Гость
Статьи
Осудили за то, что …

Осудили за то, что пошла учится, а не работать

Закончила мед.колледж получила корочку медсестры, считаю хорошей профессией, можно и в косметологии работать, при желании или стоматологии или просто медсестрой. Но сами понимаете работа все равно не ахти и грязная. Поняла, что на врача у меня не хватит отучиться ни сил, ни средств. Поэтому поступила после колледжа сразу на очное в педагогический (после окончания могу работать и воспитателем, педагогом доп.образования, психологом детским, если окончу курсы переподготовки, то и учителем началки, как вариант), образование психолого-педагогическое, при желании можно и каким - нибудь менеджером по подбору персонала или администратором в детский центр. Понимаю, что все равно эти профессии не ахти супер, это не какой - нибудь учитель английского, врач или экономист, юрист, но все же вышка. Меня почему - то многие осудили, что я пошла типо в институт после колледжа, а не работать и допустим учится заочно, хотя я поступила на бюджет очного в Москве, деньги за учёбу не плачу . Я подрабатываю иногда, плюс социалька, степендия и тд. Родственники чуть осуждают, а я не понимаю почему, какая разница , если бы я пошла после 11, то закончила в 22 года, а так закончу в 24 года ,зато 2 профессии и небольшой опыт работы в медицине по 1 профессии, как подработка #работа #образование

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они просто дальше своего носа не видят, не обращайте внимания на недалеких, вышка есть вышка.

#2

Ни в коем случае не слушайте тех, кто вас осуждает. Делайте так, как хотите вы, это ваша жизнь

Гость
#3

они вас осуждают за то, что вы сами не знаете, чего хотите. сначала учились на медсестру, потом вам разонравилось, щас идете на педагога (по-моему бесполезное образование, если вы не собираетесь работать в школе). Через 5 лет создадите тему, отучилась на педагога, не знаю теперь, что делать, воспитателям мало платят, в школу не хочу, медсестрой не хочу. Получать в/о чтобы работать администратором это вообще смешно.

Окси
#4

Всё верно сделали, не берите в голову чужое осуждение.
Исключение: если у этих самых осуждающих родственников Вы сидите на шее, и им теперь ещё 5 лет Вас содержать. В этом случае - ищите подработку и становитесь самостоятельной. В медицине легко найти работу по ночам, например, медсестрой.

Гость
#5
Гость

они вас осуждают за то, что вы сами не знаете, чего хотите. сначала учились на медсестру, потом вам разонравилось, щас идете на педагога (по-моему бесполезное образование, если вы не собираетесь работать в школе). Через 5 лет создадите тему, отучилась на педагога, не знаю теперь, что делать, воспитателям мало платят, в школу не хочу, медсестрой не хочу. Получать в/о чтобы работать администратором это вообще смешно.

Я вообще не хотела идти на медсестру, мне это не нравилось никогда, мне сказали иди, получи хоть средне - спец, чтоб хоть профессия была, типо платно мы не потянем, вот так то

Гость
#6
Гость

они вас осуждают за то, что вы сами не знаете, чего хотите. сначала учились на медсестру, потом вам разонравилось, щас идете на педагога (по-моему бесполезное образование, если вы не собираетесь работать в школе). Через 5 лет создадите тему, отучилась на педагога, не знаю теперь, что делать, воспитателям мало платят, в школу не хочу, медсестрой не хочу. Получать в/о чтобы работать администратором это вообще смешно.

Я побоялась, что потом не пройду на бюджет после 11 и вообще останусь без профессии и решила закончу ладно колледж и потом буду пробывать поступать на кого хочу

Гость
#7
Гость

Я побоялась, что потом не пройду на бюджет после 11 и вообще останусь без профессии и решила закончу ладно колледж и потом буду пробывать поступать на кого хочу

и что вы хотите быть педагогом? опять тоже самое делаете, раньше побежали бездумно из-за страха "остаться без профессии". Теперь идете учиться непонятно на что, чтобы получив какую-то мутную специальность работать либо воспитателем/либо администратором/либо учителем/либо эйчаром/либо ботокс колоть. обо всем и ни о чем.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: