Гость
Статьи
Как проходит сдача …

Как проходит сдача экзаменов в вузе?

Что спрашивает преподаватель? Только то, что на своих парах рассказывал или еще в + вопросы будут из школьной программы? Вот по истории, к примеру, нам 46 билетов подготовить сказали и каждому по 2 вопроса выпадет. Я на эти вопросы отвечаю и все? Или он начнет что-то и другое спрашивать? По математике матрицы проходили. Это значит, что на экзамене именно с матрицами работать будем или может дать задание и на логарифмы? #образование

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет препод вам может задать допвопросы по пройденной программе. Все что вы прошли за семестр у вас могут спросить на экзамене.

Гость
#2
Гость

Нет препод вам может задать допвопросы по пройденной программе. Все что вы прошли за семестр у вас могут спросить на экзамене.

За семестр - да, а из школьной программы будет вопросы задавать? Которые в вузе не перепроходили

Гость
#3
Гость

За семестр - да, а из школьной программы будет вопросы задавать? Которые в вузе не перепроходили

Вот честно все зависит от самого препода. Чисто теоретически раз вы вузе то должны знать школьную программу.

Гость
#4
Гость

За семестр - да, а из школьной программы будет вопросы задавать? Которые в вузе не перепроходили

Вообще преподаватель спрашивает только то, что было в семестре. Но если брать ту же математику, то базовые операции в матрицах базируются на умножении, которое проходят в пятом классе. И для решения этой вузовоской программы вы должны знать математику пятого класса. И если вы затупите с этим умножением, то преподаватель может задать какой-то вопрос по этой математике пятого класса, потому что она непосредственно касается текущей вузовской программы. Про логарифмы точно не будут спрашивать - они никак не участвуют в базовых операциях с матрицами. Могут спросить только то из школы, что так или иначе касается текущей программы в университете.

Про историю ответить не могу, потому что плохо знаю историю.

Гость
#6

Хы. Вот так на первом же курсе половина бюджетников сливается. Натаскаются на сдачу ЕГЭ, поступают на бюджет, а учебу не тянут, потому что знания свои на практике применять не умеют. Это я про математические направления.

Гость
#7
Гость

Очень просто происходит: заходишь в туалет с преподавателем, он расстёгивает ширинку, дальше по его усмотрению. Ничего страшного, тебе не привыкать.

Ну как, как можно так жирно троллить?!🙈🤦

Гость
#8
Гость

Хы. Вот так на первом же курсе половина бюджетников сливается. Натаскаются на сдачу ЕГЭ, поступают на бюджет, а учебу не тянут, потому что знания свои на практике применять не умеют. Это я про математические направления.

"Направления" как раз для егэшного биомyсора и придумали.

Гость
#9
Гость

Хы. Вот так на первом же курсе половина бюджетников сливается. Натаскаются на сдачу ЕГЭ, поступают на бюджет, а учебу не тянут, потому что знания свои на практике применять не умеют. Это я про математические направления.

А как связано натаскивание на ЕГЭ и доп.предметы? Ну историю нам, к примеру, ввели в этом году исключительно из-за политической ситуации в стране, как прямо заявил преподаватель. А так ее вообще никогда не изучали на моей специальности. Ее я вообще никогда не учила, у меня кол по ней. И есть же разница: учить ненужный предмет с нуля или готовить определенные вопросы

Гость
#10
Гость

А как связано натаскивание на ЕГЭ и доп.предметы? Ну историю нам, к примеру, ввели в этом году исключительно из-за политической ситуации в стране, как прямо заявил преподаватель. А так ее вообще никогда не изучали на моей специальности. Ее я вообще никогда не учила, у меня кол по ней. И есть же разница: учить ненужный предмет с нуля или готовить определенные вопросы

Если доп.предмет, то не парь себе голову. Валить тебя никто не будет. Ответишь на вопросы в билетах. Хотя по таким предметам обычно или зачеты или автоматом ставят если пары все посещаешь.

Гость
#11

Если студент отвечает бойко и четко, то препод спрашивать не будет дополнительно, даже дослушивать не будет, сразу пять.
А если начнешь мямлить, то препод насторожится и начнет тебя гонять.
Но совсем сторонние темы не может спрашивать.
Только то, что входит в учебную программу вуза за пройденное время обучения по своему предмету.

Гость
#12

А ежели тебя будет прям валить по всяким сторонним темам, и ты 100% уверена, что тебя несправедливо оценили, то иди к декану, объясняй ситуацию.
Ты имеешь право пересдать комиссии.
Но там уже что поставят, то поставят.
Там уже не скажешь, что тебя завалили.

Василий
#13

Спросите у старших курсов.... по каждому преподавателю отдельно.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: