Гость
Статьи
Может ли прийти …

Может ли прийти участковый за не оплату коммунальных услуг?

Есть задолженнлсть по коммунальным услугам (из-за пьющего отца), но я живу в другом районе города. Я там прописана и числюсь вторым собственником. Позвонил отец и сказал, что якобы приходил участковый полицейский и спрашивал, почему я не плачу их. Отец хитрый человек и я не всегда ему верю. Вопрос, такое могло проищойти или он так специально сказал, чтобы я всё оплатила (он считает что я должна всё платить)
Должно ли мне было прийти какое-то уведомление или что-то на Госуслуги?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет

#3

Участковому нет дела до вашей коммуналки, это не в его обязанностях
И вообще никто не придет. Только повестка в суд

#4

Может.Если его жена работает в управляющей компании. А так подадут в суд, передадут судебным приставам. И будут у вас снимать принудительно с карты, пока не погасят задолженность.
Делите лицевые счета, платите свою часть коммуналки.

Гость
#5

Ну на самом деле вы должны платить половигу

Гость
#6

Никто не придет, УК сначала шлет страшные письма что вам что либо отключат типа свет/газ/канализацию
А если очень назойливые УК то подадут в суд и будут у вас с карты снимать деньги и не за половину а за всех

Гость
#7

от участкового - нет, от судебных приставов - да. если речь о простой квартире в собственности, а не служебном или съемном жилье, конечно.
если дойдет дело до суда, то тебе придется все заплатить + пени + все допрасходы по иску. так что разумнее сейчас начать платить.

Гость
#8

Участковый вряд ли бы пришел, ему до этого дела нет. Но вы помните про солидарную ответственность, почитайте на досуге что это такое, если не хотите вляпаться в неприятности с блокированием карт, судами, приставами и т.д.

Гость
#9
Ирина

Может.Если его жена работает в управляющей компании. А так подадут в суд, передадут судебным приставам. И будут у вас снимать принудительно с карты, пока не погасят задолженность.
Делите лицевые счета, платите свою часть коммуналки.

В том то и дело, что у меня уже арестрваны счета, я по возможности плачу. А как разделить лицевой счёт?

Гость
#10
Гость

Ну на самом деле вы должны платить половигу

Да, я знаю, нам как двум собственникам разделили платёж 50/50

Гость
#11
Гость

Да, я знаю, нам как двум собственникам разделили платёж 50/50

Ищите в УК там подскажут,но чаще всего через суд.
Долг все равно не поделят так и будут с вас сниматт

Гость
#12
Гость

Никто не придет, УК сначала шлет страшные письма что вам что либо отключат типа свет/газ/канализацию
А если очень назойливые УК то подадут в суд и будут у вас с карты снимать деньги и не за половину а за всех

У нас соседей по лестнице выселили, приходил участковый, вопросы задавал про соседей, я не в ответе ни за кого. Через полгода соседей выселили через суд, висел в подъезде список должников, квартиру они продали долг выплатили. При переезде соседи выносили довольно дорогие вещи, то есть, надеялись, что им ничего не будет за неуплату

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: