Гость
Статьи
Как вы взрослеете??

Как вы взрослеете??

Что происходит в жизни, что вы выходите из зоны комфорта (перестаете играть в игрухи, смотреть сериалы, ютуб там и тп) и идете на работу? Вы ненавидели детство (батя бил/в школе буллили)? Вас выставляют на мороз предки? Или вы сами избавляетесь от родаков (устраиваете в ДП, ПНИ или отравливаете, мало ли, бывает же)? Зачем? Какой смысл в этом? Типа страдать - это по православному или что?? Не понятно. Не может же в здравом уме человек такой, ага, я узе балсой, пойду как на завод работать!!

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

на все нужно время и свои стадии. на протяжении жизни, в разные свои жизненные ситуации ты прежде всего узнаешь людей, везде социализация - ты закаляешься эмоционально, и соответственно растешь психологически. вот что такое взросление. а без этой работы, сепарации от родственников, проживания давления на себя со стороны общества во всех периодах человек не начинает достигать зрелости, чтобы он мог сказать - да, я вырос, я чувствую эту зрелость, я действительно мыслю по-другому. это необходимо.

#2

Когда ты ребенок - ты зависишь от родителей. Да, с какой то стороны это беззаботность, меньше о чем то паришься, но с другой стороны это зависимость. Материальная, эмоциональная. Когда ты взрослый - ты не зависишь ни от кого. Ты сам решаешь, что ты хочешь, что ты будешь делать и когда. Но взрослые независимы и в материальном плане, поэтому и работают, что тоже даёт независимость. Короче, взросление это круто, потому что это самостоятельность, это независимость, это свобода. Но тем, кто не может брать на себя ответственность за свою жизнь будет тяжело перейти на этот этап

Гость
#3

Я с детства увлекался программированием. Внезапно образовался недостаток программистов и меня заставили работать. Теперь больше на увлечение программированием времени не остается.

Гость
#4
гость

на все нужно время и свои стадии. на протяжении жизни, в разные свои жизненные ситуации ты прежде всего узнаешь людей, везде социализация - ты закаляешься эмоционально, и соответственно растешь психологически. вот что такое взросление. а без этой работы, сепарации от родственников, проживания давления на себя со стороны общества во всех периодах человек не начинает достигать зрелости, чтобы он мог сказать - да, я вырос, я чувствую эту зрелость, я действительно мыслю по-другому. это необходимо.

Кому необходимо? И для чего?

Гость
#5
Veronica

Когда ты ребенок - ты зависишь от родителей. Да, с какой то стороны это беззаботность, меньше о чем то паришься, но с другой стороны это зависимость. Материальная, эмоциональная. Когда ты взрослый - ты не зависишь ни от кого. Ты сам решаешь, что ты хочешь, что ты будешь делать и когда. Но взрослые независимы и в материальном плане, поэтому и работают, что тоже даёт независимость. Короче, взросление это круто, потому что это самостоятельность, это независимость, это свобода. Но тем, кто не может брать на себя ответственность за свою жизнь будет тяжело перейти на этот этап

Ты уверена, что самостоятельно потянешь себя защищать??

#6
Гость

Ты уверена, что самостоятельно потянешь себя защищать??

Не ты, а вы. И да, уверена. Опыт самостоятельной жизни достаточный

Гость
#7
Veronica

Не ты, а вы. И да, уверена. Опыт самостоятельной жизни достаточный

Ну все ж терминаторы, как вы!

#8
Гость

Ну все ж терминаторы, как вы!

Я не терминатор)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: