Гость
Статьи
Может ли детная …

Может ли детная женщина жить полноценной жизнью?

Часто на вумане читаю, что женщина с детьми легко может жить полноценной жизнью, уделять время себе, строить карьеру, быть отличной женой и ещё вести какую-то социальную жизнь.
Тут правда есть такие?
Если да, расскажите, пожалуйста, о своём расписании, сколько времени вам нужно на сон, на себя, часто ли готовите, убираетесь, работаете ли на полную ставку, уделяете ли время дому?
#женщина #дети

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нас у мамы шестеро детей , старшие смотрели за младшими и были почти полноценными хозяйками , теперь мы все выросли . Родители преспокойно занимались карьерным ростом по профессии .

Гость
#2
Гость

Нас у мамы шестеро детей , старшие смотрели за младшими и были почти полноценными хозяйками , теперь мы все выросли . Родители преспокойно занимались карьерным ростом по профессии .

Брешешь

Гость
#3

Тут главный вопрос - пытается ли женщина строить из себя мать-героиню, выполняющую кучу ненужных ребенку дел и игнорирующую всё, что может сделать жизнь с ребенком проще. Ну и важно умение концентрироваться на выполнении поставленных задач, не распыляясь на отвлекающие факторы, особенно на телефон и интернет. А то есть такие, кто и без детей, и без работы, а все равно ничего не успевают

Гость
#4

Их есть тут. У меня и муж и маленькая дочка. Я знала от кого рожаю вот и всё. В жизни все поменялось в лучшую сторону. Ребенок скорее дополнил жизнь обоим. Конечно есть какие то неудобные моменты, первый год жизни дочери отнял мой, это правда. Но я из этого не делала драму, скорее сама зациклилась так как все вновинку было, куда же без этого, но это мелочи. Сейчас жизнь мне нравится больше чем до появления ребёнка. У меня творческая профессия, работу очень люблю и с нее у меня друзья. С мужем обязанности пополам. Домашние и касаемо ребенка. На крайняк у нас полный комплект бабушек и дедушек любящих которым только дай повод и они внучку заберут. Часто не высыпаюсь, но это связано исключительно смоей дебильной привычкой до поздна сидеть за компом, так было ещё со школы. Плюс я хожу в бассейн рядом с домом. Порой дочку беру с собой, но чаще хожу одна чтобы была возможность поплавать и в бане кости пропарить, воду лишнюю согнать. Выгляжу норм, увлекаюсь макияжем креативным. Мало кто вообще верит что у меня дочка уже в первый класс ходит. Короче в тётку не превратилась тьфу-тьфу-тьфу)))) главное уметь правильно распоряжаться своим временем, правильно воспитывать ребенка чтобы самой было прикольно наблюдать за плодом своих стараний и делать это сообща с таким же любящим адекватом.

Гость
#5

Автор, это очень редко, чтобы мать могла уделять время себе с детьми полноценно, тут должны сойтись все звёзды. Включённая семья: муж, бабушки-дедушки, тети-дяди, доход (либо обеспечиваемый мужем, либо пассивный), здоровый, умный, самозанятый ребёнок.
У меня мама не работала, обеспечивал отец, все каникулы я была у бабушек и дедушек (по своему желанию, обожала у них гостить) и то мама все время была мной занята и явно уставала.
У меня детей нет, и я не знаю, как их втиснуть с свой график. Я сплю 8-9 часов, два часа гуляю на свежем воздухе, час занимаюсь в спортзале, 5-6 часов работаю из дома, ну и остальное уходит на уборку-готовку, мужа.

Золотая Рыбка
#6
Гость

Нас у мамы шестеро детей , старшие смотрели за младшими и были почти полноценными хозяйками , теперь мы все выросли . Родители преспокойно занимались карьерным ростом по профессии .

А кто сидел 6 раз в декрете вместо мамы?

Гость
#7

Автор, все зависит от того, что вы вкладываете в понятие «полноценная жизнь» и время не себя. Лично я считаю свою жизнь полноценной. У меня успешная карьера и работа, которая приносит удовольствие(хотя были конечно периоды застоя и было скучно, не буду врать) , замечательный муж, дом и двое детей 15 и 4 года.

После пандемии стало намного легче - дома работаем оба минимум 2-3 дня в неделю. Так что пока на время избавились от няни с проживанием пока ребёнок в детском саду, спокойно муж отводит к 9ти, я забираю после ужина в садике в 17:30. Один из нас готовит ужин, одни укладывает спать.

В быту - продукты закупаем с доставкой раз в 4 дня, почти ничего не замораживая, готовим из филе рыбы, курицы, готовый фарш и разделанные морепродукты (креветки в основном). Летом больше салатов на гарнир, зимой круп, макарон и овощей, стараемся чтобы чистить овощи не надо было особо (броколли например). Более 30 минут на готовку не тратим в среднем.

Уборка раз в неделю - приходит уборщица все моем, убирает, меняет постельное белье и гладит выстиранное.

Нам остаётся поддерживать порядок, загружать/разгружать посудомойку и закидывать стирку в стиральную/сушильные машины и разложить /повесить одежду - стараемся придерживаться составного расписания и делать все поровну. Ничего практически не гладим, если надо сдаём в химчистку.

Из времени на себя лично вызываю на дом парихмахера (иногда в рабочее время когда работаю дома в обеденный перерыв), раз в неделю - две массажиста приходит на дом, на маникюр хожу в салон рядом, где не надо время бронировать. Социальная жизнь у нас сейчас больше с такими же родителями - организуем поездки, шашлыки, развлечения для детей, но и без детей отдыхаем (нанимаем няню и просто идёт куда-то в театр, кино, ресторан) пару раз в месяц.

.
#8

Если скинуть их на родителей или бывшего. Но....не у всех живы родители. Не все бабушки любят и хотят внуков. Не все бывшие готовы растить своих же детей.

Вижу, как коллеги разрываются. Нервные, крикливые, приказной тон. Гавкают на детей "полы помой иначе отлуплю". В течении дня ездят домой готовить суп. Черти что. Ещё те работники. Благо, гос учреждение. А если на заводе, у станка или не отпускает руководитель, идёт приём граждан?

Работают, потому что надо кушать. Не хотят работать.

.
#9
Гость

Нас у мамы шестеро детей , старшие смотрели за младшими и были почти полноценными хозяйками , теперь мы все выросли . Родители преспокойно занимались карьерным ростом по профессии .

Так это ненормально. Мы верующие. Много многодетных. Старшие как ишаки. Детства нет. Сами так и говорят. А младшие эгоистичные. Я хочу троих. Строю жизнь так, чтоб уйти в декрет и не выходить. Не хочу разрываться работа-дети. Не должны дети быть хозяйками в доме и всё решать.

.
#10
Гость

Их есть тут. У меня и муж и маленькая дочка. Я знала от кого рожаю вот и всё. В жизни все поменялось в лучшую сторону. Ребенок скорее дополнил жизнь обоим. Конечно есть какие то неудобные моменты, первый год жизни дочери отнял мой, это правда. Но я из этого не делала драму, скорее сама зациклилась так как все вновинку было, куда же без этого, но это мелочи. Сейчас жизнь мне нравится больше чем до появления ребёнка. У меня творческая профессия, работу очень люблю и с нее у меня друзья. С мужем обязанности пополам. Домашние и касаемо ребенка. На крайняк у нас полный комплект бабушек и дедушек любящих которым только дай повод и они внучку заберут. Часто не высыпаюсь, но это связано исключительно смоей дебильной привычкой до поздна сидеть за компом, так было ещё со школы. Плюс я хожу в бассейн рядом с домом. Порой дочку беру с собой, но чаще хожу одна чтобы была возможность поплавать и в бане кости пропарить, воду лишнюю согнать. Выгляжу норм, увлекаюсь макияжем креативным. Мало кто вообще верит что у меня дочка уже в первый класс ходит. Короче в тётку не превратилась тьфу-тьфу-тьфу)))) главное уметь правильно распоряжаться своим временем, правильно воспитывать ребенка чтобы самой было прикольно наблюдать за плодом своих стараний и делать это сообща с таким же любящим адекватом.

У вас другая ситуация. Сытая жизнь, раз в бассейн можете ходить. Жильё, наверное, своё. Муж не пьющий. У многих всё иначе. В итоге на работе истерики, не хотят работать, конфликты. Это не работники.

Гость
#11

Ну, лет до 4-5 нет, однозначно. А когда дети немного подрастают, то конечно, почему бы и нет, можно и работать, и собой заниматься.

Гость
#12
.

У вас другая ситуация. Сытая жизнь, раз в бассейн можете ходить. Жильё, наверное, своё. Муж не пьющий. У многих всё иначе. В итоге на работе истерики, не хотят работать, конфликты. Это не работники.

А мы разве изначально о чем-то спорили? Автор спросил есть ли тут такие. Я и откликнулась. Тьфу три раза, никто в семье не пьёт. Да болеем часто, здоровьем похвастаться не можем. Ковид сильно подскосил ещё поэтому спортом приходится заниматься, повышать имунку. Не все так радужно и в единорогах. Но это жизнь и мы за нее в ответе. К тому же начинали мы оба с мужем будучи имея ещё карманные расходы. Мы рано встретились, когда ещё учились. А потом долгое время снимали жильё. Так что некоторое дер**о мы видели и научились его приодолевать. Не было ничерта своего за душой. Но да, были любящие родители и там и там, которые поддерживали. Поэтому выучились, взялись за голову и начали бок о бок идти к цели. И квартира в итоге появилась и дача для всех и деньги на сытую жизнь. Тут и от людей зависит. Если вышла замуж за алкаша и тянешь его на своем горбу то не удивляйся что жизнь гомно. Я смотрела с каким человеком я в отношениях. Личностные качества у меня были в бОльшем приоритете чем все остальное. Никто мне завидного жениха на блюдечке с голубой каемочкой не приносил. Просто рыбак рыбака....

Ната
#13

А что для вас полноценная жизнь? Я в декрете, не работаю, не готовлю, гуляю, к подружкам езжу, курсы прохожу, ребёнком занимаюсь, высыпаюсь, это для меня и есть полноценная жизнь.

Гость
#14
Золотая Рыбка

А кто сидел 6 раз в декрете вместо мамы?

какие декреты в 60 - х годах ?

Золотая Рыбка
#15
Гость

какие декреты в 60 - х годах ?

А разве ваша бабушка или другие родственницы выходили на работу в 60-х годах как только ребёнок родится?

Вот что ответил Гугл:"В 60-е годы, отпуск без сохранения зарплаты по уходу за ребёнком продлили до исполнения ребёнку одного года."

Выходит, в 1 год ребёнка отдавали в ясли.
А так как дети часто болеют в яслях и садиках, значит, и на больничных часто сидели.

Гость
#16
Золотая Рыбка

А разве ваша бабушка или другие родственницы выходили на работу в 60-х годах как только ребёнок родится?

Вот что ответил Гугл:"В 60-е годы, отпуск без сохранения зарплаты по уходу за ребёнком продлили до исполнения ребёнку одного года."

Выходит, в 1 год ребёнка отдавали в ясли.
А так как дети часто болеют в яслях и садиках, значит, и на больничных часто сидели.

Если вы на руководящей должности то там хочешь не хочешь всегда при работе .

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: