Гость
Статьи
Турецкая свадьба

Турецкая свадьба

Странная ситуация…Отдыхаю сейчас в отеле в Турции. Познакомилась тут с парой, тоже отдыхают. Девушка из Белоруссии, парень турок. Живут в Стамбуле уже год вместе, а приехали в Анталию, потому что у них свадьба.. и через 2 дня они будут жениться…и самое странное то, что они пригласили меня на свою свадьбу…сказали приходи, посмотришь как турецкие свадьбы отмечают. Я такая: ой, да вы что! У меня ни подарка, ничего нет. Они сказали не нужен подарок, просто приходи. И как оказалось на турецких свадьбах не сидят за столами и не едят кучу еду, все стоят и танцуют в огромном зале, поэтому неважно сколько людей приглашать.Так вот мой вопрос….насколько это небезопасно идти мне одной на турецкую свадьбу к незнакомым людям? Но посмотреть, конечно, очень хочется. Че думаете?Пс: только давайте без шуток про Наташ. Вообще не смешные #свадьба

4 ответа
Последний — Перейти
Аня
#1

Скажу вам, как девушка у которой была турецкая свадьба - идите, не пожалеете. Потанцевать и послушать турецкую музыку, это очень весело. Но, скажу вам честно. Секрет почему турки зовут еа свадьбу много людей - это получить деньги или золото (которое им вешают на ленты, если сходите увидите и поймете) поэтому мой вам совет, повесьте невесте хотя бы лир 200. Потому что все они говорят "да просто приходи, посмотришь", а потом если не получили деньги в ответ - обсуждают за спиной, мол, как так можно хотя бы 200 лир бы повесила

Агнесса
#2

В прошлом году снимали виллу в Фетхие. В какой-то день соседнюю виллу сняли для свадьбы (турецкой, ясен пень). Пришлось наблюдать - показалось вполне весело, людно, шумно.Что там может быть опасного - ума не приложу. Только в конце, когда группа вьюношей покидала действо, было видно, что они напились, а один прям пьяно плакал, друзья его утешали. Забавно.

гостья
#3

автор, ну вы что - турецкие сериалы не смотрели?))
Они действительно не сидят за длинными столами с многочисленными тостами от всех подвыпивших родных и близких... и не приносят подарки в коробках и конвертах. НО всегда вешают золото или деньги на невесту (чаще всего), когда подходят к паре поздравлять с бракосочетанием. Иногда и на жениха тоже вешают золото и деньги, но чаще на невесту.

Невесту всю как ёлку обвешивают - кто чем: золотые браслеты, золотые цепочки, какие-то золотые медальоны, или прямо деньги (купюрами) вешают.
Я бы сходила на такую свадьбу, посмотреть в живую, а не в фильме. Интересно.

Только лучше за компанию позовите кого-нибудь из своих знакомых - русских. Всё-таки стрёмно совсем одной иностранке идти в толпу незнакомых людей.

Автор
#4
Аня

Скажу вам, как девушка у которой была турецкая свадьба - идите, не пожалеете. Потанцевать и послушать турецкую музыку, это очень весело. Но, скажу вам честно. Секрет почему турки зовут еа свадьбу много людей - это получить деньги или золото (которое им вешают на ленты, если сходите увидите и поймете) поэтому мой вам совет, повесьте невесте хотя бы лир 200. Потому что все они говорят "да просто приходи, посмотришь", а потом если не получили деньги в ответ - обсуждают за спиной, мол, как так можно хотя бы 200 лир бы повесила

Спасибо большое!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: