Гость
Статьи
Закончу в 24 г вуз, …

Закончу в 24 г вуз, родственники осудили, что не пошла работать целый день

Почему меня осуждают все, что я пошла после колледжа учится на очное?

Закончила мед.колледж получила корочку медсестры, считаю хорошей профессией, можно и в косметологии работать, при желании или стоматологии или просто медсестрой. Но сами понимаете работа все равно не ахти и грязная. Поняла, что на врача у меня не хватит отучиться ни сил, ни средств. Поэтому поступила после колледжа сразу на очное в педагогический (после окончания могу работать и воспитателем, педагогом доп.образования, психологом детским, если окончу курсы переподготовки, то и учителем началки, как вариант), образование психолого-педагогическое, при желании можно и каким - нибудь менеджером по подбору персонала или администратором в детский центр. Понимаю, что все равно эти профессии не ахти супер, это не какой - нибудь учитель английского, врач или экономист, юрист, но все же вышка. Меня почему - то многие осудили, что я пошла типо в институт после колледжа, а не работать и допустим учится заочно, хотя я поступила на бюджет очного в Москве, деньги за учёбу не плачу . Я подрабатываю иногда, плюс социалька, степендия и тд. Родственники чуть осуждают, а я не понимаю почему, какая разница , если бы я пошла после 11, то закончила в 22 года, а так закончу в 24 года ,зато 2 профессии и небольшой опыт работы в медицине по 1 профессии, как подработка.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Все окупится все правильно делаешь образование-это инвестиция потом получать будешь больше и не ной тут больше учись и развивайся

Гость
#2
Max Ti

Все окупится все правильно делаешь образование-это инвестиция потом получать будешь больше и не ной тут больше учись и развивайся

Учёба автора скорее для галочки. Такая учёба не окупится

Гость
#3

Толку от того что у тебя 2 профессии, если ты не работаешь еще ни по одной? Знаю я людей которые и второе высшее получают и третье, в итоге не работают нихрена до 30 лет и сидят на шее у родителей, грош цена такому образованию

Гость
#4
Гость

Толку от того что у тебя 2 профессии, если ты не работаешь еще ни по одной? Знаю я людей которые и второе высшее получают и третье, в итоге не работают нихрена до 30 лет и сидят на шее у родителей, грош цена такому образованию

Автор, а кто вас обеспечивает? Вы отдельно от родителей живете?

Василий
#5

Добавьте, что вы ещё и неграмотно пишете. поэтому вам образование очное необходимо КРАЙНЕ!

#6
Гость

Учёба автора скорее для галочки. Такая учёба не окупится

Откуда вы знаете не надо фантазировать

Гость
#7

А почему работать не пошла, ленивая амёба? В чём смысл? Думаешь, всю жизнь в шараге пропеpдишь? Я бы тебя ещё и палкой отпизgил, и до конца жизни ни копейки бы от меня не получила, не говоря уже о наследстве.

> все равно эти профессии не ахти супер, это не какой - нибудь учитель английского, врач или экономист, юрист, но все же вышка
Вышка у меня во дворе стоит. Ну, или назначается по приговору суда в некоторых странах. А "бакалавр" - это вообще не образование.

Гость
#8

Не хотят чтобы у вас сложилось в жизни нормально. Учитесь и всё.

#9

Дорогая, наплюйте! Мне 34 года, у меня высшее образование и все, что у меня есть в жизни я добилась и заработала сама! И вот что я вам скажу: чтобы вы не делали, как бы вы не жили - вас всегда будут осуждать! У наших сограждан менталитет такой! Если делаешь не так как другие бы сделали - то это на их взгляд однозначно не правильно! Забейте! Я всегда делала все так, как хотела я, а не тетя Люда или мама с папой! Я поступила в тот вуз который хотела, я пошла работать воообще не по профессии, мой диплом лежит на полке и ничего! Я любила тех кого любила, простите за тавтологию! Я не вышла замуж за того, кого мне втюхивали! Я набила себе татуировку! Я перезжала и жила в разных городах, бросая все и никого не спрашивая, отец плакал и проклинал! И знаете что? Я абсолютно счастливый человек! Моя жизнь принадлежит мне и только мне! И я проживаю ее так как я хочу! У меня классная работа, потрясные друзья, любимый человек! А меня все равно осуждают - и мне срааааать))))
Самое страшное что вы можете совершить в своей жизни - пойти наперекор своим мечтам, стремлениям и целям! Поступать как вам говорят, советуют и.т.д Возможно вы будете хорошо жить, в смысле - хорошо устроите свою жизнь, финансово или просто получите какую-то стабильность. Со стороны будет казаться, что все у вас хорошо, вы даже будете себе внушать эту мысль. Но поверьте - где-то глубоко внутри будет сидеть маленькое зерно сомнение, которое будет вас поедать. Это - "а что если бы я....". Поверьте, я знаю много таких людей!
Лучше прожить так как ты хочешь: совершать свои ошибки, а не чужие! Подумайте об этом.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: