Гость
Статьи
Стоит ли бороться за …

Стоит ли бороться за мужа?

С мужем поженились, когда ему было 32. Он уехал из города, где физически постоянно помогал родителям с хозяйством (у них дом на участке и огород). Сейчас они всячески уже 6 лет пытаются правдми и неправдами и вернуть его назад. Притворились больными, сказали, помощь по хозяйству нужна, он приехал и там всячески их ухищрениями уже 3 месяца, а ехал на 3 недели!
Я его люблю, но мне так надоела борьба. Конечно я тоже могу женскими хитростями сейчас вытянуть его побыстрее обратно, но стоит ли? #муж #родители

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работу ему найди в своем городе. Чего он болтается 3 мес без работы?

Гость
#2
Гость

Работу ему найди в своем городе. Чего он болтается 3 мес без работы?

Ага, конечно, взрослому мужичаре авторка должна работу найти, создать уют, подсказывать, как ему правильно жить, бороться за ясно солнышко, такая ж ценность пропадает! Автор, да отпусти ты его к еб Е,н ям. Тоже мне, сокровище, муж нашелся. Какой это муж, название одно. Ну, позовешь его, перетянешь, родаки потом обратно его тянуть станут, так всю жизнь на этот бред ухлопать можно, тягать его туда-сюда. Если он там вообще бабу себе левую не завел. И, конечно же, денег он тебе не оставил на жизнь. Автор, отстой полнейший. Займись лучше своей жизнью и вложи свои усилия в себя любимую, чтобы повысить качество своей жизни, найти лучшую работу, поправить здоровье, начать лучше выглядеть и т.д. Ему не пиши и не звони, ты занята делами поважнее, пусть дальше как хочет

Гость
#3

А чем вы лучше родителей? Они старой хитростью его тянут, вы женской его вытягивать собрались...бедный идио т не понимает что его никто не любит на самом деле

Мрачное Мясо
#4

От родителей хоть наследство останется.

Гость
#5
Гость

Работу ему найди в своем городе. Чего он болтается 3 мес без работы?

Женщина мужчине работу будет искать???
Вы смеётесь?
Ещё скажите на путь истинный ставить, подсказывать, учить ложку держать...
Это взрослый человек!
В такие годы и карьера уже должна быть , а не болтаться как овно в проруби, куда потянули его- туда и побежал..
Автор, зачем тебе этот кадр? Как я понимаю без карьеры, наверное ещё и жил у автора в квартире, и постоянно норовит убежать к родителям.. это прям мужчина мечты? Ничего не добившийся, не знающий сам что хочет?

Гость
#6
Гость

Женщина мужчине работу будет искать???
Вы смеётесь?
Ещё скажите на путь истинный ставить, подсказывать, учить ложку держать...
Это взрослый человек!
В такие годы и карьера уже должна быть , а не болтаться как овно в проруби, куда потянули его- туда и побежал..
Автор, зачем тебе этот кадр? Как я понимаю без карьеры, наверное ещё и жил у автора в квартире, и постоянно норовит убежать к родителям.. это прям мужчина мечты? Ничего не добившийся, не знающий сам что хочет?

Пусть сначала другого найдет. А то может этот один жених на всю деревню.

Гость
#7
Гость

Пусть сначала другого найдет. А то может этот один жених на всю деревню.

Даже если один на всю деревню. Зачем такой нужен?
Безработный, без кола, без двора, ещё и слепой котенок, которого надо вести за руку по жизни.
Это что, женское счастье , учить жить, решать все за него...
Это не мужчина!
Поэтому, уж лучше одной быть, чем с таким, за которого надо все решать.

Гость
#8

Конечно стоит.

Гость
#9

Что значит 3 месяца там?
Он работает?

#10

Не стоит. 1. Судя по всему не работает 2. Жена должна быть на первом месте. Это не про вас.

Гость
#11

Сама езжай с ним, это ж муж

Гость
#12

Займитесь собой...заведите любовника...Нафиг такой муж нужен..не понимаю

Гость
#13

Вообще это нормально,когда мужчина живет ближе к своему роду и жену приводит.А если мужик едет к жене-это не мужик,это гакашка,болтающаяся,которую смыть легко,короче дерево без корней.А зачем вы боретесь с родителями? Они все равно сильнее-это один род,а вы женщина,которую можно заменить.

Крокодилова
#14
Гость

Сама езжай с ним, это ж муж

В рабство к мерзким фанатам огорода?!О_О

Крокодилова
#15
Гость

Вообще это нормально,когда мужчина живет ближе к своему роду и жену приводит.А если мужик едет к жене-это не мужик,это гакашка,болтающаяся,которую смыть легко,короче дерево без корней.А зачем вы боретесь с родителями? Они все равно сильнее-это один род,а вы женщина,которую можно заменить.

Ой, завыли свою песню недалёкие... Только НЕДОродители побеждают жён, обрекая сыновей на одиночество. Огородники - в принципе нелюди, в чём я убеждаюсь постоянно. Ради трёх уродливых морковок готовы закопать и детей, и внуков, не забывая пакостить тем, кто не разделяет ИХ хобби.

Гость
#16
Крокодилова

Ой, завыли свою песню недалёкие... Только НЕДОродители побеждают жён, обрекая сыновей на одиночество. Огородники - в принципе нелюди, в чём я убеждаюсь постоянно. Ради трёх уродливых морковок готовы закопать и детей, и внуков, не забывая пакостить тем, кто не разделяет ИХ хобби.

Не забывайте,что у невестки такие же мысли в голове,не далекие.Перетянуть,перехитрить.Пусть состязаются,что же? Недородители с недоневестками.В в большинстве случаев это развод.Просто умные люди знают,что общение с родителями это свято и общение с семьей так же.И воспринимают друг друга без конфронтации.Мужчина женился,но остался сыном своей матери и отца Иначе просто быть НЕ может..

Гость
#17

Если у вас возник вопрос "стоит или не стоит вернуть", значит не стоит.

Золотая Рыбка
#18

Что за мужик такой? 3 месяца где-то болтается, не работает. Другое дело было бы, если бы за больными престарелыми родителями ухаживал. А то - помощь по хозяйству! Ерунда какая! Как будто у него своей семьи и дома нет!
Нет, за такого бороться не стоит.

Гость
#19
Золотая Рыбка

Что за мужик такой? 3 месяца где-то болтается, не работает. Другое дело было бы, если бы за больными престарелыми родителями ухаживал. А то - помощь по хозяйству! Ерунда какая! Как будто у него своей семьи и дома нет!
Нет, за такого бороться не стоит.

Значит ему надоели попреки, что он приймак. Поэтому не торопится.

Золотая Рыбка
#20
Гость

Значит ему надоели попреки, что он приймак. Поэтому не торопится.

Так мы не знаем, может, автор и не упрекает его за это. А также может, он вовсе и не примак, а купил квартиру.

Гость
#21
Гость

Даже если один на всю деревню. Зачем такой нужен?
Безработный, без кола, без двора, ещё и слепой котенок, которого надо вести за руку по жизни.
Это что, женское счастье , учить жить, решать все за него...
Это не мужчина!
Поэтому, уж лучше одной быть, чем с таким, за которого надо все решать.

Так все себе принцев намечтали,а на практике все сложнее.Невест очень много, желающих на этих невест мало,особенно на тетку работать чужую и открыть рот слушать.Как то свое ближе к телу.

Гость
#22

Не думаю, что стоит за ним бегать. Займитесь своей жизнью. Неужели он совсем не скучает ..Должен же сам сообразить. А если нет, то и не нужны вы ему особо значит.

Гость
#23

Мужчина всё решает сам. Если он мужчина, а не переходящий кубок.

Автор
#24

езжай туда с ним на хозяйство, будете вместе, ну я бы сделала так

Гость
#25

А поговорить с ним без хитростей нельзя?

Гость
#26
Гость

Даже если один на всю деревню. Зачем такой нужен?
Безработный, без кола, без двора, ещё и слепой котенок, которого надо вести за руку по жизни.
Это что, женское счастье , учить жить, решать все за него...
Это не мужчина!
Поэтому, уж лучше одной быть, чем с таким, за которого надо все решать.

Вай как сказала) фалоимитатора подруга) сама неудачна в жизни и других к этому толкает) семья важна
У русских нет сплоченности пока вот такие мысли есть вы не понимаете что за семью бороться надо у нас не важно сколько тебе лет тебе помогут и потому лучше и богаче живем. Потому что что бы не произошло мы всегда за семья топим.
Автор не слушай их едь к мужу побудь с ним посмотри что и как, а уже потом принимай решения. Но мужчина должен чтить отца и мать. Как он к ним относится так и к тебе будет относиться в старости.

Гость
#27
Гость

Не думаю, что стоит за ним бегать. Займитесь своей жизнью. Неужели он совсем не скучает ..Должен же сам сообразить. А если нет, то и не нужны вы ему особо значит.

Так да, давай по рукам пусть идёт зачем муж, Грузины вас любят и ждут, разведёнки голодные… и ты приезжай в Сочи мы ждём вас)

Гость
#28
Золотая Рыбка

Что за мужик такой? 3 месяца где-то болтается, не работает. Другое дело было бы, если бы за больными престарелыми родителями ухаживал. А то - помощь по хозяйству! Ерунда какая! Как будто у него своей семьи и дома нет!
Нет, за такого бороться не стоит.

Видно сразу, все знаешь)

Гость
#30

Автор, я вас понимаю. У меня на заре отношений с мужем началась такая же история. Причём я воевать ни с кем не собиралась, перетягивать и т.п. Мы были взаимно влюблены, отношения буквально горели изнутри и снаружи, всё время вместе, если не вместе - всё время на телефоне. И уж никак я не ожидала, с какой агрессией это было воспринято его семьёй, которая стала буквально рвать его на части, всеми правдами и неправдами заманивая по своим делам. В ход шёл шантаж, обиды, упрёки, выдуманные срочности и прочее прочее прочее... Конфронтация началась сама собой. Какой итог?воевали со мной они 2 года, точнее ненавидели и обсирали за глаза, а на третий мы переехали за несколько тысяч км., приехала мамаша в гости, закатила скандал, добилась только того, что ей к нам в дом вход теперь закрыт. Остальная родня занята своей жизнью, периодически звонят, но уже не лезут со своими пятью, как раньше (каждый из его семьи считает, что знает как жить лучше чем мы).

Кто будет говорить, типа какая я гадина, это же его семья!!!!я вам так скажу: там где отношения крепкие, искренние, где нет манипуляций, потреблядства и обид, - там никто ничего не сможет разрушить. А там где это всё цветёт пышным цветом, а прикрыто тем, что типа тут большая дружная семья, - там всё сыпется само по малейшему поводу.

Так что, автор, муж пусть там и остаётся, если манипуляции на него имеют эффект, то нафига вам дома такая ведомая овечка. Всё, что вменяется детям под видом "сыновьего долга"-всё это больное желание привязать любой ценой к себе ребенка, игнорируя его интересы.
Оттуда надо бежать роняя тапки.

Муж, был бы душой на вашей стороне, уже бы нашел тысячу поводов вернуться, три месяца - долгий срок.

Гость
#31

И сами ехать не вздумайте, считайте распишитесь в том, чтобы служить на чужом огороде, чужой жизни, чужим хотелкам.
Правильно вам тут советуют о том, что нужно заняться собой и своей жизнью, лучший совет.

Гость
#32
Гость

Автор, я вас понимаю. У меня на заре отношений с мужем началась такая же история. Причём я воевать ни с кем не собиралась, перетягивать и т.п. Мы были взаимно влюблены, отношения буквально горели изнутри и снаружи, всё время вместе, если не вместе - всё время на телефоне. И уж никак я не ожидала, с какой агрессией это было воспринято его семьёй, которая стала буквально рвать его на части, всеми правдами и неправдами заманивая по своим делам. В ход шёл шантаж, обиды, упрёки, выдуманные срочности и прочее прочее прочее... Конфронтация началась сама собой. Какой итог?воевали со мной они 2 года, точнее ненавидели и обсирали за глаза, а на третий мы переехали за несколько тысяч км., приехала мамаша в гости, закатила скандал, добилась только того, что ей к нам в дом вход теперь закрыт. Остальная родня занята своей жизнью, периодически звонят, но уже не лезут со своими пятью, как раньше (каждый из его семьи считает, что знает как жить лучше чем мы).

Кто будет говорить, типа какая я гадина, это же его семья!!!!я вам так скажу: там где отношения крепкие, искренние, где нет манипуляций, потреблядства и обид, - там никто ничего не сможет разрушить. А там где это всё цветёт пышным цветом, а прикрыто тем, что типа тут большая дружная семья, - там всё сыпется само по малейшему поводу.

Так что, автор, муж пусть там и остаётся, если манипуляции на него имеют эффект, то нафига вам дома такая ведомая овечка. Всё, что вменяется детям под видом "сыновьего долга"-всё это больное желание привязать любой ценой к себе ребенка, игнорируя его интересы.
Оттуда надо бежать роняя тапки.

Муж, был бы душой на вашей стороне, уже бы нашел тысячу поводов вернуться, три месяца - долгий срок.

Свой брак сохранила войну прошла а автору говоришь разводись страно это

Гость
#33
Гость

И сами ехать не вздумайте, считайте распишитесь в том, чтобы служить на чужом огороде, чужой жизни, чужим хотелкам.
Правильно вам тут советуют о том, что нужно заняться собой и своей жизнью, лучший совет.

Точно, 6 лет прожили ну их нах одной же лучше)

Гость
#34
Гость

Автор, я вас понимаю. У меня на заре отношений с мужем началась такая же история. Причём я воевать ни с кем не собиралась, перетягивать и т.п. Мы были взаимно влюблены, отношения буквально горели изнутри и снаружи, всё время вместе, если не вместе - всё время на телефоне. И уж никак я не ожидала, с какой агрессией это было воспринято его семьёй, которая стала буквально рвать его на части, всеми правдами и неправдами заманивая по своим делам. В ход шёл шантаж, обиды, упрёки, выдуманные срочности и прочее прочее прочее... Конфронтация началась сама собой. Какой итог?воевали со мной они 2 года, точнее ненавидели и обсирали за глаза, а на третий мы переехали за несколько тысяч км., приехала мамаша в гости, закатила скандал, добилась только того, что ей к нам в дом вход теперь закрыт. Остальная родня занята своей жизнью, периодически звонят, но уже не лезут со своими пятью, как раньше (каждый из его семьи считает, что знает как жить лучше чем мы).

Кто будет говорить, типа какая я гадина, это же его семья!!!!я вам так скажу: там где отношения крепкие, искренние, где нет манипуляций, потреблядства и обид, - там никто ничего не сможет разрушить. А там где это всё цветёт пышным цветом, а прикрыто тем, что типа тут большая дружная семья, - там всё сыпется само по малейшему поводу.

Так что, автор, муж пусть там и остаётся, если манипуляции на него имеют эффект, то нафига вам дома такая ведомая овечка. Всё, что вменяется детям под видом "сыновьего долга"-всё это больное желание привязать любой ценой к себе ребенка, игнорируя его интересы.
Оттуда надо бежать роняя тапки.

Муж, был бы душой на вашей стороне, уже бы нашел тысячу поводов вернуться, три месяца - долгий срок.

Бред сивой кабылы.Знаю одно,если мужик ближе к роду ,к своей семье ,для него лучше.Если к чужой,он становится используемым.У жены на первом месте ребенок,она сама,родственники ит.Правильно многие и многие матери делают,что если отпускают сыновей,то не далее шаговой доступности от себя,от родной семьи.Хочет невестка,пусть живет.Но свекровь так же не должна козни строить.,относится. к невестки как члену семьи

Гость
#35
Гость

Не забывайте,что у невестки такие же мысли в голове,не далекие.Перетянуть,перехитрить.Пусть состязаются,что же? Недородители с недоневестками.В в большинстве случаев это развод.Просто умные люди знают,что общение с родителями это свято и общение с семьей так же.И воспринимают друг друга без конфронтации.Мужчина женился,но остался сыном своей матери и отца Иначе просто быть НЕ может..

Крокодилова, вы почему женщину оскорбляете? Она нормальная, а родители престарелые придурки, вырастили ***, которое свою семью полноценно ни прокормить, ни морально поддержать, никак не может. Их огород можно газоном засеять и отвалить от всех, если сил самим пахать нет. У сына должна быть в приоритете своя семья, а не папка с мамкой! P S. Я трижды мама и шесть раз бабушка, если что не ясно))

Гость
#36
Гость

Работу ему найди в своем городе. Чего он болтается 3 мес без работы?

Оставьте его с родителями уже,очевидно же ,что родители или возможно кто-то ещё,ему важнее,чем вы

HI
#37

Я бы завезла его вещи туда и сказала трахай свою мамашу, пусть она тебе детей рожает. Я не выходила замуж за всю твою семью. Или для начала перестала бы выходить на связь, а когда явился, то отдала бы ему все шмотки и пусть на все 4 стороны, сказала бы только одну фразу, когда будешь готов меня выслушать, тогда я все скажу, что думаю про наш брак...

Гость
#38
Гость

Вай как сказала) фалоимитатора подруга) сама неудачна в жизни и других к этому толкает) семья важна
У русских нет сплоченности пока вот такие мысли есть вы не понимаете что за семью бороться надо у нас не важно сколько тебе лет тебе помогут и потому лучше и богаче живем. Потому что что бы не произошло мы всегда за семья топим.
Автор не слушай их едь к мужу побудь с ним посмотри что и как, а уже потом принимай решения. Но мужчина должен чтить отца и мать. Как он к ним относится так и к тебе будет относиться в старости.

Восточные женщины рассказывали, какие имеют рога от своих восточных мужей. Очень тяжёлые и ветвистые.
Так что азиатчина ваша - ещё не признак крепкой семьи и спокойной старости.

Гость
#39
Гость

Вообще это нормально,когда мужчина живет ближе к своему роду и жену приводит.А если мужик едет к жене-это не мужик,это гакашка,болтающаяся,которую смыть легко,короче дерево без корней.А зачем вы боретесь с родителями? Они все равно сильнее-это один род,а вы женщина,которую можно заменить.

ну да. ну да. бывает жен меняют, а бывает больных престарелых родителей в дом престарелых сдают. только вот не подскажите - почему? может не очень невестка им нравилась?

Гость
#40
Гость

ну да. ну да. бывает жен меняют, а бывает больных престарелых родителей в дом престарелых сдают. только вот не подскажите - почему? может не очень невестка им нравилась?

Не обольщайтесь,невесток меняют чаще,не знаете почему? Видимо это сейчас не проблема.

Гость
#41
Гость

Крокодилова, вы почему женщину оскорбляете? Она нормальная, а родители престарелые придурки, вырастили ***, которое свою семью полноценно ни прокормить, ни морально поддержать, никак не может. Их огород можно газоном засеять и отвалить от всех, если сил самим пахать нет. У сына должна быть в приоритете своя семья, а не папка с мамкой! P S. Я трижды мама и шесть раз бабушка, если что не ясно))

Как Вам не стыдно оскорблять родителей,видимо плохо вы детей воспитываете,мамаша,раз чужих родителей заочно оскорбляете.

Гость
#42

Читаю я все комментарии вашей темы,не очень их много.А знаете почему,все уже поняли,что нечего вам советовать.Сын выбрал между вами и родителями, своих родителей.Такое часто происходит,нужно было понимать,что есть родители,а есть жкна 50% на 50% Ненависть и ревность еще в жизни многих женщин съиграет злую роль.

Гость
#43

Это неликвид. Забудьте его, пусть живет с мамой и папой. Они вам все равно житья не дадут.

Гость
#44
Гость

Если у вас возник вопрос "стоит или не стоит вернуть", значит не стоит.

Жена и муж это одно целое.
Ищите своего мужа и живите с ним, а не со всеми подряд, если хотите семью.

Гость
#45
Гость

Работу ему найди в своем городе. Чего он болтается 3 мес без работы?

а зачем ему работать, если есть кому )
да и не очень он там страдает. может уехал и рад

Гость
#46
Гость

Значит ему надоели попреки, что он приймак. Поэтому не торопится.

Чтоб такого не слышать, он не должен никогда идти жить к женщинам!
Нормальный мужик такого не допустит, ему будет стрёмно идти жить к женщине.

Гость
#47
Гость

Так все себе принцев намечтали,а на практике все сложнее.Невест очень много, желающих на этих невест мало,особенно на тетку работать чужую и открыть рот слушать.Как то свое ближе к телу.

Ну я понимаю за мужчину ещё бороться, но тут то что- особь мужского рода, безработная, безхребетнпя, за которого надо все решать, т.к. он не в состоянии, вести его по жизни как слепого котенка...
Это же гемор сплошной с таким!
Тут за что бороться???

Гость
#48
Гость

Вай как сказала) фалоимитатора подруга) сама неудачна в жизни и других к этому толкает) семья важна
У русских нет сплоченности пока вот такие мысли есть вы не понимаете что за семью бороться надо у нас не важно сколько тебе лет тебе помогут и потому лучше и богаче живем. Потому что что бы не произошло мы всегда за семья топим.
Автор не слушай их едь к мужу побудь с ним посмотри что и как, а уже потом принимай решения. Но мужчина должен чтить отца и мать. Как он к ним относится так и к тебе будет относиться в старости.

Семья важна? А тут нет семьи! Тут есть женщина, которая тащит на себе мужика. Есть только она. И все.
А я не неудачница кстати, у меня в семье все муж решает, от и до. Т. К. Он - мужчина, он знает, что надо для семьи, поэтому его уважаю и я, и дети, и родители, и коллеги, и друзья. И мы им гордимся!
Но жить с мужиком за которым надо ходить, следить, учить жить, подсказывать, кормить, одевать, на своей спине тащить как инвалида- точно бы не стала.

Гость
#49
Гость

А чем вы лучше родителей? Они старой хитростью его тянут, вы женской его вытягивать собрались...бедный идио т не понимает что его никто не любит на самом деле

Ему надо жениться на любящей

Гость
#50
Гость

Тоже видно много мужчин перебрала, все знаешь)даже про деньги оставил или нет тоже знаешь. Из пальца мысль высосала опытная, видно а я опытних люблю приезжай в Сочи вместе будем мысли высасывать ты у меня

Успокойся ! Если ты хочешь- взыаливац себе на спину мужиков! Мы тебя не отговариваем,если для тебя это норма.
Только потом не плач, что тяжело на себе все тащить одной.