Гость
Статьи
А почему все так …

А почему все так толерантны к приезжим?

Под приезжими имею ввиду не лиц другой нации, а русских из других городов, областей. Я, конечно, понимаю, что у нас таких каждый 5-ый, и много у кого приезжие парень-девушка-друг-брат-сват, тут ясно, что будут вступаться и говорить гадости про коренных, которые не довольны их переездом (это 2ой момент темы), так а коренные-то, что хорошего в приезжих, почему вы то это одобряете? Я коренная петербурженка (еще до блокады мои предки тут жили), и мне приезжие мешают! Они создают пробки на дорогах, очереди в магазинах, занимают учебные места, рабочие места (лично меня это коснулось). Да, для меня от приезжих нет никакой пользы, а только вред! Начиная от толкотни в метро заканчивая личными обидами. Я помню то время, когда город был не так загружен, когда все переезжали в Москву и Питер дышал свободно. И я уверена, что все эти пробки, очереди, толкотню создают приезжие, что в этом хорошего??? По роду деятельности смотрю паспорта и уже лет сто не видела в главе место рождения Ленинград или Питер, все откуда-то наприезжали. Кстати, у меня есть друзья приезжие и бывшие любимые, и они прекрасно знают мое негативное мнение об этом.
Второе - почему приезжие и их защитники так остро реагируют на критику? Если я перееду куда-то, то я в первую очередь буду уважительно относиться к местным коренным жителям, а не говорить гадости из-за того что им не нравится, что я переехала в их город/страну. Да потому что они правы! Где родился - там и пригодился. К нам в Питер теперь даже москвичи переезжают! Хорошо, я могу сделать скидку, когда совсем из села едут, но из крупных городов??? Скоро плюнуть некуда будет. Особенно мило, когда мне, коренной, предлагают переехать, если меня что-то не устраивает, я такой наглости еще не видела. Сейчас, разумеется, польется на меня шквал негатива, но хотелось бы ответы на вопросы. Какой вам лично прок от приезжих? Почему вы их защищаете? И почему приезжие хамят коренным за в общем-то обоснованное недовольство их переездом.

Гость
223 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Патамушта не все. Тащемта большинство их сильно не любит, понаехов и колхозан, и с радостью дискриминирует.

Гость
#2

Тема на ср-ч. Хотят и приезжают, вашего мнения, желания не спрашивают, так какой смысл заниматься словоблудием, от вашего нежелания, приезжих меньше не станет.

Крем от старых морщин
#3

Нормальный человек в принципе толерантен к другим, а вот в раиссе слово "толерантность" знакомо немногим. Лишь бы обсудить, осудить и заклеймить.

жена бедняка
#4

бэби!

жена бедняка
#5

В Питере кстати братьев наших меньших - куда как больше чем в Мск
и они там оооочень нагллые и ооочень хорошо себя чувствуют

Гость
#6

Если вам из-за понаехавших рабочего места не хватило, то дело явно не в них.

Гость
#7

Я москвичка и раньше тоже смотрела на приезжих свысока. А потом в Европу уехала учиться, где стала просто одной из русских, кто пробует зацепиться и иммигрировать в чужую страну.
На одном уровне с китайцем, у которого 6 братьев и сестер и с негром из гетто.
Вот тогда поняла все. И как я вообще имела право что-то плохое думать о знакомой из Ростова, например

Гость
#8
Крем от старых морщин

Нормальный человек в принципе толерантен к другим, а вот в раиссе слово "толерантность" знакомо немногим. Лишь бы обсудить, осудить и заклеймить.

Автор это еще не большинство, это только ее сугубо личное мнение. Мне приходилось много читать о том, что жители СПБ как раз толерантны, переселенцы очень обижаются на жителей южных регионов.

Крем от старых морщин
#9
Гость

Я москвичка и раньше тоже смотрела на приезжих свысока. А потом в Европу уехала учиться, где стала просто одной из русских, кто пробует зацепиться и иммигрировать в чужую страну.
На одном уровне с китайцем, у которого 6 братьев и сестер и с негром из гетто.
Вот тогда поняла все. И как я вообще имела право что-то плохое думать о знакомой из Ростова, например

Мигрант мигранту рознь....

Гость
#10

Ну вы же сами первая стараетесь затеять бучу - вон какую тему накатали. Интересно, адимины читают прежде чем одобрять? Автор, выпейте чаю с медом и включите релакс-мьюзик. Я понимаю, карантин, нервы на пределе, но негатив вам не поможет.

Жжж
#11

Даже не дочитала этот бред. У нас общая страна, и свобода передвижения. Ладно если бы вас негры из Африки смущали (с абсолютно другим менталитетом), и то сомнительное мероприятие. А тут свои, родненькие, просто родились в деревне или другом городе. К тому же они - не халявщики (вот эту категорию я любой национальности не люблю), работать и учиться едут, покупают жильё, крутят экономику

жена бедняка
#12
Жжж

Даже не дочитала этот бред. У нас общая страна, и свобода передвижения. Ладно если бы вас негры из Африки смущали (с абсолютно другим менталитетом), и то сомнительное мероприятие. А тут свои, родненькие, просто родились в деревне или другом городе. К тому же они - не халявщики (вот эту категорию я любой национальности не люблю), работать и учиться едут, покупают жильё, крутят экономику

ну - экономику в раше крутят совершенно другие механизмы
мы то так - в сторонке стоим.брызги от крутячки посасываем

Гость
#13
Крем от старых морщин

Нормальный человек в принципе толерантен к другим, а вот в раиссе слово "толерантность" знакомо немногим. Лишь бы обсудить, осудить и заклеймить.

Неее... нормальный нетолерантен.

Гость
#14

Тема нк на срач, я прошу ответы на вопросы с обоснованием. Пока вижу только оскорбления в свой адрес. Так же прошу указать приезжие ли вы или ваша вторая половина)))

жена бедняка
#15
Крем от старых морщин

Мигрант мигранту рознь....

в раше мигранты трудовые
в Штатах - интеллектуальные
разница видна невооруженным глазом

Гость
#16
Гость

Я москвичка и раньше тоже смотрела на приезжих свысока. А потом в Европу уехала учиться, где стала просто одной из русских, кто пробует зацепиться и иммигрировать в чужую страну.
На одном уровне с китайцем, у которого 6 братьев и сестер и с негром из гетто.
Вот тогда поняла все. И как я вообще имела право что-то плохое думать о знакомой из Ростова, например

Так ты социальный паразит в чужом государстве и твои покаяния супу горохового тебе не прибавят на чужбине.

Гость
#17
Гость

Я москвичка и раньше тоже смотрела на приезжих свысока. А потом в Европу уехала учиться, где стала просто одной из русских, кто пробует зацепиться и иммигрировать в чужую страну.
На одном уровне с китайцем, у которого 6 братьев и сестер и с негром из гетто.
Вот тогда поняла все. И как я вообще имела право что-то плохое думать о знакомой из Ростова, например

Я тоже передала в ЕС. Ничего такого не заметила. Мы вовсе не на одном уровне с чёрными и арабами. Чёрный у меня работает садовником, румынка моет окна, а парень из Марокко красит стены и забор. Я тоже москвичка, при этом никогда ни на кого свысока не смотрела, и на себе таких взглядов не замечаю. Ребята не виноваты, что в своих бедных странах не смогли получить образование, зато вовсю стараются здесь. Например, Садовник знает 5 языков, ему только 35 лет, он из Ганы.

Гость
#18
Жжж

Даже не дочитала этот бред. У нас общая страна, и свобода передвижения. Ладно если бы вас негры из Африки смущали (с абсолютно другим менталитетом), и то сомнительное мероприятие. А тут свои, родненькие, просто родились в деревне или другом городе. К тому же они - не халявщики (вот эту категорию я любой национальности не люблю), работать и учиться едут, покупают жильё, крутят экономику

Не надо экономику крутить. Она и так слабая.

Гость
#19
Гость

Я москвичка и раньше тоже смотрела на приезжих свысока. А потом в Европу уехала учиться, где стала просто одной из русских, кто пробует зацепиться и иммигрировать в чужую страну.
На одном уровне с китайцем, у которого 6 братьев и сестер и с негром из гетто.
Вот тогда поняла все. И как я вообще имела право что-то плохое думать о знакомой из Ростова, например

Я не смотрю свысока. Я по факту говорю, что они мне мешают. И узнав мое недовольство - льют на меня помои. Вы так же недовольных ваших присутствием европейцев г поливаете? Мне кажется, уважать надо людей, к кому ты приехал, а не орать, что земля общая.

хейбанна
#20

я коренной киевлянин. не в восторге от понаехавших в Киев (а таких много)...но и бросаться на них, естественно, не собираюсь. просто стараюсь с такими не контачить. хотя, конечно, везде есть свои нюансы: приезжий не обязательно везет с собой невежество и бескультурье.

Гость
#21
Гость

Я тоже передала в ЕС. Ничего такого не заметила. Мы вовсе не на одном уровне с чёрными и арабами. Чёрный у меня работает садовником, румынка моет окна, а парень из Марокко красит стены и забор. Я тоже москвичка, при этом никогда ни на кого свысока не смотрела, и на себе таких взглядов не замечаю. Ребята не виноваты, что в своих бедных странах не смогли получить образование, зато вовсю стараются здесь. Например, Садовник знает 5 языков, ему только 35 лет, он из Ганы.

Я не о том. У меня среди однокурсников и коллег есть люди всех национальностей. И все одинаково работают и строят карьеру.

беня
#22

Благодаря приезжим можешь бабушкину убитую хату задорого сдавать.

Гость
#23
жена бедняка

В Питере кстати братьев наших меньших - куда как больше чем в Мск
и они там оооочень нагллые и ооочень хорошо себя чувствуют

Что за чушь вы мелете, вы живете в СПБ? В Москву валят валом т.к. там зарплаты намного выше, в СПБ едут неохотно, цены высокие, зарплаты низкие, так с чего их тут может быть больше, голову включите.

Гость
#24

Автор, как же я вас понимаю. Я сама коренная москвичка, бабушки и дедушки по обеим линиям у меня москвичи. И мне ЖУТКО БЕСЯТ приезжие в Москве!!! Мало того, что они занимают рабочие места, так приезжие девки ещё и мужиков наших московских забирают!!
За что мне их любить? Я их ненавижу!!
Понимаю, что в регионах зарплаты меньше и прочее. Но 1 - пусть едут тогда на заработки на Север, там зп тоже хорошие, 2 - а это не мои проблемы, что у них в регионах зп никакие!!
Мне крайне надоело сталкиваться с наглостью приезжих!!
Ладно если приезжий ведёт себя тихо-спокойно, никому не дерзит, никого не подсиживает и просто является тихим работящим человеком. Против таких приезжих я ничего не имею.
Но вот их наглость просто БЕСИТ!!! Была бы я начальницей отдела, к примеру, то в свой отдел набирала бы исключительно из Москвы или ближайшего Подмосковья. Никаких приезжих!!! Ненавижу их!!!

#25

Тяжелое наследие Совка эта толерантность. Приезжие наносят чудовищный урон экономике, перечисляя заработанные деньги на родину, при этом отнимая рабочее место у местного, из-за чего потребление внутри страны падает и не развивается местное производство. Они способствуют коррупции, ведь большинство работает нелегально, они разносят заразу и повышают уровень криминала. Но они очень полезны для государства, так как снижают уровень жизни коренного населения и увеличивают безработицу,тем самым усиливая зависимость от бюджетной кормушки, что приводит к установлению абсолютной власти государства над массами, выливающейся в авторитано-фашисткое беззаконие и установлению диктатуры "законными" методами, такими как сгон бюджетного скота на голосование, не проголосуешь -уволят, проголосуешь - живи, вроде бы и "демократия", а на самом деле нет.

Гость
#26
Гость

Ну вы же сами первая стараетесь затеять бучу - вон какую тему накатали. Интересно, адимины читают прежде чем одобрять? Автор, выпейте чаю с медом и включите релакс-мьюзик. Я понимаю, карантин, нервы на пределе, но негатив вам не поможет.

Админам такие темы бальзам на сердце для поднятия рейтинга сайта.. Не удивлюсь, если автор как раз из их команды.

Гость
#27
беня

Благодаря приезжим можешь бабушкину убитую хату задорого сдавать.

Хата хорошая и бабушка сама в ней живут, так что мимо.

Гость
#28

автор, вы глупенькая или прикидываетесь? Люди не к вам (жителям города) приезжают, а как раз таки на землю, в экономику, в определенную географическую точку или ради работы. да плевать они хотели нравится вам это или нет. Если бы я переезжала мне бы тоже плевать было, я ради себя переезжаю, а не ради кого-то. Если бы приезжие поливали вас овном, я бы еще поняла возмущения, а то что вам пятки не целуют, ну извините, вы кто вообще? Коренной житель в 100500 поколении (каждый раз смеюсь над этим указанием)? Да всем не москвичам и петербуржцам плевать, коренные вы в 100 колене или нет. Корону-то снимите, стыдно за вас.

Гость
#29

Это учесть всех больших городов

жена бедняка
#30
Гость

Что за чушь вы мелете, вы живете в СПБ? В Москву валят валом т.к. там зарплаты намного выше, в СПБ едут неохотно, цены высокие, зарплаты низкие, так с чего их тут может быть больше, голову включите.

а ты стату включи и посмотри - сколько в СПб мигрантов в пропорции к коренном населению. Если тебе есть что включать

Гость
#31
Гость

автор, вы глупенькая или прикидываетесь? Люди не к вам (жителям города) приезжают, а как раз таки на землю, в экономику, в определенную географическую точку или ради работы. да плевать они хотели нравится вам это или нет. Если бы я переезжала мне бы тоже плевать было, я ради себя переезжаю, а не ради кого-то. Если бы приезжие поливали вас овном, я бы еще поняла возмущения, а то что вам пятки не целуют, ну извините, вы кто вообще? Коренной житель в 100500 поколении (каждый раз смеюсь над этим указанием)? Да всем не москвичам и петербуржцам плевать, коренные вы в 100 колене или нет. Корону-то снимите, стыдно за вас.

За нас не стыдись. Лучше лишний раз в подворотне не гадь.

Гость
#32
Гость

Автор, как же я вас понимаю. Я сама коренная москвичка, бабушки и дедушки по обеим линиям у меня москвичи. И мне ЖУТКО БЕСЯТ приезжие в Москве!!! Мало того, что они занимают рабочие места, так приезжие девки ещё и мужиков наших московских забирают!!
За что мне их любить? Я их ненавижу!!
Понимаю, что в регионах зарплаты меньше и прочее. Но 1 - пусть едут тогда на заработки на Север, там зп тоже хорошие, 2 - а это не мои проблемы, что у них в регионах зп никакие!!
Мне крайне надоело сталкиваться с наглостью приезжих!!
Ладно если приезжий ведёт себя тихо-спокойно, никому не дерзит, никого не подсиживает и просто является тихим работящим человеком. Против таких приезжих я ничего не имею.
Но вот их наглость просто БЕСИТ!!! Была бы я начальницей отдела, к примеру, то в свой отдел набирала бы исключительно из Москвы или ближайшего Подмосковья. Никаких приезжих!!! Ненавижу их!!!

А к нас в Питер вообще не ясно чего прут, зарплаты ниже в два раза, а цены почти московские. И да, эта их наглость... Стыдно должно быть приехать к людям и вести себя как мр*зь, и оскорблять этих людей, как вот меня в теме... Я бы и рта не посмела открыть на коренное население... Это чужой дом, алло, ты гость! Но они очень любят орать, что Россия - общая, ага, канешн.... Я так не считаю.

жена бедняка
#33
Гость

Тяжелое наследие Совка эта толерантность. Приезжие наносят чудовищный урон экономике, перечисляя заработанные деньги на родину, при этом отнимая рабочее место у местного, из-за чего потребление внутри страны падает и не развивается местное производство. Они способствуют коррупции, ведь большинство работает нелегально, они разносят заразу и повышают уровень криминала. Но они очень полезны для государства, так как снижают уровень жизни коренного населения и увеличивают безработицу,тем самым усиливая зависимость от бюджетной кормушки, что приводит к установлению абсолютной власти государства над массами, выливающейся в авторитано-фашисткое беззаконие и установлению диктатуры "законными" методами, такими как сгон бюджетного скота на голосование, не проголосуешь -уволят, проголосуешь - живи, вроде бы и "демократия", а на самом деле нет.

это госполитика такая. и это это не тяжкое наследия Совка,а придумка современная, в Совке то как раз братья меньшие сидели по своим республикам.

Гость
#34
Гость

Что за чушь вы мелете, вы живете в СПБ? В Москву валят валом т.к. там зарплаты намного выше, в СПБ едут неохотно, цены высокие, зарплаты низкие, так с чего их тут может быть больше, голову включите.

Бред.

жена бедняка
#35

вот щас казалось бы - пя зда малому пизнэсу, экономике пя зда. Так освободи раб места, сгони мигрантов, дай работы дяде Пете, тете Маше, а также баристам, турагентам и бабрбэрам
а *** вам!
вместо этого Царь приказал ашотиков в раше передержать

жена бедняка
#36
Гость

А к нас в Питер вообще не ясно чего прут, зарплаты ниже в два раза, а цены почти московские. И да, эта их наглость... Стыдно должно быть приехать к людям и вести себя как мр*зь, и оскорблять этих людей, как вот меня в теме... Я бы и рта не посмела открыть на коренное население... Это чужой дом, алло, ты гость! Но они очень любят орать, что Россия - общая, ага, канешн.... Я так не считаю.

в Питере у них преференций больше
В Питере у них диаспоры мощнее

Гость
#37

Автор, Вы так глубоко меня возмутили, что я не могла пройти мимо. Во-первых, Вы сами путаете две разные вещи. Да, я тоже считаю, что приезжие должны уважительно относиться к новой стране и коренным, но Вы же сами изначально негативно к ним настроены. При всем уважительном отношении на выпад из серии "прись обратно, тут мало воздуха, понаприезжали!" очень сложно не ответить грубо. Да на такое хочется в ответ Вас же грязью и облить. Если бы Вы были толерантнее к людям, Вам бы тоже не хамили, поверьте. А так Вы сами провоцируете подобное отношение.
2. И Вы рассуждаете как коренная петербуржанка, очень высокомерная. Почему Вы берете на себя ответственность решать, кому в Питер переезжать, кому нет? Кто Вы вообще такая, чтобы "делать скидку, когда совсем из села едут, но из крупных городов"? У людей разные ситуации бывают. Я, например, коренная москвичка, живу правда заграницей. И я Питер очень люблю, намного больше, чем Москву. Почему из-за какой-то чванливой, высокомерной коренной "Марфуши" люди должны оставаться там, где им нравится меньше?
3. "Где родился, там и пригодился". Вот это уж откровенный бред. Живет в каком-нибудь Зажопинске какая-то Маша. Где нет перспектив, зарплаты копеечные, а все мужики пьют. Одним словом, безперспективняк. Но девушка умная, красивая, амбициозная. Она в жизни хочет добиться большего, просто "ей не повезло" родиться в Зажопинске. Как Ломоносов, знаете, а ведь он тоже был из деревни. И почему Маша должна оставаться дома, только потому что какой-то чванливой местной девке, видите ли, тесно от приезжих?(

Гость
#38

Автор, я написала 37 комментарий, дополню)
4. Ну и последнее: читая Ваши причины нелюбви к приезжим, я убеждаюсь в том, что права. Это именно, да, личные обиды. Рабочие места, видите ли, приезжие отнимают. Коренные не любят приезжих за то, что они часто более хваткие и создают конкуренцию. Так, может быть, это Ваша вина, в том, что Вы недостаточно держались за свое место и плохо работали? Раз какая-то приезжая, не имея того, что имеете Вы, без связей, на сьемном жилье, смогла составить конкуренцию коренной петербуржанке? Вам просто обидно, и Вы завидуете? Ну так и говорите. Я за естественный отбор и конкуренцию. Пусть люди завоевывают места не по месту рождения, а по хватке и личным качествам. Приезжие как правило более хваткие, цепкие, целеустремленные. У них нет запасных вариантов, и они держатся за свое место намного крепче, потому что домой возвращаться не хотят.И, как работодатель, я бы скорее взяла бы на работу приезжего. Коренных москвичей, хотя сама к ним отношусь, не люблю. Даже есть выражение, что москвичи в определенном поколении не "жизнеспособны". Потому что у них и так многое есть. Потому что более сытые, аморфные и без такой сильной мотивации. Потому что им есть куда приткнуться. То ли дело, целеустремленные приезжие. Им с самого начала приходится вертеться как белка в колесе в чужом городе. Так что, хотя некоторых коренных, как Вас, берет злость, что приезжие устраиваются не хуже их, коренных, то большой город от приезжих только улучшается. От притока новых целеустремленных, хватких девушек и ребят.

#39

А ты что, весь Санк-Петербург купила? И что значит коренная - со времён Петра I все предки в Петербурге жили? Что ж они не пригодились там, где родились?
Разумеется, каждый может ненавидеть кого хочет. Как говорится - ваши проблемы.

жена бедняка
#40
Гость

Автор, я написала 37 комментарий, дополню)
4. Ну и последнее: читая Ваши причины нелюбви к приезжим, я убеждаюсь в том, что права. Это именно, да, личные обиды. Рабочие места, видите ли, приезжие отнимают. Коренные не любят приезжих за то, что они часто более хваткие и создают конкуренцию. Так, может быть, это Ваша вина, в том, что Вы недостаточно держались за свое место и плохо работали? Раз какая-то приезжая, не имея того, что имеете Вы, без связей, на сьемном жилье, смогла составить конкуренцию коренной петербуржанке? Вам просто обидно, и Вы завидуете? Ну так и говорите. Я за естественный отбор и конкуренцию. Пусть люди завоевывают места не по месту рождения, а по хватке и личным качествам. Приезжие как правило более хваткие, цепкие, целеустремленные. У них нет запасных вариантов, и они держатся за свое место намного крепче, потому что домой возвращаться не хотят.И, как работодатель, я бы скорее взяла бы на работу приезжего. Коренных москвичей, хотя сама к ним отношусь, не люблю. Даже есть выражение, что москвичи в определенном поколении не "жизнеспособны". Потому что у них и так многое есть. Потому что более сытые, аморфные и без такой сильной мотивации. Потому что им есть куда приткнуться. То ли дело, целеустремленные приезжие. Им с самого начала приходится вертеться как белка в колесе в чужом городе. Так что, хотя некоторых коренных, как Вас, берет злость, что приезжие устраиваются не хуже их, коренных, то большой город от приезжих только улучшается. От притока новых целеустремленных, хватких девушек и ребят.

ну оно и видно, какие пи здец "хваткие" оказались приезжие
в первые 2 недели карантина свалило из Мск 800 000 оных
а за прошедщий мес - еще 1.5 млн
х уевая у них хватка оказывается

Гость
#41
жена бедняка

а ты стату включи и посмотри - сколько в СПб мигрантов в пропорции к коренном населению. Если тебе есть что включать

Я живу и вижу, кто меня окружает, так что не надо чушь молоть. Москвичи сами жаловались в одной из тем, что мигранты заполонили город, про СПб сказать этого нельзя, они есть, но не в таком количестве, как в Москве.

Гость
#42

Мда.. Значит лица кавказских национальностей вам не мешают, а кореннные русские мешают.

#43
Гость

Автор, как же я вас понимаю. Я сама коренная москвичка, бабушки и дедушки по обеим линиям у меня москвичи. И мне ЖУТКО БЕСЯТ приезжие в Москве!!! Мало того, что они занимают рабочие места, так приезжие девки ещё и мужиков наших московских забирают!!
За что мне их любить? Я их ненавижу!!
Понимаю, что в регионах зарплаты меньше и прочее. Но 1 - пусть едут тогда на заработки на Север, там зп тоже хорошие, 2 - а это не мои проблемы, что у них в регионах зп никакие!!
Мне крайне надоело сталкиваться с наглостью приезжих!!
Ладно если приезжий ведёт себя тихо-спокойно, никому не дерзит, никого не подсиживает и просто является тихим работящим человеком. Против таких приезжих я ничего не имею.
Но вот их наглость просто БЕСИТ!!! Была бы я начальницей отдела, к примеру, то в свой отдел набирала бы исключительно из Москвы или ближайшего Подмосковья. Никаких приезжих!!! Ненавижу их!!!

1) Куда хотят, туда и едут, ваше мнение никого не интересует. 2) Заработки в регионах - конечно, не ваши проблемы, а ваши истерики - не проблемы приезжих. 3) Ненавидьте кого хотите и сколько угодно, это ваша нервная система, её никому не жалко. 4) Если бы вы были начальницей... "Если бы да кабы".

Гость
#44
Гость

Мда.. Значит лица кавказских национальностей вам не мешают, а кореннные русские мешают.

Всегда найдутся недовольные, которым мешают приезжие, мигранты, многодетные, инвалиды, дети, пусть такие недовольные уезжают жить в тайгу, там им никто мешать не будет.

Гость
#45

ДЛЯ КОММЕНТОВ 37 И 38
Почему я должна любить приезжих, если они мне мешают реально, я обосновала всё. Я не просто так против них. А вы, являясь сама приезжей, естественно защищаете себе подобных. Вам-то зашибись, чо. А какой-то коренной без работы из-за вас остался. Какой-то коренной в пробке простоял, не сел в автобусе потому как вы это место заняли. И вас сотни, тысячи. Что в этом хорошего? Чего вы делаете полезного лично для меня? ЗА ЧТО я должна вас любить? Объясните. Пока что вы и вам подобные только мешают.

#46
Гость

А к нас в Питер вообще не ясно чего прут, зарплаты ниже в два раза, а цены почти московские. И да, эта их наглость... Стыдно должно быть приехать к людям и вести себя как мр*зь, и оскорблять этих людей, как вот меня в теме... Я бы и рта не посмела открыть на коренное население... Это чужой дом, алло, ты гость! Но они очень любят орать, что Россия - общая, ага, канешн.... Я так не считаю.

Купил квартиру - уже не чужой дом, а свой. Что вы там считаете - никого не волнует, уж извините (или не извиняйте, всем пофиг). А ведёте себя как мр*зь именно вы.

Гость
#47
Гость

Мда.. Значит лица кавказских национальностей вам не мешают, а кореннные русские мешают.

Кто сказал, что не мешают? Мешают, конечно. Но они как-то на мои рабочие места не претендуют, да и пробки на дорогах не создают. Да и в магазинах моих не бывают. Ну и т.д.

Гость
#48
Недосредний класс

Купил квартиру - уже не чужой дом, а свой. Что вы там считаете - никого не волнует, уж извините (или не извиняйте, всем пофиг). А ведёте себя как мр*зь именно вы.

Как вас бомбит то, ух! Саой статус озвучьте, плиз. Приезжая, не так ли?

#49
Гость

ДЛЯ КОММЕНТОВ 37 И 38
Почему я должна любить приезжих, если они мне мешают реально, я обосновала всё. Я не просто так против них. А вы, являясь сама приезжей, естественно защищаете себе подобных. Вам-то зашибись, чо. А какой-то коренной без работы из-за вас остался. Какой-то коренной в пробке простоял, не сел в автобусе потому как вы это место заняли. И вас сотни, тысячи. Что в этом хорошего? Чего вы делаете полезного лично для меня? ЗА ЧТО я должна вас любить? Объясните. Пока что вы и вам подобные только мешают.

Так и не любите. Всем пофиг :)))

Гость
#50
Гость

ДЛЯ КОММЕНТОВ 37 И 38
Почему я должна любить приезжих, если они мне мешают реально, я обосновала всё. Я не просто так против них. А вы, являясь сама приезжей, естественно защищаете себе подобных. Вам-то зашибись, чо. А какой-то коренной без работы из-за вас остался. Какой-то коренной в пробке простоял, не сел в автобусе потому как вы это место заняли. И вас сотни, тысячи. Что в этом хорошего? Чего вы делаете полезного лично для меня? ЗА ЧТО я должна вас любить? Объясните. Пока что вы и вам подобные только мешают.

Если бы не было приезжих, то не строились бы новые дома (зачем??), не развивалась бы инфраструктура (для кого?) и был бы Вам Питер обычной большой деревней и бабки бы стекались в другие города. И сами бы Вы начали Валить в более развитые города.