Гость
Статьи
Стратегия покупки …

Стратегия покупки квартиры

Всем привет . Мы с мужем и с ребенком живем в Москве,снимаем квартиру (доход 200к) . Есть жилье в родном городе (рыночная стоимость 2,5млн) . Так вот в Москве купить квартиру для нас пока очень сложно ,поэтому я думаю взять в ипотеку квартиру в другом городе за 5млн (Есть ПВ 1млн).Выплатить ее ,а потом уже эту квартиру использовать как ПВ и купить квартиру в Москве за 15млн.

Не могу выбрать город ,Тула ,Тверь ,Ростов, ещё на какие города присмотреться ? Кто нибудь делал так ? Сначала поменьше квартиру ,потом уже побольше -подороже .
Наследства не предвидится ,мы с многодетных семей. #жилье #квартира

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Dflt
#1

На себя тольк ипотеку бери, не на мужа. Будь независимой

Гость
#2

А смысл? Сразу надо брать в Москве. Квартиры дорожают. А зарплаты растут непропорционально. Инфляция. Через годы платить станет еще больше. Если есть возможность - надо ее использовать.

Гость
#3
Гость

А смысл? Сразу надо брать в Москве. Квартиры дорожают. А зарплаты растут непропорционально. Инфляция. Через годы платить станет еще больше. Если есть возможность - надо ее использовать.

Кстати, рассмотрите окарины города. Несколько лет назад знакомая нашла квартиру в Митино за 6 миллионов.

Гость
#4

Автор, вы смешаная очень, зачем такие ходы и выходы? Как можно в будущем планировать заранее стоимость московской квартиры? Откуда вам она сейчас известна?

Гость
#5
Гость

Кстати, рассмотрите окарины города. Несколько лет назад знакомая нашла квартиру в Митино за 6 миллионов.

То есть вы втроем в однушке ютится собираетесь?

Гость
#6
Гость

То есть вы втроем в однушке ютится собираетесь?

?
Она одна купила ту квартиру, логично же! А у меня своя есть

Гость
#7

Какой смысл сейчас брать квартиру, если цены неадекватно высокие, к слову, 2 года назад, цены на недвижимость, были ровно в два раза ниже. Сегодня завтра цена упадёт, а у Вас ипотека на 20 лет.

Гость
#8
Гость

А смысл? Сразу надо брать в Москве. Квартиры дорожают. А зарплаты растут непропорционально. Инфляция. Через годы платить станет еще больше. Если есть возможность - надо ее использовать.

При чём здесь инфляция, если цену раздули чисто из-за низкой ставки на ипотеку. Кадастровая стоимость как была, такой и осталась, рынок это 20% от кадастра, а сегодня рынок, это пузырь в 100% от кадастровой стоимости.

Гость
#9

Может Санкт-Петербург более ликвиден на продажу, как вариант.

Гость
#10

Лучше Подмосковье гляньте. На этапе стройки.

Разводняк
#11

В москве если двушку брать то вы не потянете на 200к
При цене 12 мл р на 15 лет ,платеж будет под 130 тыщ
И квартира будет за мкад

А
#13

Автор, как человек, сдающий несколько квартир, скажу, что сдавать квартиру дистанционно возможно, но будет ужасно много сложностей!!!! Вы будете иметь головную боль. То одно сломалось, то другое, то выезжает, то новых жильцов ищи(читай: бери отгулы, живи в той квартире, показывай её, сдавай). Жильцы бывают разные, лучше контролировать ситуацию, мониторить постоянно. Даже просто подняться на этаж, где живут, может многое сказать о том, что происходит в квартире.
Через фирму сдавать - можно, но в каком виде к Вам квартира вернётся - большой вопрос!
Я бы посоветовала или покупать хоть министудию там, где живёте, или переезжать туда, где сдавать будете!

Гость
#14
Гость

А смысл? Сразу надо брать в Москве. Квартиры дорожают. А зарплаты растут непропорционально. Инфляция. Через годы платить станет еще больше. Если есть возможность - надо ее использовать.

У тебя никакой нет, поэтому и кидаешься на людей.

Гость
#15
Гость

У тебя никакой нет, поэтому и кидаешься на людей.

Кидаетесь пока только вы тут, люди реальные советы дают)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: