Гость
Статьи
Живу в "дурдоме". Как …

Живу в "дурдоме". Как не сойти с ума?

Разошлись с мужем, я сейчас на 8 месяце беременности. Вернулась в родительский дом.
Дома отец пьет, а если не пьет, то дерганый и нервный, невозможно находиться рядом. Мать тоже нервная, все время огрызается и разговаривает на повышенных тонах и со мной, и с отцом. Все время сижу в своей комнате, чтобы не пересекаться с родителями. Денег нет, для ребенка ничего не куплено и не подготовлено, поддержки ни от кого нет, ни моральной ни материальной. Уйти мне некуда. Сил уже нет и плохие мысли лезут в голову... Что мне делать и как не сойти с ума? Плачу...#беременность #развод #отношения

Амелония
322 ответа
Последний — Перейти
shadow_fiend ака пошла нахуй
#1

тебе кто телефон дал клоунша👿

Гость
#2

Есть подруги?Занять деньги купить что то ребенку, поговорите со своей мамой что вам нужно спокойствие, к бабушке переедь,или в больницу ляг до родов

Гость
#3

И вообще позвоните бывшему мужу, это и его ребенок тоже, пусть он купит что то, а вообще после родов дают для ребенка на первое время помощь

Гость
#4

отправь ребенка в детский дом и иногда навещай его, в таких условиях ему лучше не оставать, тот самый случай, когда в детском доме будет лучше. тебе же самой нужны будут деньги на восстановление. волосы, зубы, грудь, кожа и прочее. потом когда на ноги встанешь, заберешь его.

Гость
#5
Гость

отправь ребенка в детский дом и иногда навещай его, в таких условиях ему лучше не оставать, тот самый случай, когда в детском доме будет лучше. тебе же самой нужны будут деньги на восстановление. волосы, зубы, грудь, кожа и прочее. потом когда на ноги встанешь, заберешь его.

А если его другие люди заберут за это время? И ему мать нужны грудью кормить

Амелония
#6
Гость

Есть подруги?Занять деньги купить что то ребенку, поговорите со своей мамой что вам нужно спокойствие, к бабушке переедь,или в больницу ляг до родов

Подруги есть, но чтобы занимать, нужно чтобы было, что отдавать... С мамой говорила, она меня не слышит и не хочет слышать. Они с отцом думают только о себе.. Ведут себя так, будто я и не беременная

Амелония
#7
Гость

отправь ребенка в детский дом и иногда навещай его, в таких условиях ему лучше не оставать, тот самый случай, когда в детском доме будет лучше. тебе же самой нужны будут деньги на восстановление. волосы, зубы, грудь, кожа и прочее. потом когда на ноги встанешь, заберешь его.

Что за бред, простите! Вы бы отдали своего ребенка в детдом??

Амелония
#8
Гость

И вообще позвоните бывшему мужу, это и его ребенок тоже, пусть он купит что то, а вообще после родов дают для ребенка на первое время помощь

Он прекрасно знает мое положение, и если бы он хотел помочь- помог бы. А унижаться и просить его я не хочу..

Гость
#9
Гость

отправь ребенка в детский дом и иногда навещай его, в таких условиях ему лучше не оставать, тот самый случай, когда в детском доме будет лучше. тебе же самой нужны будут деньги на восстановление. волосы, зубы, грудь, кожа и прочее. потом когда на ноги встанешь, заберешь его.

вместе с ребенком в детдом отправляются и алименты с мамаши, чтобы ты знал, сказочник.

Гость
#10
Амелония

Подруги есть, но чтобы занимать, нужно чтобы было, что отдавать... С мамой говорила, она меня не слышит и не хочет слышать. Они с отцом думают только о себе.. Ведут себя так, будто я и не беременная

Вам нужно встретится с бывшим и попросить помощь , это и его ребенок.И лягте в больницу на сохранение!Не переживайте все наладится , молитесь всевышнему .Когда родители вам нужно на работу а ребенка оставлять с родителями

Гость
#11
Гость

Вам нужно встретится с бывшим и попросить помощь , это и его ребенок.И лягте в больницу на сохранение!Не переживайте все наладится , молитесь всевышнему .Когда родители вам нужно на работу а ребенка оставлять с родителями

Когда родите *

Амелония
#12
Гость

отправь ребенка в детский дом и иногда навещай его, в таких условиях ему лучше не оставать, тот самый случай, когда в детском доме будет лучше. тебе же самой нужны будут деньги на восстановление. волосы, зубы, грудь, кожа и прочее. потом когда на ноги встанешь, заберешь его.

"тебе же самой нужны будут деньги на восстановление. волосы, зубы, грудь, кожа и прочее"
Неужели для вас волосы и грудь может быть важнее, чем ваш ребенок? Страшные вещи пишете...

Гость
#13

Ау там работающим женщинам положены всяческие пособия на рождения ребёнка. Я при минимальной оплате труда в 2017 году тысяч 50 получила. Если не покупать дорогие вещи на все хватит, в чем проблема. Тем более сейчас ещё какие то выплаты есть.

Амелония
#14
Гость

Вам нужно встретится с бывшим и попросить помощь , это и его ребенок.И лягте в больницу на сохранение!Не переживайте все наладится , молитесь всевышнему .Когда родители вам нужно на работу а ребенка оставлять с родителями

Спастбо за добрые слова!

Амелония
#15
Гость

Ау там работающим женщинам положены всяческие пособия на рождения ребёнка. Я при минимальной оплате труда в 2017 году тысяч 50 получила. Если не покупать дорогие вещи на все хватит, в чем проблема. Тем более сейчас ещё какие то выплаты есть.

Вы имеете в виду декретные больничеые? Я их уже получила.

Гость
#16
Амелония

Спастбо за добрые слова!

Кто ищет помощь тот найдет, главное не сдаваться, вы сильная! А внутри вас ваш малыш он вырастет и будет оберегать вас от невзгод, будьте счастливы , удачи!Здоровья малышу

#17

А какова была причина вашего развода?

Гость
#18

Зачем вы разводились с мужем?

Гость
#19

Надеюсь тема не разводка, иначе это *опа.

Гость
#20
Гость

Вам нужно встретится с бывшим и попросить помощь , это и его ребенок.И лягте в больницу на сохранение!Не переживайте все наладится , молитесь всевышнему .Когда родители вам нужно на работу а ребенка оставлять с родителями

А что родители согласились сидеть с ребёнком?

Гость
#21

Сочувствую вам автор ! Не теряйте надежды, что станет ситуация лучше. Попробуйте обратиться в благотворительные организации, может они смогут придумать что то. Хотя бы на время жилье может смогут оплатить.

Амелония
#22
✨Профитролька✨

А какова была причина вашего развода?

Если это имеет значение - вечные его командировки и 0 денег, постоянное вранье. Его знакомства с женщинами. Безответственность по отношению ко мне и будущему ребенку. Много причин, это основные.

Гость
#23
Гость

Кто ищет помощь тот найдет, главное не сдаваться, вы сильная! А внутри вас ваш малыш он вырастет и будет оберегать вас от невзгод, будьте счастливы , удачи!Здоровья малышу

Не будет.
Малыш выросший среди скандалов и алкоголя с вероятностью 99% станет таким же маргиналом.

Амелония
#24
Гость

Зачем вы разводились с мужем?

Потому что с ним еще хуже!

Амелония
#25
Гость

Надеюсь тема не разводка, иначе это *опа.

Лучше бы это была разводка...

Гость
#26
Амелония

Если это имеет значение - вечные его командировки и 0 денег, постоянное вранье. Его знакомства с женщинами. Безответственность по отношению ко мне и будущему ребенку. Много причин, это основные.

Ну щас то у вас вагон денег и куча народа, которые с вами носятся

Амелония
#27
Гость

А что родители согласились сидеть с ребёнком?

Нет, они и сами работают.

Гость
#29
Амелония

Он прекрасно знает мое положение, и если бы он хотел помочь- помог бы. А унижаться и просить его я не хочу..

Он обязан по закону,платить алименты и на вас и на ребенка .Подайте на него в суд .

Гость
#30
Гость

Не будет.
Малыш выросший среди скандалов и алкоголя с вероятностью 99% станет таким же маргиналом.

Нужно воспитывать и давать любовь , тогда такого не случится

Гость
#31
Гость

У меня была похожая ситуация, мне помог специалист. Не хотелось бы , что бы это выглядело какой-то злосчастной рекламой, которые меня тоже бесят, но а как ещё мне Вам посоветовать? Если не дать ее контакты… Я бы посоветовала вам обратится к женщине @gadalka_katya - ее Ник в ***. ( извините , обращалась через этот сайт в Директ, но знаю, что принимает лично и ещё какие-то виды связи есть с ней) Вот она меня буквально выдернула из таких проблем! Все наладилось! Попробуйте, может и Вам там помогут!!! Ну я думаю , как зайдёте на ее страницу, думаю, поймёте с чем человек работает и как помогает. Очень хорошая! Я не стала бы писать Вам, если бы мне не откликнулась Ваша проблема.

Я просто сама была загнана в такую клетку как Вы. А сейчас и работа и отдельное жильё. Очень советую обратится! Она буквально из дна поднимает

Гость
#32

Я конечно не эксперт в советах, НО вашему бывшему радостно и приятно, что вы от него ничего не требуете, он будет жить дальше радостно и вообще вас не вспоминать или вспоминать с жалостью думая что вам теперь ничего не светит, ведь вы мать одиночка. И не дай боже на опыте где он съехал с ответственности за ребёнка, ещё одну женщину так "осчастливит". Послушайте, это не унизительно объяснить мужчине об его ответственности, ЭТО РЕБЕНОК ОБЩИЙ, а не только ваш, автор. Ваш бывший должен жить в реальном мире, где нужно отвечать за поступки и отпускать его гулять дальше без алиментов на ребенка- тупо, он вас за это уважать не начнет, ему пофиг. Пусть лучше считает вас стервой, которая считает его кошельком, а не человеком))

Гость
#33
Гость

Я конечно не эксперт в советах, НО вашему бывшему радостно и приятно, что вы от него ничего не требуете, он будет жить дальше радостно и вообще вас не вспоминать или вспоминать с жалостью думая что вам теперь ничего не светит, ведь вы мать одиночка. И не дай боже на опыте где он съехал с ответственности за ребёнка, ещё одну женщину так "осчастливит". Послушайте, это не унизительно объяснить мужчине об его ответственности, ЭТО РЕБЕНОК ОБЩИЙ, а не только ваш, автор. Ваш бывший должен жить в реальном мире, где нужно отвечать за поступки и отпускать его гулять дальше без алиментов на ребенка- тупо, он вас за это уважать не начнет, ему пофиг. Пусть лучше считает вас стервой, которая считает его кошельком, а не человеком))

Половая принадлежность даётся от рождения, а быть человеком или мудлом- это выбор и поощрять плохой выбор не стоит, таким существам нужен учитель по жизни, чтобы порядок в мире был

Амелония
#34
Гость

Я конечно не эксперт в советах, НО вашему бывшему радостно и приятно, что вы от него ничего не требуете, он будет жить дальше радостно и вообще вас не вспоминать или вспоминать с жалостью думая что вам теперь ничего не светит, ведь вы мать одиночка. И не дай боже на опыте где он съехал с ответственности за ребёнка, ещё одну женщину так "осчастливит". Послушайте, это не унизительно объяснить мужчине об его ответственности, ЭТО РЕБЕНОК ОБЩИЙ, а не только ваш, автор. Ваш бывший должен жить в реальном мире, где нужно отвечать за поступки и отпускать его гулять дальше без алиментов на ребенка- тупо, он вас за это уважать не начнет, ему пофиг. Пусть лучше считает вас стервой, которая считает его кошельком, а не человеком))

Сейчас, пока я еще беременна, я не могу подать на алименты. Только после рождения ребенка. Причем сначала утановить отцовство через суд, если он доброволтно не захочет, после чего уже подавать в суд на алименты. Это не 1 дня дело...

Амелония
#35
Гость

Половая принадлежность даётся от рождения, а быть человеком или мудлом- это выбор и поощрять плохой выбор не стоит, таким существам нужен учитель по жизни, чтобы порядок в мире был

Спасибо, согласна с Вами!

Гость
#36
Гость

У меня была похожая ситуация, мне помог специалист. Не хотелось бы , что бы это выглядело какой-то злосчастной рекламой, которые меня тоже бесят, но а как ещё мне Вам посоветовать? Если не дать ее контакты… Я бы посоветовала вам обратится к женщине @gadalka_katya - ее Ник в ***. ( извините , обращалась через этот сайт в Директ, но знаю, что принимает лично и ещё какие-то виды связи есть с ней) Вот она меня буквально выдернула из таких проблем! Все наладилось! Попробуйте, может и Вам там помогут!!! Ну я думаю , как зайдёте на ее страницу, думаю, поймёте с чем человек работает и как помогает. Очень хорошая! Я не стала бы писать Вам, если бы мне не откликнулась Ваша проблема.

Ага, осталось ещё последнее бабло гадалкам отнести.
И вообще сказка будет

Гость
#37
Амелония

Сейчас, пока я еще беременна, я не могу подать на алименты. Только после рождения ребенка. Причем сначала утановить отцовство через суд, если он доброволтно не захочет, после чего уже подавать в суд на алименты. Это не 1 дня дело...

Такой вопрос- мужчина не отрицает, что вы вынашиваете его ребенка? Если нет- ничего не мешает написать что вам нужны какие-то продукты и деньги на больницу и первые вещи для ребенка. Сухо и по факту "привет, нам с ребенком нужно то и это, когда ты сможешь привезти?"

Гость
#38
Гость

Нужно воспитывать и давать любовь , тогда такого не случится

А давайте посмотрим правде в лицо.
Отец автора бухает.
Мать с ним постоянно скандалит.
Скоро родится ребёнок и будет орать круглосуточно.
Автор не спит из за ребёнка, ребёнок просыпается от скандалов, скандалит с родителями, они орут на неё, ребёнок орёт ещё громче. И все это на фоне тотальной нищеты.
Ну и как много там любви автор даст?

Гость
#39
Гость

Я просто сама была загнана в такую клетку как Вы. А сейчас и работа и отдельное жильё. Очень советую обратится! Она буквально из дна поднимает

Изыди

Гость
#40
Амелония

Сейчас, пока я еще беременна, я не могу подать на алименты. Только после рождения ребенка. Причем сначала утановить отцовство через суд, если он доброволтно не захочет, после чего уже подавать в суд на алименты. Это не 1 дня дело...

Так он не муж что ли?

Амелония
#41
Гость

Так он не муж что ли?

Мы разведены

Амелония
#42
Гость

Такой вопрос- мужчина не отрицает, что вы вынашиваете его ребенка? Если нет- ничего не мешает написать что вам нужны какие-то продукты и деньги на больницу и первые вещи для ребенка. Сухо и по факту "привет, нам с ребенком нужно то и это, когда ты сможешь привезти?"

Он не отрицает, но и деньги не перечисляет. Не до нас ему!

Гость
#43
Амелония

Мы разведены

Если он был мужем, то какое отцовство вы собрались доказывать и зачем?

Воздушная
#44

Положение у вас автор не очень, сочувствую вам. Советую разнакомиться с мамочками малышей на детской площадке, рано или поздно они начнут предлагать вещи отдать даром, из которых их дети выросли. Не стоит отказываться и брезговать (конечно хочется новое и лучшее, но как есть), вот пеленки, кроватку, ванночку, кроватку нужно уже купить самостоятельно, кроватку и коляску можно купить б/у по хорошей цене, пеленки если умеете шить дешевле купить ткань и прострочить самой. И главное не замыкайтесь в себе и дома, чаще выходите в люди и тогда обязательно встретите тех кто сам захочет вам помочь.

Гость
#45

Сочувствую! У самой подруги были в такой ситуации, старайтесь чаще гулять и наладить общение со старыми подругами. Когда появится ребенок постарайтесь побыстрее пойти на работу, как только молоко пропадет. Кстати вместо вас в декрет может пойти ваша мама если она согласится сидеть с ребенком и если вы сможете зарабатывать большее нее. Со временем снимете себе жилье и съедете! Это хорошо что у вас своя комната есть, сделайте на ней замок, купите хорошие наушники чтобы слушать музыку или фильмы и не слышать криков родителей. По другому вам сейчас никак. Постарайтесь максимально отгородить себя от стресса насколько это возможно в ваших условиях!

Оле-га)))
#46

Было бы не плохо сделать выводы из ситуации, чтобы не попадать так...Почему вы выбрали этого мужа, хотя думаю это понятно, бежали из родительского дома, но попали в засаду...Что делать, может быть стоит в больницу сходить к психологу, они могут выписать успокаивающие, это будет лучше, чем психовать для ребенка тоже.

Оле-га)))
#47

А почему так ведут себя родители, а всё просто, они не хотят признавать себя виноватыми в ситуации, у таких людей виноват всегда другой, они не видят связи между их отношениями, поведением и следствием, поэтому вы как бы взяли всё и испортили. хотя на самом деле дети это возвратная реакция, но они это чувствуют, поэтому и нервничают... они понимают, что натварили...

Гость
#48

"Что мне делать и как не сойти с ума?"
А что Вы рассчитываете услышать? Что сейчас кто-то решить Ваши проблемы?
Вернуться к мужу и строить свою семью. Вот и всё.

Гость
#49
Амелония

Что за бред, простите! Вы бы отдали своего ребенка в детдом??

Я думаю, она отдала своего ребенка. Либо в своё время ее отдали.

Оле-га)))
#50
Гость

Нужно воспитывать и давать любовь , тогда такого не случится

Нужно пример хороших отношений, между отцом и матерью, если отношений хороших нет, то лучший вариант отношения с одним родителем, чем два м..ака вечно срущихся, поверьте опыту)))