Гость
Статьи
Я прав? Или только …

Я прав? Или только фантазирую?

За всеми процессами в природе и обществе стоит Бог. Человеческая судьба написана еще до вашего рождения. Взять судьбу в свои руки -нереально. Луиза Хей и Джон Кехо были просто пропогандистами. За этим миром есть что-то большее. На момент создания нашей Земли здесь был Бог. Человек мало чем управляет в жизни. Вот здоровый парень,жизнерадостный,умный,сильный и добрый сталкивается с бандой подростков и те его убивают. А сын негодяя несмотря на тупость добивается всего в жизни. Значит был какой-то сценарий для них обоих? Все тенденции в обществе одинаковы для всего мира - патриархат,унисекс,феминизм,матриархат. Поколение 1991 года одинаковое во всем мире -нездоровые,ни к чему не стремящиеся. Мне кажется,что физические процессы были придуманы богом. История подчиняется законам физического мира,который создавал Бог. Человек ни на что не влияет в своей жизни. Чарльз Дарвин меня расстроил теорией о соревнующихся особях. Это получается ,что человек всего лишь животное-без души. Мне так думать не нравится. Поэтому я думаю,что Бог есть.

Малоросс
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно - Бог есть

Гость
#2

Частичка Бога есть в каждом и, если вы не любите себя, значит, идете против Бога.
Все достижения человека: успех, карьера, семья, дети это подарок Бога, а если вы несчастны или какая та напасть свалилась, в этом виноваты только вы сами.
Читаю Коран и это последнее утверждение это из Корана.

#3

Каждый человек имеет право на свою собственную веру и философию жизни. Однако, в научном сообществе и в большинстве мировых религий нет подтверждения того, что все процессы в природе и обществе контролируются богом или каким-то высшим существом. Научное сообщество уделяет большое внимание изучению процессов в природе и обществе и, хотя у нас много знаний об этих процессах, мы все еще не знаем многого.

С другой стороны, мы можем сказать, что у человека есть свобода выбора и он может влиять на свою жизнь и на жизни других людей. Человек может принимать решения, и эти решения могут привести к различным последствиям. Вот почему важно, чтобы каждый человек сделал свой выбор и принимал ответственность за свои действия.

Гость
#4

Добрый вечер! Действительно, в жизни человека есть некое предопределение известное только Аллаху. Но также он дал нам свободу выбора, предопределение — это не сценарий, с которого не свернешь. Ведь, тогда получалось бы, что грехи предопределены и ничто не имело бы смысла: наказание неминуемо, что не делай. Но это не так, потому что Аллах абсолютно справедлив и всезнающ.

Психиатр
#6

Уверена что Бог все создал, но дал выбор людям. Это свобода-жизнь. Бог со стороны наблюдая знает исход, но не вмешивается, так как это будет уже нарушение его же Истины. Но, нарушать он имеет право, и потому мы видим чудеса доказательства Бога. Не сложно логически понять кому он может помочь. А представьте, что есть жизнь после смерти, и души способны наблюдать за жизнью на земле. То душа находясь там, без бренного тела, у которой нет никаких уже земных проблем, с высоты своего полета, понимает, как это теперь ей не страшны ужасы происходящие в ее жизни на земле. Она начинает просматривать свою жизнь на земле, и вдруг понимает, что кто то за нее сделал выбор, и это был Бог. Он спас ее когда ее могли изнасиловать, или ограбить. Проходит тысячи лет жизни души на том свете, и она наблюдая за жизнью на земле, начинает мечтать, как бы она помогла тому или другому, и также, как бы она поступила бы, если бы была опять на земле, в человеческом теле, смогла бы она защититься от воров, которые украли у девушки за которой она наблюдала) сумочку со всей з.п, и она жила весь месяц на одном жаренном луке. Лежа в раю где кругом было одно счастье, она там становилась храбрее и уверенней, понимая что вечность в раю, это реальность, а жизнь, это интересная временная игра, поход в гости. И тут она подумала, а я живя человеком на земле все время просила Бога, чтобы он мне помог, а сейчас я сержусь на себя, потому что готова даже быть на месте этой девушки, лишь бы вернуть свою жизнь. Ведь она не будет такой же точь в точь, с теми же людьми, даже дата и та другая будет, и деревья новые вырастут, а тех при мой жизни не было, и родителей с той внешностью не будет. Все будет по другому.

Гость
#7

....Вот здоровый парень,жизнерадостный,умный,сильный и добрый сталкивается с бандой подростков и те его убивают...

Это что такое? Кто посмел? За такое Бог накажет.

Гость
#8

Я тут хочу поговорить о девочке /Китай/, перед ее красотой снимаю шляпу. Она уверена, что во всех ее бедах виновата я. Настраивает против меня друзей и детей. Я не могу даже подойти и обнять ее, настолько она красива.
Меня не любят дети/Москва/. Я прошу их разобраться во всем и перестать ненавидеть меня. Хочу поговорить с детьми.

Гость
#9

...А сын негодяя несмотря на тупость добивается всего в жизни.

Все относительно. Но в обиду давать себя нельзя таким людям. Я уже увидела, что эти добрые люди сделали с моим котом и молю небеса и Бога, чтобы он справедливо ответил на их чудовищные поступки так, как они этого заслуживают.

Гость
#10

С первым предложением поста полностью согласна.

Гость
#11
Гость

Я тут хочу поговорить о девочке /Китай/, перед ее красотой снимаю шляпу. Она уверена, что во всех ее бедах виновата я. Настраивает против меня друзей и детей. Я не могу даже подойти и обнять ее, настолько она красива.
Меня не любят дети/Москва/. Я прошу их разобраться во всем и перестать ненавидеть меня. Хочу поговорить с детьми.

Внесите ясность в свое поведение и попробуйте найти хоть одно вразумительное объяснение своим поступкам. Судя по всему они просто чудовищны.

Лапа
#12

Человек не влияет на внешние обстоятельства. Единственное, на что можно повлиять, - на свой внутренний мир, на своё отношение к происходящему :)

Гость
#13

Я допустила оплошность, взыграла гордыня, как будто на одном уровне с Аллахом. Аллах всезнающ и мои горькие ошибки простит и приведет голову и мысли в порядок.

Гость
#14

Коран, 7 век. Нет другого Бога, кроме Аллаха. Кто выступает и воюет против Ислама, надо убивать таких людей.
Мужчины, вы совсем не изменились и убиваете друг друга. Кто мне обьяснит это?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: