Гость
Статьи
Рожать в 20 лет

Рожать в 20 лет

В советское время многие рожали в 20 лет и это считалось нормой. А сейчас в 20 рожают только маргиналки. Почему так всё изменилось?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну не знаю, меня мама родила в 39, бабушка рожала в 24 и 40, другая бабушка в 32 и 41.

В 20 это слишком рано для любого времени,я считаю. Нужно образование получить сначала

Гость
#2
Roshen

Ну не знаю, меня мама родила в 39, бабушка рожала в 24 и 40, другая бабушка в 32 и 41.

В 20 это слишком рано для любого времени,я считаю. Нужно образование получить сначала

Так образование есть. Допустим технарь или ПТУ. Или это за образование не считается? Но ведь не всем вышка нужна...

#3
Гость

Так образование есть. Допустим технарь или ПТУ. Или это за образование не считается? Но ведь не всем вышка нужна...

Для кого-то считается, для моей семьи нет

#4

Раньше женились по любви, поэтому рано. Сожительство было исключено. Сейчас парни маринуют девушек по несколько лет на съёмных квартирах, потом говорят, что ещё рано жениться. Находят другую сожительницу. В сожительстве детей не заводят.Так годы и летят.
Как один из вариантов.

Гость
#5

Не считаю таких людей маргиналками, но мне кажется, что это связано с тем, что мир развивается, женщинам стали доступны многие сферы, поменялись цели в жизни. Многие хотят получить образование, самореалезовать себя. Многие оценивают свои возможности и понимают, что совмещать заботу о ребёнке и свои собственные потребности в построении будущего, достаточно тяжело. Также появилась осознанность того, что, чтобы завести ребёнка, нужны деньги(на одежду, еду, игрушки, школу, университет и т.д.), и эти деньги поступают не только от мужчины.

Гость
#6
Ирина

Раньше женились по любви, поэтому рано. Сожительство было исключено. Сейчас парни маринуют девушек по несколько лет на съёмных квартирах, потом говорят, что ещё рано жениться. Находят другую сожительницу. В сожительстве детей не заводят.Так годы и летят.
Как один из вариантов.

А типо современным девушкам так важен штамп? По моему, уже нет. Большишво устратвает сожительство,им и не нужен брак.

Яяя
#7

Потому что в 21-22 люди только заканчивают университет, а значит рожают те кто не учится

Гость
#8
Ирина

Раньше женились по любви, поэтому рано. Сожительство было исключено. Сейчас парни маринуют девушек по несколько лет на съёмных квартирах, потом говорят, что ещё рано жениться. Находят другую сожительницу. В сожительстве детей не заводят.Так годы и летят.
Как один из вариантов.

И это наивно думать, что штамп решает.

Гость
#9
Яяя

Потому что в 21-22 люди только заканчивают университет, а значит рожают те кто не учится

Техникум или ПТУ - это не образование, не получение специальности? Не всем же вышка нужна.

Елизавета
#10

Кому не в терпишь тот тоже рожает как можно раньше

#11
Гость

А типо современным девушкам так важен штамп? По моему, уже нет. Большишво устратвает сожительство,им и не нужен брак.

А что им типо остаётся, если не зовут? Убеждать себя, что замуж выходить не надо. И прыгать с одной койки в другую.

Яяя
#12
Гость

Техникум или ПТУ - это не образование, не получение специальности? Не всем же вышка нужна.

Ну мы же про маргиналов и говорим))) конечно если пофиг на образование - нет проблем родить хоть в 18

Роман
#13

Если родители богатые, хоть в 18. Как по мне, рожать если нет образования и денег, так себе идея.

Гость
#14
Ирина

Раньше женились по любви, поэтому рано. Сожительство было исключено. Сейчас парни маринуют девушек по несколько лет на съёмных квартирах, потом говорят, что ещё рано жениться. Находят другую сожительницу. В сожительстве детей не заводят.Так годы и летят.
Как один из вариантов.

То есть по вашему любая девушка прям мечтает в 20 взамуж?

Гость
#15
Ирина

А что им типо остаётся, если не зовут? Убеждать себя, что замуж выходить не надо. И прыгать с одной койки в другую.

О да, взамуж наше фсе

.
#16

Люди стали более ориентированы на материальное. И парадркс в том, что мужчины расслабились. Был жених, военный. Казалось бы, защитник. А вот и нет. Не муж и не отец. Семья это защита женщины. Вот и получается, что сейчас много финансово независимых женщин, без семьи, и путаются с мутными мужчинами, содержат их. Женщины сейчас не верят в семью, а верят в себя. И зря. И проиграли. Я сама такая, замуж не хочу, вижу какие мужчины и разочаровалась.

Гость
#17
Яяя

Ну мы же про маргиналов и говорим))) конечно если пофиг на образование - нет проблем родить хоть в 18

Так технарь - это тоже образование. Или по современным меркам человек без вышки уже маргинал?

Гость
#18
Ирина

А что им типо остаётся, если не зовут? Убеждать себя, что замуж выходить не надо. И прыгать с одной койки в другую.

Зачем прыгать из койки в койку? Без штампа отношения не возможны? Я знаю многих, кто реально не хочет. Ну не нужен им этот штамп, не видят необходимости. Хотя могли бы спокойно расписаться с своими парнями, если было бы желание. Никакого предложения ждать не обязательно, можно просто обсудить вопрос брака и вдвоём решить, надо это или нет.

Гость
#19

Маргнилаки? Что за бред…
Я родила в 19, имею стабильный доход работаю , муж работает, ребенок ходит в сад
Учусь заочно к тому же. Ни в чем себе не отказываем…
Не важно во сколько ты родил, главное что у тебя в голове и как ты сможешь себя реализовать в этой жизни

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: