Гость
Статьи
Пионерские организации …

Пионерские организации и возрождение пионерии - что думаете?

В Москве это организовано так, что союз распался, а самые рьяные последователи остались.
Ведут почти что благотворительную деятельность, ходят в походы, кладут Цветы на памятники. И оформлено это как дополнительное образование школьников (краеведческое).
Но! По личному опыту, люди, которые там, с гнильцой и странностями.
Они помогают ветеранам, все такие хорошие. Но один из организаторов бросил молодую жену-инвалида (легкая группа).
Другая выпускница организации занимается стрип-пластикой!
Большая часть пионерских инструкторов - одинокие пенсионеры или мужчины лет 30-35 без семьи и детей!
Непонятно, ЗАЧЕМ им работа с восьмилетками и старше!!!
И все они работают с детьми, поддерживают командный дух. По-моему, ужас.
А вы что думаете? Не странно ли это, что собрание людей ПРОДОЛЖАЕТ верить в дедушку Ленина и несет это молодежи?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Почему нельзя расстаться с женой с рабочей группой инвалидности? Тем более если он платить ей алименты, как и положено по закону.
2. Что ужасного с стрип пластике?
3. Что не так с пенсионерами и мужчинами 30-35 лет и почему им нельзя заниматься с детьми?
4. Причем тут Ленин?

Гость
#2

Как же мне повезло в детстве и юности, что мне не засерали голову идеологическим г0вном.

Гость
#3

По факту. Я в школе состояла в пионерской организации в ее современном варианте, это было в 90х. Это были а-ля отечественный вариант бойскаутов, ходили в походы, ориентирование на местности, стрельба в тире, первая мед помощь, а также кружки по интересам, типа радиоэлектроники, авиамоделирования и прочее.
Да вели их часто мужчины, часто преподавали военные на пенсии.
Ничего ужасного там не происходило, и никого петь оды Ленину не заставляли.
Для многих родителей такая организация была спасением, т.к. денег на всякие кружки не было, а оставлять ребенка одного на весь день тоже такой себе вариант. А тут под присмотром, сыт, чем-то занят.

Гость
#4
Гость

По факту. Я в школе состояла в пионерской организации в ее современном варианте, это было в 90х. Это были а-ля отечественный вариант бойскаутов, ходили в походы, ориентирование на местности, стрельба в тире, первая мед помощь, а также кружки по интересам, типа радиоэлектроники, авиамоделирования и прочее.
Да вели их часто мужчины, часто преподавали военные на пенсии.
Ничего ужасного там не происходило, и никого петь оды Ленину не заставляли.
Для многих родителей такая организация была спасением, т.к. денег на всякие кружки не было, а оставлять ребенка одного на весь день тоже такой себе вариант. А тут под присмотром, сыт, чем-то занят.

А фото в группах в соцсетях таких организаций недвусмысленно говорят о педрфилияеских наклонностях инструкторов-мужчин как раз возраста 30-35.

Гость
#5

Авторша сама была пионером?
Если да, то - что плохого она там нашла?
Если нет, то - кто ее надоумил писать такие тупые посты?

Гость
#6
Гость

А фото в группах в соцсетях таких организаций недвусмысленно говорят о педрфилияеских наклонностях инструкторов-мужчин как раз возраста 30-35.

А давайте пример фото с явными педофилическими наклонностями инструкторов.

P.S. Теперь я понимаю мужчин, которые бегут от педагогики за километр

#7

Эти организации были актуальны в эпоху совка. Для настоящего времени были бы актуальны другие, но у государства нет для молодёжи идей кроме нищеты и смерти. На этом строятся всякие юнармии, для остальных достают нафталин в виде пионерии.

Гость
#8
Бухие бухи

Эти организации были актуальны в эпоху совка. Для настоящего времени были бы актуальны другие, но у государства нет для молодёжи идей кроме нищеты и смерти. На этом строятся всякие юнармии, для остальных достают нафталин в виде пионерии.

Почему бойскауты в США живут и процветают уже более 100 лет и никто не орет что это нафталин?

#9
Гость

Почему бойскауты в США живут и процветают уже более 100 лет и никто не орет что это нафталин?

Потому что там нет неактуальной коммунистической идеологии.

Гость
#10
Бухие бухи

Потому что там нет неактуальной коммунистической идеологии.

В современных пионерских организациях тоже нет коммунистической идеологии

Гость
#11
Бухие бухи

Потому что там нет неактуальной коммунистической идеологии.

Насколько, я знаю, вы юрист. Фото-доказательства повышенного интереса инструкторов к несовершеннолетним действительно есть. С этим в департамент?
Не хотелось бы, чтобы к моим внуку и внучке приходили в школу и агитировали вступить.
И я в курсе всех тенденций, сейчас все стремится к слиянию и укрупнению. Все это как-то нерегламентированно. Давно бы всех сделали уже Юнармией. То есть централизованно это должно быть.

Гость
#12
Гость

Насколько, я знаю, вы юрист. Фото-доказательства повышенного интереса инструкторов к несовершеннолетним действительно есть. С этим в департамент?
Не хотелось бы, чтобы к моим внуку и внучке приходили в школу и агитировали вступить.
И я в курсе всех тенденций, сейчас все стремится к слиянию и укрупнению. Все это как-то нерегламентированно. Давно бы всех сделали уже Юнармией. То есть централизованно это должно быть.

Надеюсь у вас действительно доказательства, ну либо вас осудят за клевету

#13
Гость

Насколько, я знаю, вы юрист. Фото-доказательства повышенного интереса инструкторов к несовершеннолетним действительно есть. С этим в департамент?
Не хотелось бы, чтобы к моим внуку и внучке приходили в школу и агитировали вступить.
И я в курсе всех тенденций, сейчас все стремится к слиянию и укрупнению. Все это как-то нерегламентированно. Давно бы всех сделали уже Юнармией. То есть централизованно это должно быть.

Я не практикующий юрист.
С фото лучше к директору учреждения, если там проигнорируют, в департамент по образованию, если там проигнорируют, в полицию.

Сэмми
#14
Гость

1. Почему нельзя расстаться с женой с рабочей группой инвалидности? Тем более если он платить ей алименты, как и положено по закону.
2. Что ужасного с стрип пластике?
3. Что не так с пенсионерами и мужчинами 30-35 лет и почему им нельзя заниматься с детьми?
4. Причем тут Ленин?

Вот те же вопросы появились. Прям ужас какой, стриппластика или бездетный и неженатый. 😂😂😂

Гость
#15

меня еще в детстве от этого выворачивало. а тут снова здорово.
по теме - люди просто невзрослые. играют в сказочки.

Гость
#16

Это мракобесы совковые. Советую держаться от них подальше.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: