Гость
Статьи
Есть здесь кто-нибудь, …

Есть здесь кто-нибудь, кто хорошо знает португальский язык?

Смотрю сериал, и одна фраза мне непонятна. Гугл ничего не находит.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Португалии говорят на ИСПАНСКОМ.

Гость
#2

Я лингвист, этот язык не знаю, но могу попробовать поискать. Может это какое-то устойчивое выражение

Гость
#3
Гость

В Португалии говорят на ИСПАНСКОМ.

С ходу придумали...

Гость
#4
Гость

В Португалии говорят на ИСПАНСКОМ.

В бразилии на каком?

Гость
#5
Гость

В бразилии на каком?

На БРАЗИЛЬСКОМ, ты че не знал?

Гость
#6
Гость

С ходу придумали...

Гуглить надо уметь

Гость
#7
Гость

Я лингвист, этот язык не знаю, но могу попробовать поискать. Может это какое-то устойчивое выражение

А как будете искать, если не знаете язык? Я только на слух слышу, может что-то и неправильно слышу, хотя слух у меня натренирован. Выражение pegar carona de aviao com alguem. Pegar carona - это подвозить кого-то, aviao - самолет, com alguem - с кем-то, а все вместе бессмыслица какая-то получается. Наверное и есть устойчивое выражение, но гугл ничего не находит.

Гость
#8
Гость

На БРАЗИЛЬСКОМ, ты че не знал?

Лошпеды, учите американский...

Гость
#9
Гость

С ходу придумали...

Географию учи,школьник.

Гость
#10
Гость

В бразилии на каком?

Тоже, часть говорит на испанском,часть на немецком и еще на французском и английском.. Бразилия многонациональная страна

Гость
#11
Гость

А как будете искать, если не знаете язык? Я только на слух слышу, может что-то и неправильно слышу, хотя слух у меня натренирован. Выражение pegar carona de aviao com alguem. Pegar carona - это подвозить кого-то, aviao - самолет, com alguem - с кем-то, а все вместе бессмыслица какая-то получается. Наверное и есть устойчивое выражение, но гугл ничего не находит.

Поставте приложение тандем, там есть вечеринки с португальцами, или познакомтесь с одиноким португальцем временно, там полно полиглотов со всеми европейскими языками.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: