Гость
Статьи
Умения или деньги?

Умения или деньги?

Нужны ли на сегодня умения человека или деньги все решили?
Приготовить,отремонтировать смеситель и тд.Раньше это могли делать все. Сегодня многие утверждают что каждый должен заниматся своим делом.Но почему тогда мы удивляемся на стоимость услуг,когда например установка смесителя стоит как сам смеситель,два винта стиралки как обед в ресторане,банальные кофе може достигать цену целой пачки.Сборка мебели это мин 10% от ее стримости.То есть,присмотрев себе кухонный гарнитур,понимаешь что 30% платишь просто за доп услуги,которые ранее человек делал сам в нормальном формате.
За что готовы платить вы,а что будите делать сами?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

На примере того же гарнитура. Раньше все покупали типовой ДСПный комплект. Никто не заморачивался, если чуть-чуть кривовато, для устойчивости резину подсовывали и ОК. такую мебель и сейчас собирают сами.
Но сейчас многие покупают дорогую мебель, которую совсем не хочется испортить, делают идеальный дизайн, чтобы все было подогнано и т.п. Поэтому да, такую мебель лучше собирать силами специалистов.

#2

Был у меня типа экономный коллега, они купили не дорогую кухню, от сборки установки отказались. И не смотря на то, что он в целом рукастый (ремонт сам делает и т.п.) не смог он выдвижные ящики установить сам. Пришлось искать среди знакомых спецов, кто согласился из-за этой мелочи ехать.
А копеечную типовую прихожку, например, даже я сама собрала.

Гость
#3

Я идейный нищеброд. Платить не готов.

Сказка
#5

Ютуб в помощь. Если есть мозги и руки, многое возможно сделать своими руками. Нам, например, просто нравится всяким таким заниматься. Я намедни погуглила - собрала домашний фонтанчик; очень удачно вышло. Муж сейчас на куне мебель делает; натурально деревянную Я помогаю. Получаем удовольствие от мероприятия) красиво получается, и на месте видно - что и как лучше устроить. По ремонту - почти всё делаем сами, тоже с удовольствием. У нас, конечно, есть условия - гараж большой в доме, много инструментов. Но можно и в аренду взять, у кого нет. Интересно очень, всякие технологии осваивать. Я вот научилась дерево "состаривать", прикольно. У мужа принцип такой: хочешь сделать хорошо - сделай сам. Ну, и правда так работает. ЛУчше, чем ты сам, для тебя никто не постарается))

Захария
#6

я очень не люблю убирать
поэтому, когда было больше денег, убирала не я
скоро, думаю, смогу вернуться к этому варианту
но я не люблю контактов
с уборкой просто, раз встретился, отдал ключи, больше не пересекаешься
с электриком, например, так не получится
ну нет у меня человека с ключами, который без меня встретит электрика
придётся вызывать самой
шкаф собрать, тоже придется позвать , самой встречать/ провожать
а что нибудь мелкое , уж сама смогу
ем я без фанатизма, не дома не ради сытости, а развлечения , удовольствия для, за развлечения, удовольствие - плачу

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: