Гость
Статьи
Как изменить свою …

Как изменить свою никчемную жизнь?

Мне 42, в разводе, детей нет. Есть кв, машина, работа. После увольнения прошло 2.5г, а я не могу в себя прийти. У меня огромные долги, БМ помогает, но этого мало. Друзей нет, с родственниками отношения плохие. Иногда хочется все это закончить, не вижу смысла в такой жизни. Энергии нет совсем. Ничего не хочу и не интересно.

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну действительно, не работать же.

Гость
#3

Расслабиться и получать удовольствия от жизни. Значит это твой выбор, тебе так удобней и лучше жить. Ты не так как все и не ходишь строем и это нормально. Если захочешь что то поменять и будешь готов, то поменяешь. Пойми, ты как один голенький пришёл в эту жизнь, так и уйдёшь голенький и один. Так что не переживай,

#4
Гость

Ну действительно, не работать же.

Я работаю и очень много, кстати. Долги сами себя не заплатят.

#6
Гость

Расслабиться и получать удовольствия от жизни. Значит это твой выбор, тебе так удобней и лучше жить. Ты не так как все и не ходишь строем и это нормально. Если захочешь что то поменять и будешь готов, то поменяешь. Пойми, ты как один голенький пришёл в эту жизнь, так и уйдёшь голенький и один. Так что не переживай,

Я хочу поменять. У меня была хорошая жизнь. Поэтому есть с чем сравнить.

Гость
#7
Феникс

Я работаю и очень много, кстати. Долги сами себя не заплатят.

А после какого увольнения поошло 2,5 года?

#8
Гость

А после какого увольнения поошло 2,5 года?

Предыдущая работа была очень хорошей и любимой

Гость
#9
Феникс

Предыдущая работа была очень хорошей и любимой

На каком конкретно форуме ботом работали?

Гость
#10
Феникс

Я хочу поменять. У меня была хорошая жизнь. Поэтому есть с чем сравнить.

У многих в Европе была хорошая жизнь и неожиданно год назад кончилась

Бабкины трусы
#11

Вы не тратите и не получаете энергию любви. Надо заботиться о других. И вы оживете. Идите в волонтёры. Помогайте тем, кто рядом. Имейте общение с ровесниками, только непьющими, желательно верующие. Ваша жизнь прекрасна. Самое лучшее время - именно сейчас.

Сейчас вы грустите. Оно и понятно. Вы погружены в себя. А каждый человек на земле он какой? Он пустой. Это не оскорбление. Это факт. Надо вынырнуть из своих мыслей о себе великолепном. И я начать жить для других.

Гость
#12

По крайней мере есть тот кто помогает, это как минимум 1 друг есть. Друзья не факт что нужны, это тоже нужно время и средства. Наличие родственников не равно хорошие отношения, по сути это другие люди, может и нет у них потребности в отношениях. Дети ещё всё возможно. Работа, да любая, такси например и деньги и общение хоть какое.

Гость
#13
Гость

У многих в Европе была хорошая жизнь и неожиданно год назад кончилась

Только в методичках пригожинских ботов. На самом деле хорошая жизнь год назад закончилась в другой стране. Даже юникло теперь не купить.

Гость
#14
Феникс

Я хочу поменять. У меня была хорошая жизнь. Поэтому есть с чем сравнить.

Вода под лежачий камень не течёт. Начни новые отношения с женщиной. У нас в стране много одиноких хороших женщин, домашних, не пьющих, скромных. Поспрашивай у знакомых, родственников.

Гость
#15
Феникс

Предыдущая работа была очень хорошей и любимой

А долги больше стоимости квартиры или меньше?

#16
Гость

А долги больше стоимости квартиры или меньше?

3 млн, еще год назад можно было купить 1комн.кв

#17
Гость

На каком конкретно форуме ботом работали?

Не понимаю, о чем речь?

#18
Гость

У многих в Европе была хорошая жизнь и неожиданно год назад кончилась

Я в России

#19
Бабкины трусы

Вы не тратите и не получаете энергию любви. Надо заботиться о других. И вы оживете. Идите в волонтёры. Помогайте тем, кто рядом. Имейте общение с ровесниками, только непьющими, желательно верующие. Ваша жизнь прекрасна. Самое лучшее время - именно сейчас.

Сейчас вы грустите. Оно и понятно. Вы погружены в себя. А каждый человек на земле он какой? Он пустой. Это не оскорбление. Это факт. Надо вынырнуть из своих мыслей о себе великолепном. И я начать жить для других.

Спасибо за адекватный и добрый ответ! В свое время (сразу после увольнения и развода) мне очень помогли волонтерство и помощь окружающим. На какое-то время стало полегче но сейчас я чувствую, что уже тяжело этим заниматься. Отнимает много сил и времени, даже денег, чего у меня дефицит. Общение есть на работе, но этого мало, а подлерживать дружбу пока нет возможности. Кому нужна нищая подруга, вся в проблемах?

#20
Гость

По крайней мере есть тот кто помогает, это как минимум 1 друг есть. Друзья не факт что нужны, это тоже нужно время и средства. Наличие родственников не равно хорошие отношения, по сути это другие люди, может и нет у них потребности в отношениях. Дети ещё всё возможно. Работа, да любая, такси например и деньги и общение хоть какое.

Все это я и так собрала по крупицам. БМ помогает платить свои же долги, токсичных родственников я послала подальше, друзья пока не нужны (нет денег и времени). Детей не будет, жаль. Пустота никуда не делась. А ведь я была довольно жизнерадостной и успешной до этих проблем (увольнение и развод), даже трудоголиком была. А потом меня сломали. Зачем стараться, если не видишь результатов?

#21
Гость

Вода под лежачий камень не течёт. Начни новые отношения с женщиной. У нас в стране много одиноких хороших женщин, домашних, не пьющих, скромных. Поспрашивай у знакомых, родственников.

Спасибо, не интересует. Я женщина, причем очень традиционная. Семья, дети, муж. Даже карьера была. Просто не срослось.

Гость
#22

нАЙДИТЕ ХОББИ. с ХОББИ ПРИДУТ И ДРУЗЬЯ И НОВЫЕ ИНТЕРЕСЫ. пОЯВИТСЯСМЫСЛ В ВАШЕЙ ЖЖИЗНИ.

#23
Гость

нАЙДИТЕ ХОББИ. с ХОББИ ПРИДУТ И ДРУЗЬЯ И НОВЫЕ ИНТЕРЕСЫ. пОЯВИТСЯСМЫСЛ В ВАШЕЙ ЖЖИЗНИ.

Хобби есть, а времени особо нет

Гость
#25

Автор, не совсем понятно, что случилось. Как вы потеряли предыдущую работу и чем плоха нынешняя? За что долги? Сколько еще времени их выплачивать? Причины развода и страдаете ли вы из-за него?

Василий
#26

Так освободите землю от своего присутствия.... Сойдите (как в песне!).

#27
Василий

Так освободите землю от своего присутствия.... Сойдите (как в песне!).

Только после Вас

#28
Гость

Автор, не совсем понятно, что случилось. Как вы потеряли предыдущую работу и чем плоха нынешняя? За что долги? Сколько еще времени их выплачивать? Причины развода и страдаете ли вы из-за него?

На работе попросили уволиться с руководящей должности (нужна была моя должность протеже начальницы). Нынешняя работа не нравится (скучно, в подчинении, но легко и з/п неплохая). БМ взял кредиты на меня и не смог платить. Еще 3 года осталось. Развод из-за долгов, нищеты, бесплодия (у мужа, похоже). До кучи еще ремонт начат, а денег нет закончить его. Живу в серых стенах, с оборванными обоямт

#29

Не была 5 лет в отпуске (до этого раз в год за границу), предали подруги. Вроде, ничего не забыла. Все, к чему стремилась, потеряла.

Гость
#30
Феникс

На работе попросили уволиться с руководящей должности (нужна была моя должность протеже начальницы). Нынешняя работа не нравится (скучно, в подчинении, но легко и з/п неплохая). БМ взял кредиты на меня и не смог платить. Еще 3 года осталось. Развод из-за долгов, нищеты, бесплодия (у мужа, похоже). До кучи еще ремонт начат, а денег нет закончить его. Живу в серых стенах, с оборванными обоямт

Ну то есть работа все таки нормальная. Деньги есть. Долги платит муж в итоге или вы? Если долги его, пусть и платит он. Вы ремонтом займетесь
Если разобрать на отдельные действия, то у вас не все так плохо. Просто вы выгорели и воспринимаете критически.

Гость
#31
Феникс

На работе попросили уволиться с руководящей должности (нужна была моя должность протеже начальницы). Нынешняя работа не нравится (скучно, в подчинении, но легко и з/п неплохая). БМ взял кредиты на меня и не смог платить. Еще 3 года осталось. Развод из-за долгов, нищеты, бесплодия (у мужа, похоже). До кучи еще ремонт начат, а денег нет закончить его. Живу в серых стенах, с оборванными обоямт

Если вы хорошо зарабатывали, откуда тогда нищета? Муж на шее сидел?

#32
Гость

Если вы хорошо зарабатывали, откуда тогда нищета? Муж на шее сидел?

Сидел, пока у меня деньги не закончились.

#33
Гость

Ну то есть работа все таки нормальная. Деньги есть. Долги платит муж в итоге или вы? Если долги его, пусть и платит он. Вы ремонтом займетесь
Если разобрать на отдельные действия, то у вас не все так плохо. Просто вы выгорели и воспринимаете критически.

Долги плачу я, он помогает мало.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: