Гость
Статьи
Почему у нас в …

Почему у нас в обществе принято думать, что отличники за пределами школы лошки?

Мне 43.Да,в моем классе есть истории успешных троечников, но 2 отличницы, среди которых моя лп, поднялись несоизмеримо выше. С детства она была соб раннее, ответственнее других детей. Плюс прекрасная память и вообще умственные способности выше среднего.Однако, вот это мнение, что все отличники- зубрилы, которые только и умеют, что подчиняться, а вот троечники- люди будущего, вот это мнение транслирует каждый второй. Зависть?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, смотря какие отличники, если отличники одного дела, ну или одной профессии то это нормально, а если вот эти дауны кто получает 2-3 высших образования, проходит курсы всякие и еще множество тренингов, то это лошки реально. Я в школе учился на тройки, а в техникуме пошел в сферу ИТ, пятерки и четверки получал, нормально устроился в жизни, работаю + шабашу, несколько 100 метровых квартир успел купить до наступления 30 летия. Ни разу не брал ни одного кредита либо ипотеки! Вот я был отличник но без высшего образования! А в школе двоечник

Гость
#2

Не зависть. Реальность. А ваши "а вот у меня есть один пример" только подтверждает общее правило. К тому же троечники, как правило, обеими ногами стоят на земле и твердо знают, что хотят, в то время как отличники частенько страдают рефлексиями от нереализованных мечтаний.

#4

Дело в том, что наша система образования именно этому и учит - зубрить и подчиняться. И очень немногим удается успешно адаптироваться к разным системам.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: