Гость
Статьи
Проживание в …

Проживание в чернобыльской зоне без прописки

Жила в ЧЗ без прописки, но в собственной квартире. Пенсионный конечно в назачении пенсии отказал. Но я реально там жила и , с учетом нового пенсионного возраста, очень хочу воспользоваться досрочной пенсией. Собираюсь в суд. Нашла договор на телефон, интернет, документы на квартиру, работодатели подтвердили, что меня с того адреса в командировки забирали. Свидетельские показания получить проблематично. Достаточно ли моих жоказательств?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну ты нашла, где спросить.

Автор
#2
Гость

Ну ты нашла, где спросить.

Так реальные же люди.

#3

Реально жили? Без прописки? Реально жить - это оплачивать ЖКУ, к примеру. Или по договору соцнайма на помещение. Или хотя бы зарегистрировать право собственности на жилое помещение. Ваши документы на квартиру какого года?

Гость
#4
Chudoviche iz glubinki

Реально жили? Без прописки? Реально жить - это оплачивать ЖКУ, к примеру. Или по договору соцнайма на помещение. Или хотя бы зарегистрировать право собственности на жилое помещение. Ваши документы на квартиру какого года?

А причем документы??? У меня 3 десятка квартир по всей Росии, а данную льготу подтвердает только прописка по сути, если даже свидетелей нет

Автор
#5
Chudoviche iz glubinki

Реально жили? Без прописки? Реально жить - это оплачивать ЖКУ, к примеру. Или по договору соцнайма на помещение. Или хотя бы зарегистрировать право собственности на жилое помещение. Ваши документы на квартиру какого года?

Да реально жила, в собственной квартире. Коммуналку конечно всю платила, свидетельсва, договор купли-продажи есть. Выехала 10 лет назад.

Автор
#6
Гость

А причем документы??? У меня 3 десятка квартир по всей Росии, а данную льготу подтвердает только прописка по сути, если даже свидетелей нет

Ну почему прописка только? В законе проживание или работа. Я вот и сейчас не по прописке живу.
У нас Пенсионный, если узнает, что человек прописан в ЧЗ, но не живет, так льготу не даст. Но в обратную сторону почему то не работает.

Гость
#7
Автор

Ну почему прописка только? В законе проживание или работа. Я вот и сейчас не по прописке живу.
У нас Пенсионный, если узнает, что человек прописан в ЧЗ, но не живет, так льготу не даст. Но в обратную сторону почему то не работает.

Так Вам надо спрашивать на ваших сайтах, вашей страны.
Чернобыль к какой стране относится? Вот у той страны и спрашивайте.
Мы то откуда можем знать о каких-то там пенсиях той зоны.

#8
Автор

Да реально жила, в собственной квартире. Коммуналку конечно всю платила, свидетельсва, договор купли-продажи есть. Выехала 10 лет назад.

Ну так вот вам и доказательства - владели, платили. Плюс с работы справки. Ну и свидетелей можно найти, если постараться.

#9
Гость

А причем документы??? У меня 3 десятка квартир по всей Росии, а данную льготу подтвердает только прописка по сути, если даже свидетелей нет

Квитанции по оплате ЖКУ подтверждают, если оплачены в том же регионе, документы подтверждают, что человек приобрел данное жилье в собственность и может там проживать. Плюс справки. На свидетельские показания еще как суд посмотрит. А прописка - реально ли такую оформить в зоне отчуждения? Кстати, за свидетельские показания сойдут и чеки местных магазинов, справки медицинские из местных поликлиник. Надо собирать все что есть.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: