Гость
Статьи
Как начать свободно …

Как начать свободно понимать всех англоязычных без проблем?

Как начать свободно понимать всех англоязычных без проблем? Может есть какие то секреты? Я почти свободно говорю на английском, с грамматикой, чтением и переводом проблем нет) уверенно иду на уровень с1
Помогите советом плиз ) #английский

Польская корова
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Попытайтесь мыслить на английском, переводить мысли на русском на английский.

Гость
#2

Никак. Даже если брать аудиокниги или подкасты... Одно дело -- слушать диктора, с поставленной речью, другое -- живого человека, со своим акцентом и особенностями речи. Вряд ли люди, которые не живут в среде, на 100% могут всё и всех понимать. Мне кажется, и нет смысла стремиться к этому.

Гость
#3
Гость

Никак. Даже если брать аудиокниги или подкасты... Одно дело -- слушать диктора, с поставленной речью, другое -- живого человека, со своим акцентом и особенностями речи. Вряд ли люди, которые не живут в среде, на 100% могут всё и всех понимать. Мне кажется, и нет смысла стремиться к этому.

Я тут недавно послушала подкаст с принцем Гарри. Я была в шоке, как он слова жует, я мало что понимала вообще. Это сложно, да.

Гость
#4

Никак, особенно шотландцев и ирландцев. Проблемы у вас не те.

Гость
#5
Гость

Никак, особенно шотландцев и ирландцев. Проблемы у вас не те.

Смотрел видос от ботаника который был в каком то нето оксофрде не то гарварде на первом месте он говорил что главная ошибка в том что вместо того что чтобы изучать то что уже знают, студенты повторяют то что и так знают, а секрет учебы это тем что трудно заниматься.

Сказка
#6

Водки с ними выпить. Я щас кроме шуток говорю. Серьезно. Вы попробуйте - эффект будет просто сногсшибательный.

Гость
#8

Надо, чтоб тебя укусил радиоактивный попугай, и тогда ты получишь суперсилу - говорить на любых языках.

Гость
#9

Общаться с англоязычными как можно больше, больше нет секретов.

Гость
#10

Смотрите фильмы в оригинале.

Гость
#11
Гость

Смотрел видос от ботаника который был в каком то нето оксофрде не то гарварде на первом месте он говорил что главная ошибка в том что вместо того что чтобы изучать то что уже знают, студенты повторяют то что и так знают, а секрет учебы это тем что трудно заниматься.

Переведите

#12

Говорят полезно смотреть фильмы без перевода, чтобы понимать разговорную речь.

Гость
#13

Да никак. Только пожив в среде, начинаешь привыкать к особенностям языка в этой среде.

Василий
#14

Мычание коров на всех языках понятно. Зря волнуетесь.

Польская корова
#15
Василий

Мычание коров на всех языках понятно. Зря волнуетесь.

Это снова Вы!? У меня к вам только один вопрос. Что Вы делаете на женском форуме?

Польская корова
#16
Гость

Надо, чтоб тебя укусил радиоактивный попугай, и тогда ты получишь суперсилу - говорить на любых языках.

😂😂😂

Польская корова
#17
Сказка

Водки с ними выпить. Я щас кроме шуток говорю. Серьезно. Вы попробуйте - эффект будет просто сногсшибательный.

Орууу😂😂😂

Василий
#18
Польская корова

Это снова Вы!? У меня к вам только один вопрос. Что Вы делаете на женском форуме?

Я просматриваю написанное. И иногда комментирую.
Думаю, что так делают все посетители форума. Кроме авторов. Эти ещё и пишут. Или пользуются чужими материалами....

Польская корова
#19
Василий

Я просматриваю написанное. И иногда комментирую.
Думаю, что так делают все посетители форума. Кроме авторов. Эти ещё и пишут. Или пользуются чужими материалами....

Василий, кыш-кыш из моего топика! Мы мне ещё в предыдущих топиках надоели )

Гость
#20

Смотрите видео на ютубе только на английском. Желательно на разные темы. Могу привести себя в пример: грамматика - полный ноль, но речь понимаю почти любую. Часто советуют фильмы, но мне кажется это плохой совет потому что в фильмах бывает спецефическая речь, а не разговорная.

Польская корова
#21

Спасибо большое всем, кто дал советы! Все читаю и благодарю)

Гость
#22
Гость

Смотрите фильмы в оригинале.

Главное -- регулярно. 15 минут в день, каждый день.

Гость
#23
Гость

Переведите

😄

Гость
#24
Гость

Смотрите видео на ютубе только на английском. Желательно на разные темы. Могу привести себя в пример: грамматика - полный ноль, но речь понимаю почти любую. Часто советуют фильмы, но мне кажется это плохой совет потому что в фильмах бывает спецефическая речь, а не разговорная.

Согласна. Бывает, что речь в кино приближена к вербатиму, но вообще-то текст в кино подчиняется законам кино, он тщательно выстроен. Писать те же диалоги -- вообще отдельная профессия, ею другие люди занимаются, не те, что сценарий пишут.

Гость
#25

Если слушать аудиокниги, полезно иметь книгу перед глазами и следить за текстом одновременно. Почему-то это помогает лучше понимать потом на слух.

Гость
#26

В Таиланд переезжайте.

Гость
#27
Гость

Смотрите видео на ютубе только на английском. Желательно на разные темы. Могу привести себя в пример: грамматика - полный ноль, но речь понимаю почти любую. Часто советуют фильмы, но мне кажется это плохой совет потому что в фильмах бывает спецефическая речь, а не разговорная.

Ютьюб гораздо полезней фильмов, да. Там живые люди + ютьюб теперь автоматически распознает текст видео. Если что-то непонятно, можно включить субтитры и подсмотреть. Не всегда он хорошо это делает, но в большинстве случаев ок. А некоторые влогеры и сами сабы приделывают.

Гость
#28

Можно еще сайтом Forvo поиграться. Такая себе библиотека акцентов всего мира.

Гость
#29
Гость

Ютьюб гораздо полезней фильмов, да. Там живые люди + ютьюб теперь автоматически распознает текст видео. Если что-то непонятно, можно включить субтитры и подсмотреть. Не всегда он хорошо это делает, но в большинстве случаев ок. А некоторые влогеры и сами сабы приделывают.

Стоит, конечно, делать поправку на то, что ютьюберы могут заниматься с преподавателями, чтобы лучше говорить и чтобы речь стройнее была, но я не знаю, распространено ли это на Западе. У нас с таким сталкивалась.

Гость
#30

А вообще завидую вам, конечно, что вы на такой уровень выходите. Я на B1 как застряла, так и не идет дальше. Но я и на родном русском, как говорится, еле-еле.

Польская корова
#31
Гость

А вообще завидую вам, конечно, что вы на такой уровень выходите. Я на B1 как застряла, так и не идет дальше. Но я и на родном русском, как говорится, еле-еле.

Все возможно) У вас все обязательно получится!) я думаю, что у вас определенно есть способности к чему то другому))

Гость
#32
Польская корова

Все возможно) У вас все обязательно получится!) я думаю, что у вас определенно есть способности к чему то другому))

Конечно есть. Но просто хочется знак английский хорошо, а способностей нет.

Гость
#33
Польская корова

Все возможно) У вас все обязательно получится!) я думаю, что у вас определенно есть способности к чему то другому))

Спасибо за напутствие!

Польская корова
#34
Гость

Конечно есть. Но просто хочется знак английский хорошо, а способностей нет.

Я тоже раньше думала, что выучить английский невозможно! Мне кажется самое главное в английском это разобраться с временами) как только я разобралась с временами - я заговорила по английски. Ну и конечно же грамматика с vocabulary )

Гость
#35

Языком надо регулярно заниматься. Чуть забросил и откатился. У меня уровни разные были, до С1 доходила. Потом месяц-другой не послушаешь подкасты, не позанимаешься - и уже откатилась.

Сказка
#36
Польская корова

Орууу😂😂😂

Проверено. Языковой барьер как бабка напрочь сшептывает. Главное, вовремя притормозить. Как только чувствуете, что начали понимать, к примеру, финский заодно - себе больше не наливать.

Василий
#37
Польская корова

Василий, кыш-кыш из моего топика! Мы мне ещё в предыдущих топиках надоели )

Извините, больше не буду. Но и вы темы открывайте под нормальным именем. И без глупых вопросов.
В английском языке столько вариантов, что это вошло в классику. "Моя прекрасная леди" - смотрели? Маргарет Тэтчер первоначально говорила на кокни, наречии лондонских бедняков, потом её переучили.
а вы хотите сразу понимать всех! Экая важная птица (то есть, корова!).

Гость
#38
Гость

Языком надо регулярно заниматься. Чуть забросил и откатился. У меня уровни разные были, до С1 доходила. Потом месяц-другой не послушаешь подкасты, не позанимаешься - и уже откатилась.

Да, результаты всех языковых экзаменов живут 2 года, потом аннулируются, и нужно опять сдавать. Забывается же все.

Гость
#39
Гость

Согласна. Бывает, что речь в кино приближена к вербатиму, но вообще-то текст в кино подчиняется законам кино, он тщательно выстроен. Писать те же диалоги -- вообще отдельная профессия, ею другие люди занимаются, не те, что сценарий пишут.

Другое дело, что текст в кино и сериалах более грамотный чисто грамматически, а обычные люди могут говорить бог знает как.

Гость
#40
Гость

Ютьюб гораздо полезней фильмов, да. Там живые люди + ютьюб теперь автоматически распознает текст видео. Если что-то непонятно, можно включить субтитры и подсмотреть. Не всегда он хорошо это делает, но в большинстве случаев ок. А некоторые влогеры и сами сабы приделывают.

Еще важно выбирать разное, подписываться и смотреть ролики на разные темы, чтобы не было перекоса какого-то. Например, вам интересна тема бьюти, и вы смотрите только одних бьюти-блогеров. Это непродуктивно, мне кажется.

Гость
#41
Гость

Стоит, конечно, делать поправку на то, что ютьюберы могут заниматься с преподавателями, чтобы лучше говорить и чтобы речь стройнее была, но я не знаю, распространено ли это на Западе. У нас с таким сталкивалась.

Да, блогерам важно выдать максимум информации за небольшое количество времени, так что речь так или иначе шлифованная. Это все равно что выпуски новостей смотреть, там так же. Лучше уж ток-шоу тогда или интервью.

Гость
#42
Гость

Стоит, конечно, делать поправку на то, что ютьюберы могут заниматься с преподавателями, чтобы лучше говорить и чтобы речь стройнее была, но я не знаю, распространено ли это на Западе. У нас с таким сталкивалась.

Кстати, в ютьбе может быть проще понимать, потому что есть жесты, язык тела, мимика и т. д. Другое дело, когда ничего не видишь, и есть только звук. Это может быть сложнее.

Гость
#43

Смотрите шоу юмористические типа QI. Они развлекают, и так проще понимается и запоминается.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: