Гость
Статьи
Почему европейки …

Почему европейки худые?

Практически во всех странах Европы, ИМТ у женщин ниже чем у мужчин, а в России вот наоборот.

Достойный Члeн
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Социальный менталитет такой, но мы не одиноки и в Африке и в Северной Америке такой же))

Непсихолог
#2

генетически
ибо много перемещались и голодали
узкие кости, дистрофия по генетике

Гость
#3

Я худая и кость тонкая. Вижу много худощавых как я, ну 40% точно

#4

В каком месте они худые? Разве что в груди. В остальных местах - квашня!
Но тема годная, запасаюсь попкорном 😎

Гость
#5

Потому что денег больше, питаются фруктами, в не запихиваются сладостями и хлебобулочными изделиями

Гость
#6

Следят за весом. Менталитет такой. И политика государства.
Питаются экопродуктами.
С детства многим прививают основные принципы правильного питания. И в семье, и в школе. На уроках этики и природоведения этому внимание уделяют начиная с младших классов. Дети проектные работы делают на такие темы, пищевая пирамида, полезное, вредное и т.д.
Я в Европе живу, если что. С лишним весом здесь тоже хватает женщин, надо сказать. Не все фитоняшки.
Но вот недавно я набрала вес, не особо и много, так меня сразу терапевт начала агитировать скинуть для здоровья. Тактично, но твёрдо. 1 раз так поговорила со мной, больше к этой теме не возвращалась. Но тем не менее. Т.е. теме здоровья внимание уделяется на гос.уровне, уверена, она не по своей инициативе этот разговор завела. Видимо, надо так.
Потом ещё налоговая политика такая во многих странах. Например, налог на всякие чипсы, сладости, и т.п. - больше, чем на овощи, фрукты и т.п. Государство делает так, чтобы выгоднее было питаться правильно.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: