Гость
Статьи
Признание должника …

Признание должника безвестно отсутствующим через суд

Добрый день!
Бывший муж скрывается от нас и от приставов уже как года два.
Долг по алиментам уже почти 300 тысяч(подавала на алименты в твёрдой сумме прожит. Минимум на ребёнка по региону. Суд удовлетворил и даже с последующей индексацией за два года существенно вырос размер алиментов) не платил ни копейки не работал и вообще скрывается.
Я подала заявление приставам о розыске для признания его безвестно отсутствующим для получения страховой пенсии по потере его
Пристав сказал ровно год должен пройти розыске после этого заявления они выдадут справку что вот мол искали не нашли, с этой справкой идти в суд и там выносят решение что-то пропавший.
Далее Я так понимаю идти в ПФР
Хочу узнать, Кто делал то же самое, это всё долго длится? И какую сумму платят? В размере алиментов?
И что дальше.. Будет как мне сказали могут описать его имущество, сдать квартиру, выписать его, забрать долю в квартире если собственность и всё это уже для государства, т. К. Он уже должен будет им , ну и долг который сейчас тоже никто не забудет и он должен будет выплатить
Расскажите как у вас вышло и какие результаты? #суд #алименты

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Вы знаете что с ним? Возможно проблемы какие-то, а вы его выписать из дома хотите. Конечно это верх непорядочности не платить ребенку, но сдирать у него со шкурой эти деньги...

Автор
#2
Tsowot

Вы знаете что с ним? Возможно проблемы какие-то, а вы его выписать из дома хотите. Конечно это верх непорядочности не платить ребенку, но сдирать у него со шкурой эти деньги...

Есть общие знакомые, он пьет,гуляет ,веселится ,но местонахождение неизветно ни где живет ни где работает неофициально конечно же
Он не из нашего города приезжий, онможет быть где угодно

Автор
#3
Tsowot

Вы знаете что с ним? Возможно проблемы какие-то, а вы его выписать из дома хотите. Конечно это верх непорядочности не платить ребенку, но сдирать у него со шкурой эти деньги...

На пьянки деньги есть у него,он просто не хочет платить знает ,что его не найдут

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: