Гость
Статьи
Как не сойти с ума, …

Как не сойти с ума, живя с бабушкой?

Нахожусь сейчас в пограничном состоянии между истерикой и хандрой… Хочется сдохнут. Объясню суть дела. Мне за 30. Моей бабушке далеко за 80. Четыре года назад перевезла её в свою квартиру из деревни, чтобы бабуля жила в тепле и уюте, с горячей водой и под присмотром. Её родная дочка чхать хотела, на то, в каких условиях живет мамуля.
Сначала всё было хорошо. Где-то год. Потом началось натуральное издевательство надо мной. Я много работаю и мне нужен здоровый сон, но бабушку это не колышет. У меня небольшая студия, спим в одной комнате. На что смогла заработать, в том и живем. Телевизор может орать всю ночь. Много раз говорила бабуле, что он мне мешает, а мне рано на работу вставать. В ответ только обида и капризы. По дому ничего не заставляю делать от слова «совсем». Но она постоянно лезет не в свои дела, то унитаз забьем какими-то лохмотьями, то новую сковороду избавит от антипригарного покрытия, то перекормит кота, который потом блюет непонятно чем. Губкой для унитаза моет раковину… и всё в таком духе. Говорит, что наводит порядок. Тактично пытаюсь объяснить, что не нужно ничего делать, я со всем сама справлюсь, но за это в ответ слышу обидные слова. Приготовлю что-то, она не ест (типа: я такое не ем). Потом, пока меня нет, съест всё до крошки. #бабушка

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Как не сойти с ума, живя с бабушкой?" - не жить с бабушкой

Гость
#2
Гость

"Как не сойти с ума, живя с бабушкой?" - не жить с бабушкой

Какая вы умная, пора застрелить)

Гость
#3

Автор, ситуация плохая. Нельзя со старым спать в одной комнате. Вам надо как-то о себе подумать, это же будет годами продолжаться. Наседайте на родственников, думайте про свою жизнь и нервы.

Гость
#4

У нее деменция. Отвезите бабулю обратно.

Гость
#5

Это старческое и это необратимо. К сожалению, у нас нельзя просто взять и устроить старика в спецучреждение, где ему обеспечат нормальный уход. Хороших бабульников мало, стоят они бешеных денег. Да и общественное осуждение пережить не так просто, как кажется. Тут только брать за горло родственников и решать, как они разделят с вами это бремя. Бабушку любить, защищать, но всерьёз не принимать - как ребёнка. Строить отношения, в которых вы главная - то есть вы решаете, когда она смотрит телевизор и сколько чего она ест, согласно предписанному режиму питания. О том, что губкой для посуды мог быть помыт унитаз придётся просто помнить. На то, что она не забудет выключить газ или воду остаётся только надеяться.

Василий
#6

Телевизор продать....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: