Гость
Статьи
Почему говорят, что …

Почему говорят, что счастье любит тишину, а что же тогда любит несчастье?

По чему может быть видно, что человек счастлив? А может он несчастен и потому не освещает свою жизнь. Счастливому человеку незачем прятать голову в песок и скрываться за высоким забором. Это несчастье желательно затаить, а счастьем надо делиться.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

еще тишу любят деньги

Гость
#3

Счастьем тоже делиться нельзя, иначе из-за чужой зависти вы очень скоро переместитесь в разряд несчастных.

Гость
#4

Ой если человеку тишина спасет покой в семье, то пусть хоть сколько думают, что человек несчастен и скрытен 😁

Гость
#5
Гость

Счастьем тоже делиться нельзя, иначе из-за чужой зависти вы очень скоро переместитесь в разряд несчастных.

Так ли уж чужая зависть делает людей несчастными? Скорее наоборот, от зависти к другим человек сам тихо с ума сходит.

#6
Гость

Счастьем тоже делиться нельзя, иначе из-за чужой зависти вы очень скоро переместитесь в разряд несчастных.

Тот кто думает что его окружают завистники, скорее всего сам склонен завидовать другим.

Гость
#7

Ну вот допустим я счастлива и как я должна это проявлять? Ходить орать я мол счастлива или как?

Гость
#8

Несчастье любит публичность, чтобы как можно больше посторонних людей знало о проблемах.

Гость
#9

В качечестве расшифрофки этой фразы могу сказать.

Просто люди стали завистниками и когда им скажеш о своих успехах они обязательно подножку ставить будут.

По этому и не нужно говорить, от сюда и тишина:)

А несчастье любит слышать как у вас все плохо, на то оно и не счастье;)

Гость
#10
Гость

Ну вот допустим я счастлива и как я должна это проявлять? Ходить орать я мол счастлива или как?

В соц.сетях выставлять фото своего счастья, на работе говорить, как вы счастливы, а так же друзьям, коллегам, родне, и дальней родне тоже.

Гость
#11
Гость

Счастьем тоже делиться нельзя, иначе из-за чужой зависти вы очень скоро переместитесь в разряд несчастных.

++++

Гость
#12
Гость

Ну вот допустим я счастлива и как я должна это проявлять? Ходить орать я мол счастлива или как?

Поделиться тем, что именно сделало вас счастливой. А то выходит, вы счастливы, но непонятно почему. Сказали А, надо говорить и Б.

Гость
#13
Гость

Ну вот допустим я счастлива и как я должна это проявлять? Ходить орать я мол счастлива или как?

Сейчас в соцсетях проявляют. Выкладывают фото куда съездили, что им подарили, куда сходили с подписями "спасибо муженьке за то, за это".

Гость
#14
Гость

В качечестве расшифрофки этой фразы могу сказать.

Просто люди стали завистниками и когда им скажеш о своих успехах они обязательно подножку ставить будут.

По этому и не нужно говорить, от сюда и тишина:)

А несчастье любит слышать как у вас все плохо, на то оно и не счастье;)

Или будут говорить, да тебе просто повезло, и счастье долго не продлиться, и узнаешь, что такое горе, и прочую хернню, может и не сбудутся слова людей, и может даже это не зависти, но просто неприятно слышать, когда обесценивают счастье и желают деерьма, а не все хотят со всеми отстаивать свои личные границы, это долго, нудно, и бессмысленно.

Гость
#15
Гость

Несчастье любит публичность, чтобы как можно больше посторонних людей знало о проблемах.

Не надо зацикливаться на несчастье. Погоревали денёк, и хватит. А дальше приходите в коллектив равнодушных людей и живёте, как ни в чём не бывало. Оно им надо, это несчастье?

_desire°
#16

Делиться можно с близкими, а не с прохожими. Вы думаете всем людям нравится видеть как кто то счастлив, а у него черная полоса? Чужое счастье раздражает и не всегда кто то может искренне этому порадоваться.

Гость
#17
Гость

Сейчас в соцсетях проявляют. Выкладывают фото куда съездили, что им подарили, куда сходили с подписями "спасибо муженьке за то, за это".

Ещё на машинах надписи делают -" спасибо жене за сына или дочку".
Баннеры на улицах вешают с признаниями в любви. На заборе пишут про любовь. Недавно на остановке признание в любви увидела, там какой-то Кате П. в любви кто-то признавался.
А вообще можно и не кричать о счастье, а быть просто добрым и милым человеком, сразу видно будет, что человек счастлив. 😁

Гость
#18
Гость

Не надо зацикливаться на несчастье. Погоревали денёк, и хватит. А дальше приходите в коллектив равнодушных людей и живёте, как ни в чём не бывало. Оно им надо, это несчастье?

У вас похоже несчастье ещё не было в жизни 🤦 вы так легко говорите, что несчастье можно забыть.

Гость
#19
Гость

Ещё на машинах надписи делают -" спасибо жене за сына или дочку".
Баннеры на улицах вешают с признаниями в любви. На заборе пишут про любовь. Недавно на остановке признание в любви увидела, там какой-то Кате П. в любви кто-то признавался.
А вообще можно и не кричать о счастье, а быть просто добрым и милым человеком, сразу видно будет, что человек счастлив. 😁

Да на заборах и на асфальте призанния и в 20 веке писали. В 21 веке пишут на страницах и стенах в соцсетях, там же с др поздравляют, с годовщиной свадьбы и орут о своем счастье типа "Спасибо тебе, любимый, что ты есть в моей жизнь, как хорошо, что я тебя встретила" и т.д.

Гость
#20
Гость

Не надо зацикливаться на несчастье. Погоревали денёк, и хватит. А дальше приходите в коллектив равнодушных людей и живёте, как ни в чём не бывало. Оно им надо, это несчастье?

Им - нет, не надо. Но это очень важно несчастному, чтобы как можно больше людей знало, насколько он несчастен.

Гость
#21
Гость

Ещё на машинах надписи делают -" спасибо жене за сына или дочку".
Баннеры на улицах вешают с признаниями в любви. На заборе пишут про любовь. Недавно на остановке признание в любви увидела, там какой-то Кате П. в любви кто-то признавался.
А вообще можно и не кричать о счастье, а быть просто добрым и милым человеком, сразу видно будет, что человек счастлив. 😁

Это ватники делают - люди, у которых вместо мозгов вата.

Гость
#22
Гость

Это ватники делают - люди, у которых вместо мозгов вата.

Согласна.
А ещё портят чужое имущество, когда пишут на остановках и заборах.
Уж лучше б и правда молчали о своем счастье.

Гость
#23
Гость

Да на заборах и на асфальте призанния и в 20 веке писали. В 21 веке пишут на страницах и стенах в соцсетях, там же с др поздравляют, с годовщиной свадьбы и орут о своем счастье типа "Спасибо тебе, любимый, что ты есть в моей жизнь, как хорошо, что я тебя встретила" и т.д.

У меня когда были страницы, выставлю какую фотку, сразу шквал вопросов :" а это ты где? А чего такая довольная, а это ты с кем, и прочую керррню".
После этого решила все удалить, ну накккер ещё силы тратить на отчёт .

Гость
#24
Гость

Или будут говорить, да тебе просто повезло, и счастье долго не продлиться, и узнаешь, что такое горе, и прочую хернню, может и не сбудутся слова людей, и может даже это не зависти, но просто неприятно слышать, когда обесценивают счастье и желают деерьма, а не все хотят со всеми отстаивать свои личные границы, это долго, нудно, и бессмысленно.

Не встречала такого негатива.
Я бы даже злейшему врагу так не написала. Он же не пытается этим никого задеть, а просто в данный момент человеку хорошо. Но то, что это быстро проходит, всем известно.
Просто отношение к одному счастью может быть у людей разное. Например, у меня кот и я счастлива, мой *** весь в фото-котиках. А кто-то ненавидит котов и отстреливает их из рогатки. Вот один маньяк душил прости.туток, внушив себе, что он таким образом очищает мир от скверны. К чему тянется душа, тем человек и удовлетворяется.

Гость
#25
Гость

У меня когда были страницы, выставлю какую фотку, сразу шквал вопросов :" а это ты где? А чего такая довольная, а это ты с кем, и прочую керррню".
После этого решила все удалить, ну накккер ещё силы тратить на отчёт .

😂У меня такого не было, лайки ставят, реакции кидают, напишут "красиво". Отчета никто не требовал. Даже не знаю что думать, то ли они адекватные, то ли им на меня по фиг, раз ничего не спрашивают).

Гость
#26
Гость

Не встречала такого негатива.
Я бы даже злейшему врагу так не написала. Он же не пытается этим никого задеть, а просто в данный момент человеку хорошо. Но то, что это быстро проходит, всем известно.
Просто отношение к одному счастью может быть у людей разное. Например, у меня кот и я счастлива, мой *** весь в фото-котиках. А кто-то ненавидит котов и отстреливает их из рогатки. Вот один маньяк душил прости.туток, внушив себе, что он таким образом очищает мир от скверны. К чему тянется душа, тем человек и удовлетворяется.

Звёздочками закрыто слово Ф.ейс. бук

Гость
#27
Гость

У вас похоже несчастье ещё не было в жизни 🤦 вы так легко говорите, что несчастье можно забыть.

Было. Причём настолько много, что я к нему уже привыкла. Забывать желательно сразу, так же как и прощать обидчиков. Не носить в себе.
Раньше меня тоже раздражали советы людей с высокой колокольни, которые не были в моей шкуре. А сейчас нет. Собаки лают, а караван должен следовать туда, куда ему надо.

Гость
#28
Гость

Звёздочками закрыто слово Ф.ейс. бук

В смысле Ф⁣⁣⁣⁣⁣ей⁣⁣⁣⁣⁣сб⁣⁣⁣⁣⁣ук??? Это же не мат.

Гость
#29
Гость

В смысле Ф⁣⁣⁣⁣⁣ей⁣⁣⁣⁣⁣сб⁣⁣⁣⁣⁣ук??? Это же не мат.

Это реклама(((

Гость
#30
Гость

Не встречала такого негатива.
Я бы даже злейшему врагу так не написала. Он же не пытается этим никого задеть, а просто в данный момент человеку хорошо. Но то, что это быстро проходит, всем известно.
Просто отношение к одному счастью может быть у людей разное. Например, у меня кот и я счастлива, мой *** весь в фото-котиках. А кто-то ненавидит котов и отстреливает их из рогатки. Вот один маньяк душил прости.туток, внушив себе, что он таким образом очищает мир от скверны. К чему тянется душа, тем человек и удовлетворяется.

Вам лет наверное мало, поэтому ещё не встречали...
А так, когда я была помоложе тоже не понимала, чего люди скрытничают, а как подросла, стала большой и все стало понятно. 😁
Люди все разные и достаток у всех разный, кому-то легко съездить заграницу, а кто-то и на наше чёрное море съездить не может, так зачем людей дразнить?

Гость
#31
Гость

😂У меня такого не было, лайки ставят, реакции кидают, напишут "красиво". Отчета никто не требовал. Даже не знаю что думать, то ли они адекватные, то ли им на меня по фиг, раз ничего не спрашивают).

Наверное адекватные у вас знакомые.
А вообще я больше удалила страницы, так как подумала вдруг я умру скоропостижно, а страница останется и вдруг на ней будут люди сидеть и смотреть на мои фото. 😁

Гость
#32
Гость

Вам лет наверное мало, поэтому ещё не встречали...
А так, когда я была помоложе тоже не понимала, чего люди скрытничают, а как подросла, стала большой и все стало понятно. 😁
Люди все разные и достаток у всех разный, кому-то легко съездить заграницу, а кто-то и на наше чёрное море съездить не может, так зачем людей дразнить?

Вы просто не понимаете чужих увлечений. И совсем ни к чему пытаться объять необъятное.
Один мой приятель большой любитель чая, он заказывает дорогой чай и посуду специальную, другой знакомый кузнец, и ему тоже это увлечение обходится дорого. Если так любите море, то и деньги на него сможете найти.

Гость
#33

Несчастье любит- когда на авось, самоувененность, не выносить собственных ошибок из негативного опыта, излишнюю доверчивость и наивность.
Правильно насчёт счастье любит тишину, это как антибактериальное мыло при эпидемии гриппа, только - от токсичных, заразных, любопытных, завидующих.

Гость
#34
Гость

В соц.сетях выставлять фото своего счастья, на работе говорить, как вы счастливы, а так же друзьям, коллегам, родне, и дальней родне тоже.

Это тогда и не счастье вовсе))
Счастливым- некогда, и пофиг.

Гость
#35
Гость

Наверное адекватные у вас знакомые.
А вообще я больше удалила страницы, так как подумала вдруг я умру скоропостижно, а страница останется и вдруг на ней будут люди сидеть и смотреть на мои фото. 😁

В смысле? А вам разве не всё равно будет?

.
#36

Удачу, счастье даёт Бог. Но, люли тщеславны, гордые и хвастливые, и приписывают себе достижения "у меня дом есть, потому что я хороший человек. У меня есть муж, потому что я красивая. У меня есть достаток, потому что я умею вертеться". Ещё можно и других приложить, на моём фоне вы так себе :) человек приписывает себе благосклонность Бога. Поэтому человек не должен гордиться, хвастаться перед людьми,а должен благодарить Бога и признавать, то что я имею не моя заслуга, а Бога.

Гость
#37
Гость

Вы просто не понимаете чужих увлечений. И совсем ни к чему пытаться объять необъятное.
Один мой приятель большой любитель чая, он заказывает дорогой чай и посуду специальную, другой знакомый кузнец, и ему тоже это увлечение обходится дорого. Если так любите море, то и деньги на него сможете найти.

Да причем тут я 🤦 я образно написала, что у всех достаток разный, кто-то спокойно посмотрит на чужие увлечения, а кто-то гадости напишет, так зачем людей провоцировать выставляя свое счастье напоказ? С чего вы автор решили, что все люди друг к другу по-доброму относятся? Будь так, то не было б у людей врагов и конфликтов, все б жили в мире и согласии. Но в жизни все по-другому.

Гость
#38
Гость

Это тогда и не счастье вовсе))
Счастливым- некогда, и пофиг.

Плюсую.
Но люди считают, что человек что-то скрывает 😁

Гость
#39
Гость

В смысле? А вам разве не всё равно будет?

Когда смотрю новости, что-то где-то случится, и начинают жизнь погибших обсуждать, на их странице сидеть, не знаю мне такое неприятно.
Хотя не спорю может после смерти будет все равно, кто ж знает, как там после смерти.

Гость
#40
.

Удачу, счастье даёт Бог. Но, люли тщеславны, гордые и хвастливые, и приписывают себе достижения "у меня дом есть, потому что я хороший человек. У меня есть муж, потому что я красивая. У меня есть достаток, потому что я умею вертеться". Ещё можно и других приложить, на моём фоне вы так себе :) человек приписывает себе благосклонность Бога. Поэтому человек не должен гордиться, хвастаться перед людьми,а должен благодарить Бога и признавать, то что я имею не моя заслуга, а Бога.

++++

Гость
#41

Представляю , несу поднос с золотым песком через базар , где толпятся люди и вот интересно донесу ли я золотой песок до дому автор ?

Гость
#42
Kvarz

Тот кто думает что его окружают завистники, скорее всего сам склонен завидовать другим.

Нет, это нужно просто осознавать и понимать - для своего же блага.
Вполне вероятно, что есть завистники, уверенные, что вокруг них нет завистников, так же, как и те завистники, кто уверены, что вокруг все такие же.

Гость
#43
Гость

Ну вот допустим я счастлива и как я должна это проявлять? Ходить орать я мол счастлива или как?

По довольному виду и легкости в поведении могут решить, что вы очень даже счастливы и у вас нет проблем. Но если завистники вас не беспокоят, то какая вам разница, что думают другие?

Гость
#44
Гость

Несчастье любит публичность, чтобы как можно больше посторонних людей знало о проблемах.

Глупости какие-то

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: