Гость
Статьи
Стать красивым и …

Стать красивым и бессмертным как боги было высшей мечтой человек

Стать красивым и бессмертным как боги было высшей мечтой человек. Хотило бы защиты от агрессии

Человечество давно мечтало жить как боги, сколько захочешь. Только с наступлением эры электричества и электроники, когда у человека высвободилось столько энергии за счёт технических средств, это становится возможным. Пока что я похоже у цели. Время проверит мое предположение

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Хотели да только мужерабки все портят. Они сдерживают эволюцию человека и разлагают общество.

Прометей
#3

Я хочу спать.

Гость
#4

Высшей мечтой человека всегда были семья, труд и мир.

Гость
#5

Ни один человек в здравом уме не хочет быть бессмертным. В смысле, жить слишком долго/бесконечно. Это вообще очень абстрактное понятие, и непонятно, как оно реализуется на практике - если человек, скажем, будет тысячу лет существовать в больном и старом немощном теле, оно нафиг не нужно. Да и скучно это очень. Все близкие, друзья, родственники, знакомые из привычного окружения умрут, это тоже стресс. Люди обычно хотят неограниченное количество денег или власти при жизни, ну и некоторые ещё крепкого здоровья. Но не бессмертия.

#6

ТС, не умирает тот, кто не живёт. Мечты о бессмертии - это как о волшебной палочке. Надо примириться с неизбежным и достойно прожить свою единственную жизнь. А продолжать её будут наши дети.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: