Гость
Статьи
Про культ ухоженности. …

Про культ ухоженности. Как вы относитесь, когда девушки стремятся быть супер ухоженными ?

То есть ухоженными до такой степни, что подчас смотришь и думаешь: перед тобой живой человек или восковая фигура ? Уход за собой-прекрасно и необходимо , но почему сейчас у некоторых дам это прям возводится в культ, подчас наблюдается перебор? Например( без примеров никак!), я встречала женщин, у которых свой нормальный ( здоровый, не прокуренный, не темный от природы) оттенок зубов( это обычно слоновая кость +/-), а они регулярно отбеливают зубы и причем достигают унитазной белизны, если ходят на эпиляцию ( проходят курс лазера или ходят постоянно на другой метод), то стремятся к телу без единого волоска, даже на руках убирают волосы и т.д, на голове не три волосины, но наращивают волосы, то же и с ногтями, ресницами, бровями и т.д, а ещё одна знакомая сказала убийственную для меня фразу : «маникюр без шеллака не маникюр», также губы…нет вопросов, когда умеренную пухлость делают те, у кого губы тонкие или очень тонкие( также с возрастом объем уходит- тоже можно), а ведь это регулярно делают и те, кто молод и у кого губы от природы есть ( иногда даже пухлые), и на выходе та самая уточка…также ботокс и прочие вмешательства по части лица, знакомая врач-косметолог отмечает : девчонки в 20 лет уже все себя заколоть стремятся по показаниям и без, порой доходит до смешного. Всё это выглядит как-то вымученно, искусственно и нет, я не за бодипозитив, не за то, чтоб выглядеть серой мышью невзрачной, ничего с собой не делая совсем, я даже за пластику, но если то сделано с умом. И да, я за собой слежу, хожу к косметологу и не только и,прежде всего,слежу за здоровьем , ведь оно-основа красоты. Это я пишу для тех, кто напишет, что автор - жадная мышь, грубо говоря ))) Как вы считаете , откуда взялся этот культ : стремление быть внешне совершенной до состояния восковой куклы? Ведь в этом и эстетики подчас нет, ибо нет умеренности. Ваше отношение? #ухоженность #культ

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

первый раз о таком культе слышу, на улице обычные девушки ходят, кто-то получше выглядит, кто-то похуже

Гость
#2

Мне лично вообще все равно кто там что делает, и на пластику все равно ,и на наращивание ресниц, и на шеллак. Хотят,пусть делают, если это смотрится адекватно ,не пошло и не уродливо,и чтобы не портило здоровье.
И естественная красота это хорошо, и искуственная красота в меру без фанатизма и неадеквата- тоже хорошо,почему нет.

Но вот что лично мне очень не нравится- это татуировки. Они вообще никак человека не украшают,смотрятся глупо ,нелепо и уродуют кожу и общий вид. Фу

Гость
#3

Дело даже не в культе ухоженности, а в том, что людям всего мало. Человек красавчик, и говорит "ну я не модель". Всегда найдется кто-то красивее. А отбелиные до ослепления зубы - вообще некрасиво, только зубы себе портят.

Гость
#4

Зачем удалять волосы на руках вообще никогда не пойму. Маникюр - в 80% случаев выглядит по-уродски... губы колоть - даже если они тонкие, зачем? Мне не нравятся пухлые губы, большие.
А все дело в том, что все эти сфера круто зарабатывают на женских комплексах. А для чего же еще?

Гость
#5

Я думаю что девушки разные. Кто то видит свою красоту в первую очередь через красоту тела: зубы, волосы, ногти. Спортзал. Но обычно у таких девушек вкус не совпадает со вкусом мужа и проблема в том, что общий вид утки их не смущает. И у них какой то свой вайб в плане красоты не всем понятный

Гость
#6

Не всем надо что-то приклеивать, наращивать, надувать, корректировать, если и свое нормальное. Если грудь и так немаленькая, брови есть, волосы и ресницы густые от природы, губы не тонкие как ниточки, зачем с ними что-то делать? А с какими когтями ходить это уже личное дело каждого человека, главное чтобы выглядело опрятно.

Любовь
#7

За собой надо ухаживать, но не излишне, превращаясь в одинаковых кукол. я лучше косметику хорошую куплю, к косметологу на уход схожу, витамины для красоты кожи, волос и ногтей попринимаю. Кстати, есть простой но толковый комплекс селен+цинк эвалар. Эти нутриенты очень нужны для красоты., усваиваются легко благодаря их органической форме. Можно омегу взять еще.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема