно б было со следующего года туда же и в том же вузе (но это год терять).

Автор
#7
Гость

Автор на работе такая же хмуйня будет. Думаешь: взрослые люди.
А вот ничерта подобного!
Хотите переходите, чтобы время не терять.
А так можно б было со следующего года туда же и в том же вузе (но это год терять).

Опять одни и те же предметы зубрить? Это ведь не просто год, а год информационного ада

Гость
#8
Автор

Опять одни и те же предметы зубрить? Это ведь не просто год, а год информационного ада

Зубрить? А что не осталось после учёбы в памяти вообще ничего?
Тогда переводитесь.

Мария
#9
Гость

Зубрить? А что не осталось после учёбы в памяти вообще ничего?
Тогда переводитесь.

Осталось, но чтобы получать оценки отлично, нужно чуть ли не весь текст из учебника на самостоятельной переписывать и пересказывать. А не частями, что помнишь.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: