Гость
Статьи
Русские стали …

Русские стали чемпионами Мира по тайскому боксу

2019

Чемпионат мира в столице Таиланда Бангкоке, прошедший под патронажем вновь коронованного короля Таиланда Рамы X, обернулся полным и безоговорочным триумфом российских тайбоксёров. Команда России увезла домой 20 медалей, из которых семь высшей пробы. Сами родоначальники древнего боевого искусства смогли подготовить только четверых чемпионов.

Примечательно, что демонстрация «русского оружия» состоялась на первом таком чемпионате с момента официального признания Международным олимпийским комитетом Международной федерации муай-тай IFMA. Кроме того, представители самых конкурентных шести весовых категорий у мужчин и стольких же дивизионов у женщин начали отборочный цикл к Всемирным играм 2021 года, где муай-тай будет представлен уже как полноценный кандидат в олимпийскую семью.

На пути к успешному мировому первенству наши бойцы прошли целый ряд испытаний: подготовку с региональными командами, отборочный чемпионат и первенство страны в Перми, по итогам которого был сформирован состав национальной команды, и наконец полноценный сбор на олимпийской базе «Озеро Круглое». Не обошлось и без потерь. Из-за восстановления после травмы не смогла принять участие в отборочных соревнованиях и чемпионате мира один из лидеров сборной России последних лет, чемпионка Всемирных игр и неоднократная чемпионка мира Светлана Винникова.
Конкуренция прогрессу не помеха

По итогам прошедших в Бангкоке с 22 по 28 июля соревнований взрослая российская сборная завоевала 20 наград, в том числе 7 золотых, 5 серебряных и восемь бронзовых, что в два раза больше, чем у ближайших преследователей. Ещё одну золотую, три серебряных и две бронзовые награды положили в копилку представители молодёжной команды.

Российским спортсменам удалось даже улучшить впечатляющий результат 2018 года в Канкуне, где они также выиграли общекомандный зачёт с 17 наградами, среди которых было шесть золотых, притом что конкуренция год от года становится только сильнее.

Викинг
59 ответов
Последний — Перейти
Bикинг
#1

В этот раз участниками поединков в Таиланде стали 600 спортсменов из 89 стран, что значительно больше, чем год назад (404 спортсмена из 77 стран). В большинстве весовых категорий для победы было необходимо выиграть не менее четырёх поединков.

«Выиграть чемпионат мира по муай-тай в Таиланде стоит дорогого, — рассказывает президент ФТБР Дмитрий Путилин. – Это результат слаженной работы нашей команды, которая не первый год работает в нашей федерации. Надеюсь, что высший результат, который мы показываем два года подряд означает правильность выбранного нами пути. Всё это было бы невозможно без нашей слаженной команды, поддержки министерства спорта, нашего партнёра компании «Стройсервис» и эффективной работы региональных команд на местах, готовивших спортсменов на предварительной этапы и конечно без нашего тренерского штаба». Двукратный чемпион готов покорять профессиональный ринг

Мурманчанин Илья Баланов прошлогодний чемпионат мира пропустил из-за травмы, а до этого выигрывал первенство мира. На пути к первой взрослой золотой медали он одолел несколько сильных соперников в самой конкурентной весовой категории до 71 кг.

Москвичка Мария Климова впервые в карьере стала чемпионкой мира, причём Климова год назад становилась бронзовым призёром. Наконец в тяжёлой весовой категории у женщин второй год подряд стала лучшей Виктория Жбанкова, вновь победившая свою главную соперницу из Турции Менсуре Карадайи.

В соревнованиях среди спортсменов до 23 лет обладательницей золотой медали стала 20-летняя представительница Иркутской области Екатерина Попова. Как бы ни сложилась судьба героев этого чемпионата в дальнейшем они уже войдут в историю, как команда, победившая основателей этого королевского вида спорта у них дома.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/boxing/article-3814415-sbornaja-rossii-vyigrala-chm-po-tajskomu-boksu.html?utm_source=copypaste

Bикинг
#4

Кто, является некрасивыми и быстро состаривающимися мужчинами в России?

Начиная с Венгрии и Румынии, и дальше до конца России и в Средней Азии, и Ближнем Востоке живёт уральская или туранская раса - переходная между североевропейцами и монголоидами. Её внешность очень разнообразна и некрасива. Тураниды в России это: ханты, манси, алтайцы, пермяки, марийцы, мокшане, удмурты, коми, чуваши. В восточной Европе это: украинцы (включая всю Восточную Украину, там нет русских), молдаване, венгры (потомки тюрок гуннов), румыны. На Ближнем востоке тураниды это: турки , иранцы, иракцы и т.п. В Средней Азии это: узбеки, таджики, киргиз и т.п. уйгуры живущие в Северном Китае, часть индийцев и т.п.
Национальности этой расы думают, что соотношение уродливых и красивых людей, прежде всего мужского пола у них такое же, что и у европейских народов, когда это не так. В случае с русскими, русских путают с нацменьшинствами. Таким образом все русские красивы. Мужчин в России меньше, чем женщин, вот природа и трудится на тем, что бы производить больше красивых девушек. Типажи внешности уралоидов - не распространены среди белых людей как русских России. Туранска раса не желает признавать своё существование, потому, как если признает признает ,то они : некрасива. Вот туранидам в лице нацменьшинств РФ и украинцев рождающихся в России и приходиться заслонятся за белых, паразитировать на них, на русских. У уралоидов низкий рост, он передался им от их предков монголоидов.
Телосложение у туранидов: узкие плечи, широкая и толстая шея, длинна туловища равна длинне ног.

Антропологические типы
русских postimg.cc/gallery/SqKbNy9
национальных меньшинств России postimg.cc/gallery/dTR5JH4
украинцев postimg.cc/gallery/MSLHRr4

Гость
#5

Викинг, а ты какого роду - племени?

Вуменист
#7
Викинг

Меня все знаю на форуме, я русский. Такие вопросы мне задают нерусские славянофилы. Я пишу 3-5 дней в месяц, по часу в день.


Не путать меня с другим челом. Есть тут один старый уродливый спраммер-опущенок косящий под меня, он взял себе никнейм "Русский Викинг", после того как я его перепиздил в своей теме про шведку вышедшую замуж за русского парня, с тех пор он ненормальный носиться за мной по форуму

Ну вот я русский, бабушка только украинкой была, для меня украинцы и белорусы по умолчанию как одна нация, никогда не разделял, так что мне нереально обидно от того, что сейчас в мире происходит.

По новости - среди русских действительно много хороших боксёров, кикбоксёров, тайбоксёров, так что для меня это не новость.