Гость
Статьи
Устала от проблем, …

Устала от проблем, какой-то замкнутый круг. депрессия

мне 30 лет, я работаю и это все, чем я занимаюсь. из всего, единственное хорошее в моей жизни - это то, что я нормально зарабатываю. но, у меня нет семьи, нет парня, друзей все меньше, потому что себя проявили с нелучшей стороны., нет здоровья. у меня есть только мама и работа.
и я рада, что хотя бы работа есть, но она мне не позволяет даже просто к стоматологу сходить, просто заняться своим здоровьем. из-за этого у меня постоянно растет страх за здоровье, фобии, депрессия. я в каком-то замкнутом круге. я не понимаю, что я сделала не так, куда завернула, что у меня все вот так сложилось. и что самое ужасное, у меня уже нет сил ничего менять. как решишь что-то одно, появляется другая проблема, которую надо решить. и кроме меня ее некому решать, некому помочь, даже пожаловаться некому, потому что у друзей свои проблемы, никому не нужны твои. ну вот просто пример, сегодня, в единственный выходной, даже не смогла насладиться им, потому что возник вопрос, который срочно нужно было решать, и пришлось в ужасную погоду бежать и решать его. из-за этого нервное состояние, истерика. и сейчас у меня одна надежда, только бы не простудиться после этого холода. и так постоянно.
я даже не знаю, что прошу, просто хотелось выговорится, просто все задолбало

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То же самое… И, с кем я общаюсь, все то же. Бесконечное поле проблем… Может время такое, может наше поколение такое, может реально мы много работаем, чтоб обеспечить нормальный уровень жизни. У меня есть семья и муж и ребёнок, но от этого еще хуже-квартиру нужно больше, ребенку нужно нормальную школу, еще спорт дорогой - 50 -100 тыс в месяц, еще время нужно: отвезти в школу, на спорт, а еще и в выходные денег дать на кино и т.п. даже времени с мужем наедине побыть нет, да и просто времени нет, поскольку работать нужно, деньги зарабатывать, чтоб ипотеку платить, машину заправлять, ребенку кружки и репетиторов оплачивать, причем те кружки, на которые он просто хочет ходить, и репетиторы по школе-это не наша блажь, а просто необходимость, чтобы ребенок не мотался по улице. Квартира тоже -2х комнатная , в центре, но не для понта, просто все хорошие гимназии -в центре, на районе ни хороших учителелей, ни нормального отношения, а как оно может быть нормальным, когда в спальных районах учатся все и классы по 40 чел, по 8 классов в параллели! Как вот это все тащить?! Естественно, пахать с утра до вечера без выходных. Какое тут время на личную жизнь и мысли о личной жизни?! Все закономерно, хочешь жить на нормальном, просто нормальном уровне-работай как проклятый. За здоровьем слежу чисто потому-что если заболею, не смогу работать. Да, и клиники тоже платные только, естественно, в бесплатных можно целый день потерять! Крик души просто

Автора
#2
Гость

То же самое… И, с кем я общаюсь, все то же. Бесконечное поле проблем… Может время такое, может наше поколение такое, может реально мы много работаем, чтоб обеспечить нормальный уровень жизни. У меня есть семья и муж и ребёнок, но от этого еще хуже-квартиру нужно больше, ребенку нужно нормальную школу, еще спорт дорогой - 50 -100 тыс в месяц, еще время нужно: отвезти в школу, на спорт, а еще и в выходные денег дать на кино и т.п. даже времени с мужем наедине побыть нет, да и просто времени нет, поскольку работать нужно, деньги зарабатывать, чтоб ипотеку платить, машину заправлять, ребенку кружки и репетиторов оплачивать, причем те кружки, на которые он просто хочет ходить, и репетиторы по школе-это не наша блажь, а просто необходимость, чтобы ребенок не мотался по улице. Квартира тоже -2х комнатная , в центре, но не для понта, просто все хорошие гимназии -в центре, на районе ни хороших учителелей, ни нормального отношения, а как оно может быть нормальным, когда в спальных районах учатся все и классы по 40 чел, по 8 классов в параллели! Как вот это все тащить?! Естественно, пахать с утра до вечера без выходных. Какое тут время на личную жизнь и мысли о личной жизни?! Все закономерно, хочешь жить на нормальном, просто нормальном уровне-работай как проклятый. За здоровьем слежу чисто потому-что если заболею, не смогу работать. Да, и клиники тоже платные только, естественно, в бесплатных можно целый день потерять! Крик души просто

Да, какая-то кабалла.
У меня работа связана с постоянным общением, из-за этого, я даже зуб вырвать не могу, потому что неизвестно сколько потом нужно будет восстанавливаться, чтобы работать.
В общем... я уже правда не знаю как жить эту жизнь.
Даже ничего не радует, раньше купила бы себе сумку, или духи, или что-то вкусное и настроение поднималось. А теперь даже это не спасает

Анна
#4

А спортом не пробовали заняться? Спорт помогает в таких случаях, хотя бы частично. Могу еще посоветовать 5-НТР эвалара, это нелекарственный антидепрессант, он на основе растения гриффония. Помогает успокоиться,расслабиться, 5-НТР преобразуется в организме в серотонин- появится хорошее настроение.

Ангелика
#5

Есть ощущение, что у вас депрессия или какие-то психологичесикие проблемы на этом всём фоне, стресс, выгорание. Рекомендую в первую очередь бежать к специалисту, мне очень помогло вылезти из такого же ада, и хобби нашла и там уже нашла друзей.. Плюс пропейте витамины, например, магний хорошо успокаивает) И аминокислоту 5HTP она помогает вырабатывать серотонин, снижает тревогу, улучшает сон, это хотя бы какая никакая первая помощь. Я сама периодами пью, последний раз брала 5HTP от голден апотеки, они есть на маркетплейсах, во 👍

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: