Гость
Статьи
Современная молодёжь …

Современная молодёжь трижды подумает прежде чем завести детей

По сути ведь люди, рождённые в конце 80-х, 90-е и возможно начало 2000х это то поколение которых рожали как и где придётся, никак не заморачиваясь о материальном достатке, часто вообще в никуда, в нищету. Но при этом эти же люди по сути первое поколение сформировавшееся в информационную, цифровую эпоху, и увидевшее как минимум в интернете, что жить можно по другому. Поэтому большинство из нас имеет обиды на родителей, которые кажутся нам безотвественными и твёрдое намерение не рожать до тех пор, пока не будет хорошей материальной почвы. Для многих уже наличие мужа и работы и даже собственной квартиры не показатель, многие собираются родить при наличии пассивного дохода и денег на няню. Многие вообще рожать не хотят. Ну не хотим мы быть бедными, затюканными и злыми, как наши родители. Не хотим донашивать позопрошлогоднте сапоги и считать копейки до зарплаты. Не хотим срываться на детях и орать что это они нам испортили жизнь.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот что бывает когда всей страной не ходят на выборы, потом их всей страной отправляют умирать... это расплата за вашу бесхребетность, Бог вас наказал. У вас секта, а вы сектанты...

Гость
#2

А как ещё управлять людьми, если они рожать не будут? 😁

Захария
#3

плюс/минус 30 летние...
Да полно с детьми
И полно без
Вот сегодняшние двадцатилетние точно не захотят никого...
А плюс/минус тридцатилетние такие разные..
Огромное количество бедных, злых, затюканных родителей и не видело, выросли в достатке, квартиры как раз получили от своих семей...
Но, огромное количество плюс/минус тридцатилетних и орет на детей...
А кто на них орет на детских площадках то..
Какой то манифест ни о чем..

#4

Опус -- брЭд сив0й к0былы. Где списала, из какого ист0шника?

Автоответчик
#5
Гость

вот что бывает когда всей страной не ходят на выборы, потом их всей страной отправляют умирать... это расплата за вашу бесхребетность, Бог вас наказал. У вас секта, а вы сектанты...

А вы что лучше? И при чём здесь выборы? В РФ любой не желающий воевать может уехать из страны, даже бедный, никого не держат. А у вас? Только богатые смылись а вся беднота в окопах. Украинские богатеи на лыжных австрийских курортах прохлаждаются со своими жёнами да собачками, сам видел своими глазами. После спуска даже не постеснялись пойти посмотреть какие номера на моей машине, чтобы понять из какой я страны.

Гость
#6

Все сходится. Все мои родные примерно конца 80 х имеют 1 в основном ребёнка. Многие без детей. Если брать 90 е, то тоже много браков без детей. Родственницам 25-29 лет, имеющим новые 2-3 комнатные квартиры, своё дело, доход и брак, не охото рожать детей. Все как раз наоборот у родственников, рождённых в начале 80х и ещё раньше. У них 2-4 ребёнка, при чем ипотеки. И рожают и рожают. Из серии, буду рожать 10 пока сын не родится. Рожу и в 40 лет, детей должно быть много, будут друг другу помогать. Это странно. Я тут скорее всего даже бездетных поддерживаю. Чем вот эту любовь к борщу и бесконечным родам.

Барачник
#7

Выборы всегда фейковые, от нас ничего не зависит, это ширма для дураков

Василий
#8

Какая-то обиженная жизнью баба пишет о ерунде....

.
#9

Верно. Я вот размышляю .... Сейчас многодетные в месяц пособия получают по 60 тысяч. Плюс мат капитал с которого можно оплачивать дет сад и кружки. А раньше? Пособий нет, декретных нет. И сейчас встречаю женщин, возраста 60+, у них по 3, 4, 5 детей, и говорят муж пил, не помогал, все жили на её зарплату. А зачем всё это? Жизнь на коленях, в голоде, в унижении. Дети? Глупые люди ждут благодарностей и помощи от детей. Я планирую родить, но не жду, что ребенок будет моим рабом и будет благодарить меня за вложения и посвятит жизнь досматривая меня. Сейчас условия есть, доход, пособия, не надо в корыте руками стирать, а всё равно тяжеловато и размышляешь. Я стойкая к лишениям и трудностям. Но и лишних проблем создавать не хочется. И сейчас делятся на тех, кто бережёт себя, спокойно живут, критично оценивая мужчин и те, кто просто в омут с головой. Наверное, это люди недальновидные. А ещё это потому что безобразная половая жизнь. Если бы в семье была нравственность, девушка хранила себя для мужа, вряд ли бы она залетела от какого-то там парня/сожителя.

.
#10
Гость

Все сходится. Все мои родные примерно конца 80 х имеют 1 в основном ребёнка. Многие без детей. Если брать 90 е, то тоже много браков без детей. Родственницам 25-29 лет, имеющим новые 2-3 комнатные квартиры, своё дело, доход и брак, не охото рожать детей. Все как раз наоборот у родственников, рождённых в начале 80х и ещё раньше. У них 2-4 ребёнка, при чем ипотеки. И рожают и рожают. Из серии, буду рожать 10 пока сын не родится. Рожу и в 40 лет, детей должно быть много, будут друг другу помогать. Это странно. Я тут скорее всего даже бездетных поддерживаю. Чем вот эту любовь к борщу и бесконечным родам.

Про помогать друг другу это заблуждение. У нас в семье помогают. Но, вижу вокруг, что многие презирают племянников и не дружны с братьями, чтоб не помогать, не делится, чтоб себе больше выгрызти. Я знаю моих ровесников, была удивлена, что у них есть братья и сёстры, ведь они такие одинокие, ищат друзей, не с кем общаться. И потом говорят, что есть брат, разница 3 года и такой "да я его практически не знаю, мы не общаемся". А семья хорошая, и мама и папа дали воспитание, никакого порока. И вот поди ж, дети чужие друг другу. И многие дети считают вот так "не было бы сестры, всё наследство мне, а так делится".

Гость
#11
.

Верно. Я вот размышляю .... Сейчас многодетные в месяц пособия получают по 60 тысяч. Плюс мат капитал с которого можно оплачивать дет сад и кружки. А раньше? Пособий нет, декретных нет. И сейчас встречаю женщин, возраста 60+, у них по 3, 4, 5 детей, и говорят муж пил, не помогал, все жили на её зарплату. А зачем всё это? Жизнь на коленях, в голоде, в унижении. Дети? Глупые люди ждут благодарностей и помощи от детей. Я планирую родить, но не жду, что ребенок будет моим рабом и будет благодарить меня за вложения и посвятит жизнь досматривая меня. Сейчас условия есть, доход, пособия, не надо в корыте руками стирать, а всё равно тяжеловато и размышляешь. Я стойкая к лишениям и трудностям. Но и лишних проблем создавать не хочется. И сейчас делятся на тех, кто бережёт себя, спокойно живут, критично оценивая мужчин и те, кто просто в омут с головой. Наверное, это люди недальновидные. А ещё это потому что безобразная половая жизнь. Если бы в семье была нравственность, девушка хранила себя для мужа, вряд ли бы она залетела от какого-то там парня/сожителя.

Ваши рассуждения про женскую нравственность и хранение себя для мужа (не словом не упомянули про мужскую) говорит о том что ничем вы не отличаетесь от женщин, родивших 3-5 детей от мужа-алкоголика, живущих с ним всю жизнь и тянущих все на себе. Они тоже о "женской нравственности" рассуждали когда решили что не имеют право больше чем на 1 мужчину в жизни, вот и терпели всю жизнь каким бы он ни был.

Гость
#12

Вау, ты такая уникальная. Как ты смогла до такого додуматься? Это что-то на грани человеческих возможностей. Обязательно пойди и расскажи всем и каждому, что детей сейчас делать никому не нужно, ведь это так уникально и выделяет тебя из толпы.

Гость
#13
Гость

Вау, ты такая уникальная. Как ты смогла до такого додуматься? Это что-то на грани человеческих возможностей. Обязательно пойди и расскажи всем и каждому, что детей сейчас делать никому не нужно, ведь это так уникально и выделяет тебя из толпы.

На уникальность не претендую, только на здравый смысл

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема