Гость
Статьи
Вкусная еда которая …

Вкусная еда которая внезапно исчезает

Когда я была подростком, то поехала в город к тётушке. Тогда суточного магазина недалеко от её дома, она принесла мне вкуснейшее пирожное, аналога которого я больше нигде никогда не встречала. Это был пузатый пингвин покрытый шоколадом, а когда его раскусываешь, внутри был шоколадный бисквит с жидкой шоколадной начинкой. Больше его в том магазине не продавали, как и везде. А случалось ли вам попробовать вкуснятину, которую потом невозможно достать снова. Что конкретно это было, скажите.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

бублики и калачи пропали.. такие как были
ну может, я не знаю, где искать...
В калачной в Коломне не такие совсем
Бублики тверские тоже не те

Гость
#2

Исчезла слоеная булочка с луком и травами. Это была невероятно вкусная хрустящая чудесная булочка, но ее сняли с производства.
Вафельки Славушка, Просто Чудо и шоколадка Кит Кат поменяли рецептуру. Это теперь не так вкусно, как раньше.

Гость
#3

Все советские тортики, Прага, Подарочный, Сказка, эклеры, булочки с маком, покрытые шоколадом, сливочный шоколад!
Сейчас тортики с такими названиями выпускают, но это жалкое подобие старых тортиков по советским рецептам.
Советское мороженое тоже было вкуснее, чем сейчас.

Гость
#4

я очень часто пробую что-то новое, поэтому не зацикливаюсь на одном.

Гость
#5
Гость

Все советские тортики, Прага, Подарочный, Сказка, эклеры, булочки с маком, покрытые шоколадом, сливочный шоколад!
Сейчас тортики с такими названиями выпускают, но это жалкое подобие старых тортиков по советским рецептам.
Советское мороженое тоже было вкуснее, чем сейчас.

советское мороженое было изготовлено по американской технологии. поэтому в кфс такое мороженое можно найти, даже еще вкуснее.

касательно тортиков - эти все рецепты есть в инете. ищите, готовьте сами. ничего сложного там нет. то же безе, крема и все остальное - делается с копеечных продуктов (масло, мука, яйца, молоко/сливки)

щас еда еще вкуснее, черт бы вас побрал с этим совковым го* ном, которое везде уже тыщу раз устарело. миксер купите и готовьте, если в магазине одна пальмуха

Гость
#6
Гость

советское мороженое было изготовлено по американской технологии. поэтому в кфс такое мороженое можно найти, даже еще вкуснее.

касательно тортиков - эти все рецепты есть в инете. ищите, готовьте сами. ничего сложного там нет. то же безе, крема и все остальное - делается с копеечных продуктов (масло, мука, яйца, молоко/сливки)

щас еда еще вкуснее, черт бы вас побрал с этим совковым го* ном, которое везде уже тыщу раз устарело. миксер купите и готовьте, если в магазине одна пальмуха

У меня нет времени готовить.
И не нужно рассуждать о том, чего не пробовали )

Гость
#7

Еще хлеб в советсткое время был очень вкусный. Особенно черный. Часто он был еще теплый, с хрустящей корочкой. Нечто похожее еще можно купить в области, производства Тверского хлебозавода.

Гость
#8
Гость

У меня нет времени готовить.
И не нужно рассуждать о том, чего не пробовали )

чего я не пробовала? или вы опять свои шаблоны раскидываете, думая, что мне 18 лет? я росла на этих мерзких совковых тортиках и жирнющих пломбирах. но мозгов хватило, чтобы высвободить себе время и найти разные рецепты тортов, приготовить их. и убедиться, что современные торты в разы вкуснее.

Гость
#9

кстати эти все совецкие торты и пироженки почему-то всегда воняют кислятиной. крем у них такой мерзкий.
или эклеры - что там вкусного? крем - сгуха со сливками взбитый. фу

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: