Гость
Статьи
Сколько 5 надо …

Сколько 5 надо получить?

По предмету я имею только 2 оценки, каждая из которых - тройка, так как преподша снижает оценки из-за фигни. Мне хочется окончить этот год с единственной четверкой по высшей математике (5 по ней получить нереально), а все остальные чтоб были пятерки. Семестр заканчивается в декабре. Сколько пятерок я должна получить, чтобы вышла 5?

6 ответов
Последний — Перейти
#1

Если две тройки, то одну пятёрку. Получится 11/3=3.66 Всегда округляют в пользу ученика. Должно быть 4.

Гость
#2
Анон

Если две тройки, то одну пятёрку. Получится 11/3=3.66 Всегда округляют в пользу ученика. Должно быть 4.

Не всегда округляют в пользу ученика. Может стоять порог даже в 0,8 для округления в большую сторону. Ещё есть вес оценок. Контрольные, семестровые и экзамены могут весить в разы больше, чем остальные оценки. Поэтому, автор, сходу не сказать. Узнавайте правила вашего учебного заведения и считайте сами. Это математика на уровне 6 класса.

Гость
#3

Лучше у препода и спросить. Как я понимаю, не все ставят итоговую оценку по среднему арифметическому (и уж тем более, не все - в пользу ученика).
Обозначить свои намерения бывает полезно еще и тем, что препод начинает видеть, что вы стремитесь к хорошей оценке, а не штаны просиживаете.

#5
Гвоздь

Забей, оценки до одного места. Все равно пойдешь кассиром в пятерочку или что там у вас

Ну, да, в принципе… Поможете мне освоиться? Вы ведь сами, как я понимаю, работаете кассиром в Пятерочке?)))

Василий
#6

Поинтересуйтесь по математической статистике, как получить среднее!

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: