Гость
Статьи
Не могу дышать в своем …

Не могу дышать в своем городе, рвусь в Москву

Мне 20 лет, пора съезжать от родителей и строить карьеру где-то, вот только одно но. Я ненавижу тот город в котором я живу, здесь серо, тускло, мне нечем здесь дышать. Я задыхаюсь. Одни и те же места, каждый день, одни и те же лица, город будто 4 стены, я чувствую себя запертой. А в Москву приезжаю и все, окрыленная, море возможностей, море разных людей, заряжаюсь, душевно спокойно и будто на своем месте. В моем городе наоборот моральная боль, депрессия, я иду, смотрю на места, на тишину, на то, что никого нет, тихо, неприметно, и на меня накатывает истерика, мне становится так плохо от мысли, что я никогда отсюда не уеду. Я пока учусь в колледже(дистанционно), то есть, к месту я не прикреплена, поэтому без образования, я работаю в магазине на выкладке товара. Я пытаюсь заработать, я пытаюсь все продумать, смотрю комнаты в Москве чтобы снять, пожить там хотя бы полгода. На полгода вперед оплатить, найти там точно такую же работу и по мере возможностей развиваться, я ведь могу так сделать? Я душою чувствую что мне нужно там быть, так мне подсказывает интуиция, что мне необходимо переехать, изменить что-то, что мне нельзя остаться в этом городе. Да я и не вижу себя здесь, мне здесь плохо. А если плохо, значит надо менять, верно? Дайте советы, пожалуйста, как выжить там одной

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ты себе внушила что тебе тут плохо, а в москве хорошо

Елена Петрова-Сидорова
#2

Найти такую же подружку, на двоих легче снимать, да и всё не одна

#3

А зачем одной выживать? Можно жить вместе с взрослым заботливым мужчиной лет 45.

Лия
#4

В чем сомнения??? Сможешь! Переконтуешься, заживешь, откроются новые возможности, о которых ты и делал догадываешься. Если не получится, всегда есть вариант вернуться, тогда чего думать???
А вообще советую не нагонять себе дури, учись быть счастливой везде. И Москва приестся, найди то, что будет двигать тобою всегда!
У тебя все получится

Гость
#5

Чехов. Три сестры. В Москву! В Москву!

Гость
#6

Еще одна! Приезжайте! Народу тьма, гастрабайтеры везде, ценники конские, снимите халупу на окраины столицы ( на большее денег не хватит) будете ездить в перепролненном метро вонючем часок, чтобы заработать вожделенные 30 тыс руб. )

Гость
#7
Гость

Еще одна! Приезжайте! Народу тьма, гастрабайтеры везде, ценники конские, снимите халупу на окраины столицы ( на большее денег не хватит) будете ездить в перепролненном метро вонючем часок, чтобы заработать вожделенные 30 тыс руб. )

Да пусть едет, рабы нужны

Гость
#8

Как в родной любимой Москве много приезжих, уже просто не продохнуть😩😩😩 едут все , кому не лень

Гость
#9

Сначала ищите работу, потом переезжайте. И не слушайте злых и едких комментариев. Все тут хорошо)

Гость
#10
Гость

Как в родной любимой Москве много приезжих, уже просто не продохнуть😩😩😩 едут все , кому не лень

Потому что вне "родной любимой Москвы" зарплаты, в большинстве своем, жопские, а жизнь при этом стоит столько же.

Василий
#11

Уезжайте. Но определитесь с работой и жильём. Ведь у вас нет специальности. Вам никогда не заработать на жильё.

Елена Петрова-Сидорова
#12
Гость

Как в родной любимой Москве много приезжих, уже просто не продохнуть😩😩😩 едут все , кому не лень

Имеют право, мы- граждане одной страны

Джафар
#13
Гость

Как в родной любимой Москве много приезжих, уже просто не продохнуть😩😩😩 едут все , кому не лень

Да в спб тоже, задрали

Джафар
#14
Гость

Потому что вне "родной любимой Москвы" зарплаты, в большинстве своем, жопские, а жизнь при этом стоит столько же.

Не врите. Мозги у вас жопские. У меня знакомые в ДЕРЕВНЯХ зарабатывают больше в 3 раза, чем я в спб (коренной).
Да и конечно, зачем города развивать? Проще же переть просто в два города страны.

Гость
#15
Джафар

Не врите. Мозги у вас жопские. У меня знакомые в ДЕРЕВНЯХ зарабатывают больше в 3 раза, чем я в спб (коренной).
Да и конечно, зачем города развивать? Проще же переть просто в два города страны.

Я не вру, а пишу как есть. У меня в комментарии есть помарка "в большинстве своем". Ваши единичные знакомые на всю остальную Россию ни о чем не говорят. Было бы в регионах все чудесно, никто бы не ехал в Москву толкаться в метро и электричках. А едут, потому что в регионах даже не все чудесно... И по поводу развивать. Так езжайте развивайте города. Не хочется? А почему другим должно хотеться? Только потому, что они случайно там родились? Нет вашей личной заслуги в том, что вы родились в Москве. Хватит уже этим кичиться и обливать тех, кто своим трудом сюда переезжает.

Джафар
#16
Гость

Я не вру, а пишу как есть. У меня в комментарии есть помарка "в большинстве своем". Ваши единичные знакомые на всю остальную Россию ни о чем не говорят. Было бы в регионах все чудесно, никто бы не ехал в Москву толкаться в метро и электричках. А едут, потому что в регионах даже не все чудесно... И по поводу развивать. Так езжайте развивайте города. Не хочется? А почему другим должно хотеться? Только потому, что они случайно там родились? Нет вашей личной заслуги в том, что вы родились в Москве. Хватит уже этим кичиться и обливать тех, кто своим трудом сюда переезжает.

Почему я то должен ехать, если я коренной? Это пусть рожленные там развивают. Может мне вообще свалить в деревню и вам понаехам ключи от квартиры подарить???

Гость
#17
Джафар

Почему я то должен ехать, если я коренной? Это пусть рожленные там развивают. Может мне вообще свалить в деревню и вам понаехам ключи от квартиры подарить???

Так я и не пишу, что вы должны) Это вы почему-то считаете, что другие люди что-то там должны только потому, что где-то родились... Нет, никто ничего не должен из-за географического факта своего рождения. Это моя главная мысль. И не надо утрировать - про ключи и подарить я не писала ни слова. Не надо что-то придумывать, а потом заставлять меня оправдываться в том, чего я не писала и даже не имела в виду.

Ляляля
#18

Еще одна покорительница))) весело)) и опять без вышки, ну приезжайте, вкусно и точка ждет

Гость
#19
Джафар

Почему я то должен ехать, если я коренной? Это пусть рожленные там развивают. Может мне вообще свалить в деревню и вам понаехам ключи от квартиры подарить???

Почему они должны развивать а ты нет? Разве на Комсомольских стройках только местные работали?

Гость
#20

Ну лучше вдвоем сначала с кем-нибудь поехать , с подружкой например. А потом когда освоитесь , уже и одной нормально будет

Гость
#21
Джафар

Почему я то должен ехать, если я коренной? Это пусть рожленные там развивают. Может мне вообще свалить в деревню и вам понаехам ключи от квартиры подарить???

Коренной петербуржец Джафар??!))) не смешите мои тапочки!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: