Гость
Статьи
Жена-мать-сотрудник

Жена-мать-сотрудник

Есть кто налегке совмещает работу с детсадовским ребенком и ролью хозяйки дома? Может это с определенного возраста легче?

Как можно все успеть. 3 с половиной года -забрала из сада, быстро готовишь ужин , моешь,укладываешь так как завтра рано в сад.... Второй человек пришел с работы тоже хочет внимания (любви),заботы ,чтобы ему покушать клали на работу...
Утро. Встаёшь опять сад, истерия не хочу, разрыв сердца когда приходится отдирать воспитателю от меня.

Итого плохая мама ,у которой нет времени достаточного на ребенка, плохая жена, которая не заботиться ибо еле успевается готовится ужин на один или два дня, устает и не хочет любви по вечерам ,а хочет спать и наконец, плохой сотрудник потому что ходит стабильно раз в месяц на больничные. Это чё за жизнь то такая ???
Спасибо за выслушанное нытье... #дети #семья #работа

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А второй родитель не хочет ходить на больничные? И сам себе еду класть (уж не пишу про готовить)?

Гость
#2
Гость

А второй родитель не хочет ходить на больничные? И сам себе еду класть (уж не пишу про готовить)?

Никогда не понимала жён терпил

Захария
#3

второй человек....
это что за человек ***?
" покушать клали на работу" .... ну что за пошлость такая(
хочет? ну значит в сад отводит ребенка, по крайней мере, чтобы ему там клали вовремя это , блин, " покушать"..
почему этот второй не готовит ужин?
не ходит на больничные?
чё за жизнь такая? Ваша.
Зачем?
Стебетесь что ли...

Гость
#4

Автор, если в семье с маленьким ребенком работают оба родителя, то домашние обязанности и заботу о ребенке делят пополам, исходя из свободного времени и посильной нагрузки. Для справки: в моей биографии был эпизод, когда я и не работала даже совсем, сын был совсем маленький, вторые роды были тяжёлыми и по общему состоянию я не могла вообще особенно ничего делать даже по дому. Ничего; прекрасно муж по всем справлялся - и работал, и старшую контролировал, и с мелким всё - вообще всё, кроме кормёжки, - проделывал. Ни разу по этому поводу от него слова не услышала, младший уже школу заканчивает. Вы сами виноваты, что распустили мужика донельзя. Просто на минуточку: в любви и заботе нуждаются ВСЕ в семье одинаково. Вы тоже.

Гость
#5

Вот как так получилось, что муж у вас по сути второй ребенок? Вы изначально строили из себя примерную хоязяйку и жену или из режима декрета никак не переключитесь?! Срочно садиком. И разговариваете с мужем, дайте ему список всего, что делаете ежедневно и попросите выбрать половину и отвечать за эти дела

Гость
#6
Гость

А второй родитель не хочет ходить на больничные? И сам себе еду класть (уж не пишу про готовить)?

Отвечу на ваш комментарий ,а остальным скопирую. Муж помогает и не ребенок. Может абсолютно все,периодически делает. Проблема дефицита его участия - это работа в 1,5 часа езды. В день получается 3 часа. Итого в 7 он ушел ,в 20:00 он пришел. На нем 100% закуп продуктов,например. Пару раз в неделю ребенка на него скидываю в сад ,но в 6:30 ребенку вставать не так легко и просто в связи с тем ,что раньше встал= раньше надо уложить,а это значит , что забрать из сада ,поесть помыться( приготовить ужин уже не особо успеется) надо ещё быстрее. Папу увидит перед сном 1 час. С 18:00-21:00 у меня пока вышла с работы в сад,пока забрала и он хочет прогуляться хоть немного, остается всего ничего. В результате мы ложимся после 21 ,а это проблема для завтрашнего дня, тем более если поднимать его опять с папой в 6:30. И вот такой круг ада ,в котором я кручусь и думаю да как хоть у других ? Привычка тянуть ВСЕ на себя есть и многие здесь правы хоть и грубо прокомментировали. Но муж не из тех ,кто ничего не делает. Он два раза водит сына,он моет посуду вечером, он стирает, развешивает, полностью покупает продукты, по выходным готовит ужин иногда. А в будние у него нет возможности готовить,не возможности забирать и тд. Не безрукий как бывают,хозяйственный. И встал вопрос ,что да,ему не хватает заботы,любви. А у меня просто сил не хватает,накал в семье повышается от нехватки времени друг другу, отношения портятся,взаимопонимание уходит...
Какая там жизнь после второго ребенка и выхода из декрета я хз.
Я хочу послушать женщин и что то обдумать/извлечь /поменять в какую то сторону. Так что пожалуйста без грубости

Гость
#7
Захария

второй человек....
это что за человек ***?
" покушать клали на работу" .... ну что за пошлость такая(
хочет? ну значит в сад отводит ребенка, по крайней мере, чтобы ему там клали вовремя это , блин, " покушать"..
почему этот второй не готовит ужин?
не ходит на больничные?
чё за жизнь такая? Ваша.
Зачем?
Стебетесь что ли...

Отвечу на ваш комментарий ,а остальным скопирую. Муж помогает и не ребенок. Может абсолютно все,периодически делает. Проблема дефицита его участия - это работа в 1,5 часа езды. В день получается 3 часа. Итого в 7 он ушел ,в 20:00 он пришел. На нем 100% закуп продуктов,например. Пару раз в неделю ребенка на него скидываю в сад ,но в 6:30 ребенку вставать не так легко и просто в связи с тем ,что раньше встал= раньше надо уложить,а это значит , что забрать из сада ,поесть помыться( приготовить ужин уже не особо успеется) надо ещё быстрее. Папу увидит перед сном 1 час. С 18:00-21:00 у меня пока вышла с работы в сад,пока забрала и он хочет прогуляться хоть немного, остается всего ничего. В результате мы ложимся после 21 ,а это проблема для завтрашнего дня, тем более если поднимать его опять с папой в 6:30. И вот такой круг ада ,в котором я кручусь и думаю да как хоть у других ? Привычка тянуть ВСЕ на себя есть и многие здесь правы хоть и грубо прокомментировали. Но муж не из тех ,кто ничего не делает. Он два раза водит сына,он моет посуду вечером, он стирает, развешивает, полностью покупает продукты, по выходным готовит ужин иногда. А в будние у него нет возможности готовить,не возможности забирать и тд. Не безрукий как бывают,хозяйственный. И встал вопрос ,что да,ему не хватает заботы,любви. А у меня просто сил не хватает,накал в семье повышается от нехватки времени друг другу, отношения портятся,взаимопонимание уходит...
Какая там жизнь после второго ребенка и выхода из декрета я хз.
Я хочу послушать женщин и что то обдумать/извлечь /поменять в какую то сторону. Так что пожалуйста без грубости

Гость
#8
Гость

Автор, если в семье с маленьким ребенком работают оба родителя, то домашние обязанности и заботу о ребенке делят пополам, исходя из свободного времени и посильной нагрузки. Для справки: в моей биографии был эпизод, когда я и не работала даже совсем, сын был совсем маленький, вторые роды были тяжёлыми и по общему состоянию я не могла вообще особенно ничего делать даже по дому. Ничего; прекрасно муж по всем справлялся - и работал, и старшую контролировал, и с мелким всё - вообще всё, кроме кормёжки, - проделывал. Ни разу по этому поводу от него слова не услышала, младший уже школу заканчивает. Вы сами виноваты, что распустили мужика донельзя. Просто на минуточку: в любви и заботе нуждаются ВСЕ в семье одинаково. Вы тоже.

Отвечу на ваш комментарий ,а остальным скопирую. Муж помогает и не ребенок. Может абсолютно все,периодически делает. Проблема дефицита его участия - это работа в 1,5 часа езды. В день получается 3 часа. Итого в 7 он ушел ,в 20:00 он пришел. На нем 100% закуп продуктов,например. Пару раз в неделю ребенка на него скидываю в сад ,но в 6:30 ребенку вставать не так легко и просто в связи с тем ,что раньше встал= раньше надо уложить,а это значит , что забрать из сада ,поесть помыться( приготовить ужин уже не особо успеется) надо ещё быстрее. Папу увидит перед сном 1 час. С 18:00-21:00 у меня пока вышла с работы в сад,пока забрала и он хочет прогуляться хоть немного, остается всего ничего. В результате мы ложимся после 21 ,а это проблема для завтрашнего дня, тем более если поднимать его опять с папой в 6:30. И вот такой круг ада ,в котором я кручусь и думаю да как хоть у других ? Привычка тянуть ВСЕ на себя есть и многие здесь правы хоть и грубо прокомментировали. Но муж не из тех ,кто ничего не делает. Он два раза водит сына,он моет посуду вечером, он стирает, развешивает, полностью покупает продукты, по выходным готовит ужин иногда. А в будние у него нет возможности готовить,не возможности забирать и тд. Не безрукий как бывают,хозяйственный. И встал вопрос ,что да,ему не хватает заботы,любви. А у меня просто сил не хватает,накал в семье повышается от нехватки времени друг другу, отношения портятся,взаимопонимание уходит...
Какая там жизнь после второго ребенка и выхода из декрета я хз.
Я хочу послушать женщин и что то обдумать/извлечь /поменять в какую то сторону. Так что пожалуйста без грубости

Гость
#9
Гость

Вот как так получилось, что муж у вас по сути второй ребенок? Вы изначально строили из себя примерную хоязяйку и жену или из режима декрета никак не переключитесь?! Срочно садиком. И разговариваете с мужем, дайте ему список всего, что делаете ежедневно и попросите выбрать половину и отвечать за эти дела

Отвечу на ваш комментарий ,а остальным скопирую. Муж помогает и не ребенок. Может абсолютно все,периодически делает. Проблема дефицита его участия - это работа в 1,5 часа езды. В день получается 3 часа. Итого в 7 он ушел ,в 20:00 он пришел. На нем 100% закуп продуктов,например. Пару раз в неделю ребенка на него скидываю в сад ,но в 6:30 ребенку вставать не так легко и просто в связи с тем ,что раньше встал= раньше надо уложить,а это значит , что забрать из сада ,поесть помыться( приготовить ужин уже не особо успеется) надо ещё быстрее. Папу увидит перед сном 1 час. С 18:00-21:00 у меня пока вышла с работы в сад,пока забрала и он хочет прогуляться хоть немного, остается всего ничего. В результате мы ложимся после 21 ,а это проблема для завтрашнего дня, тем более если поднимать его опять с папой в 6:30. И вот такой круг ада ,в котором я кручусь и думаю да как хоть у других ? Привычка тянуть ВСЕ на себя есть и многие здесь правы хоть и грубо прокомментировали. Но муж не из тех ,кто ничего не делает. Он два раза водит сына,он моет посуду вечером, он стирает, развешивает, полностью покупает продукты, по выходным готовит ужин иногда. А в будние у него нет возможности готовить,не возможности забирать и тд. Не безрукий как бывают,хозяйственный. И встал вопрос ,что да,ему не хватает заботы,любви. А у меня просто сил не хватает,накал в семье повышается от нехватки времени друг другу, отношения портятся,взаимопонимание уходит...
Какая там жизнь после второго ребенка и выхода из декрета я хз.
Я хочу послушать женщин и что то обдумать/извлечь /поменять в какую то сторону. Так что пожалуйста без грубости

Захария
#10
Гость

Отвечу на ваш комментарий ,а остальным скопирую. Муж помогает и не ребенок. Может абсолютно все,периодически делает. Проблема дефицита его участия - это работа в 1,5 часа езды. В день получается 3 часа. Итого в 7 он ушел ,в 20:00 он пришел. На нем 100% закуп продуктов,например. Пару раз в неделю ребенка на него скидываю в сад ,но в 6:30 ребенку вставать не так легко и просто в связи с тем ,что раньше встал= раньше надо уложить,а это значит , что забрать из сада ,поесть помыться( приготовить ужин уже не особо успеется) надо ещё быстрее. Папу увидит перед сном 1 час. С 18:00-21:00 у меня пока вышла с работы в сад,пока забрала и он хочет прогуляться хоть немного, остается всего ничего. В результате мы ложимся после 21 ,а это проблема для завтрашнего дня, тем более если поднимать его опять с папой в 6:30. И вот такой круг ада ,в котором я кручусь и думаю да как хоть у других ? Привычка тянуть ВСЕ на себя есть и многие здесь правы хоть и грубо прокомментировали. Но муж не из тех ,кто ничего не делает. Он два раза водит сына,он моет посуду вечером, он стирает, развешивает, полностью покупает продукты, по выходным готовит ужин иногда. А в будние у него нет возможности готовить,не возможности забирать и тд. Не безрукий как бывают,хозяйственный. И встал вопрос ,что да,ему не хватает заботы,любви. А у меня просто сил не хватает,накал в семье повышается от нехватки времени друг другу, отношения портятся,взаимопонимание уходит...
Какая там жизнь после второго ребенка и выхода из декрета я хз.
Я хочу послушать женщин и что то обдумать/извлечь /поменять в какую то сторону. Так что пожалуйста без грубости

Ладно. Оставим сад в покое. У папы нет технически возможности, по времени не может, уходит раньше, приходит позже
Но что это такое ?"встал вопрос ,что да,ему не хватает заботы,любви"
Любовь дело такое... не пощупаешь прям руками
А забота у, вас это что?
Какой заботы ему не хватает? Если о его ребенке заботятся?
И если муж делает все, что в его силах, о каком " вагэшем аде" речь?
Что за ад то такой?
Ну ребенок, ну сад, ну работа..
Прям ад
Вы где лукавите?
Говоря о понимающим, желающем возможное муже?
Или говоря об аде?

Гость
#11
Захария

Ладно. Оставим сад в покое. У папы нет технически возможности, по времени не может, уходит раньше, приходит позже
Но что это такое ?"встал вопрос ,что да,ему не хватает заботы,любви"
Любовь дело такое... не пощупаешь прям руками
А забота у, вас это что?
Какой заботы ему не хватает? Если о его ребенке заботятся?
И если муж делает все, что в его силах, о каком " вагэшем аде" речь?
Что за ад то такой?
Ну ребенок, ну сад, ну работа..
Прям ад
Вы где лукавите?
Говоря о понимающим, желающем возможное муже?
Или говоря об аде?

Адом я называю получается бытовые будние ,где большая часть висит на мне и ничего поделать с этим не могу. Проживая это день я проделываю немало дел ,устаю ,но я плохая жена получаюсь все равно! Потому что устаю, после того как уложу ребенка могу даже не встать потому что так хочется спать и нет сил ни на что. Ни на секс,ни на сборы на завтра. Так устаю бывает ,забиваю на все. Собираюсь с утра.
И вот значит я покушать мужу не кладу на работу и секса то не даю, ко мне претензии . А я думаю об этом... Какое то время клала даже еду ему, заставляла себя выходить вечером (не засыпать) когда устала... Ну и надолго не хватило вообщем. Как преуспеть везде я не понимаю. Стараешься дома -все равно плохая ,ко мне претензии. Забота это и есть ,оказалось, положить ему еду ,а любовь ( секс конечно). Берешь больничный на работе - плохой работник. Да и хрен с ней, энергия ресурс из семьи не получается взять ,когда нет гармонии

Гость
#12

Автор, ну и вот из Ваших же пояснений получается, что муж не проявляет ни заботы,ни любви. Если видит, как Вы устает, и вместо поддержки упрекает - то этого ему не хватает, то того. Как-то люди в сложные периоды наоборот стараются поддерживать друг друга обоюдно... Сами пишете, что нет гармонии и нет для Вас ресурса в собственной семье (. Что с этим можно сделать?? Перестраивать мышление вам обоим. Обращать внимание на самые маленькие радости и успехи. Хвалить друг друга чаще. Научитесь, в свою очередь, просить мужа о помощи, когда она нужна. Да, еда с собой у мужиков ассоциируется с заботой. Ну, купите загодя вкусные полуфабрикаты, с вечера сготовьте сразу с учётом на "с собой"... Приспосабливайтесь как-то. Это жизнь, и она вовсе не унылая. Если вы любите свою семью, то все эти повседневные заботы и есть счастье... Как ни странно. Знаете, в жизни любого человека может наступить такой момент, когда вы вспомните эти "унылые семейно-рабочие будни" как счастливейшее время своей жизни...

Захария
#14
Гость

Адом я называю получается бытовые будние ,где большая часть висит на мне и ничего поделать с этим не могу. Проживая это день я проделываю немало дел ,устаю ,но я плохая жена получаюсь все равно! Потому что устаю, после того как уложу ребенка могу даже не встать потому что так хочется спать и нет сил ни на что. Ни на секс,ни на сборы на завтра. Так устаю бывает ,забиваю на все. Собираюсь с утра.
И вот значит я покушать мужу не кладу на работу и секса то не даю, ко мне претензии . А я думаю об этом... Какое то время клала даже еду ему, заставляла себя выходить вечером (не засыпать) когда устала... Ну и надолго не хватило вообщем. Как преуспеть везде я не понимаю. Стараешься дома -все равно плохая ,ко мне претензии. Забота это и есть ,оказалось, положить ему еду ,а любовь ( секс конечно). Берешь больничный на работе - плохой работник. Да и хрен с ней, энергия ресурс из семьи не получается взять ,когда нет гармонии

Что за дичь?
Что такое плохая жена у вас? Зачем эта куча дел? Ребенок и работа - это достаточное количество дел..
Что еще надо успеть, чтобы быть женой?
Но если вы уложив ребенка, лишь изредка хотите проводить время с мужем, тут что то не то..
Вам не сто лет.. Желание проводить время с мужем не после суток в забое все таки присутствует обычно..
Вы не плохая жена, а видимо с проблемами по здоровью какими то..
А претензии мужа на тему " покушать не кладу, секс не даю" это претензии плохого мужа. Мужлана и пошляка...

Гость
#15

Больше полуфабрикатов или готовых продуктов (тем более, что ребёнок ест в саду). Закупка продуктов с доставкой. Больничные по очереди. Поиск работы ближе в дому. Попытаться договориться на 1 день работы из дома (сократится время на дорогу). Неполная ставка, или иные варианты гибкого графика.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: